Смешные истории из жизни

Natalia
Natalia

Коллеги поехали ставить комплект спутникового оборудования в район. Взяли новый компас.
Приехали, выверили азимут. Дом обшит новым шифером. Хозяин сколотил деревянный щит, приколотил его на стену дома, где ему показали. Ребята закрепили тарелку, начали искать сигнал. Прошло довольно много времени, сигнала как не было так и нет.
Начали искать причину. Оказалось стрелка компаса показывает на север, а шкала нарисована наоборот. Пришлось хозяину колотить щит на противоположную стену...
Читать дальше

31/47
-2
-1
0
+1
+2
katerina
katerina

Ехали на выходные в Прагу, гулять. Удивила нас отсутствие ругани на чешском, самое плохое слово у них это "иди до дома", по нашему на 3 букву посылают.
Но дела не в этом. У них то ли внимание, то ли стоп это "POZOR" и такие знаки стоят по всему городу, мы даже удивились, вроде славяне, а такое разное толкование одного слова.
Тут я вспомнила, что и на польском "Урода" это красавица на русском. На этом и забыли...
Читать дальше

42/51
-2
-1
0
+1
+2
Аркадий

(не мое)
История подлинная, все мои неточности и ляпы прошу считать моей попыткой запутать вероятного противника. Любителей точной и полной информации адресую к специальной литературе. Если она есть, конечно. Если же её нет, советую компетентным органам и просто бдительным товарищам перестать наконец бдеть именно по этому вопросу полувековой давности. Других поводов достаточно.
Описанная ниже технология очевидна сейчас любому специалисту в любой точке планеты...
Читать дальше

62/81
-2
-1
0
+1
+2
Лёлька
Лёлька

Город КРАСНОГОРСК, Московская область.
Утро, большая "пробка" на дороге...
Маршрутка...
Посреди "пробки", устав сидеть, водитель маршрутки выходит на дорогу и стоя у открытой двери, закуривает. На лице абсолютное спокойствие. Полная флегматичность.
Тут, на встречной полосе останавливается "шестерка", оттуда выскакивает мужик, подбегает к водителю маршрутки, и активно жестикулируя говорит:
- Слушай, брат, за@.....
Читать дальше

31/52
-2
-1
0
+1
+2
LoveЛисёнок
LoveЛисёнок

Заранее прошу прощения за транслит и ненормативную лексику.
70-е годы. Украина. Некий колхоз в Полтаве вырастил рекордное количество картошки и морковки. Убрать своими силами все это не получалось. В качестве помощи в колхоз прислали звено моцных гуцулок – 20 дебелых теток. В течение двух недель без отдыха женщины убирали корнеплоды и жили в полевом стане.
Захотелось им помыться - но какие для этого условия в полевом стане? Они отрядили к председателю бойкую делегатку...
Читать дальше

59/68
-2
-1
0
+1
+2
Петровна
Петровна

Строили-строили и, наконец, построили!
Одноклассник моего отца Игорь Иванович Егоров был начальником конторы с ласковым названием «Главбоеприпасспецстрой». Cтроили они, помимо разных пороховых заводов, еще и жилье для своих работников.
И вот однажды, - рассказывал И. И. – принимает он новопостроенный дом. Смотрит с улицы – все окна сверкают, чисто вымытые, а одно – грязное, заляпанное...
Читать дальше

70/68
-2
-1
0
+1
+2
edelveys
edelveys

Было это в студенческие годы. Заслали нас на военные сборы и когда сапоги свои уже истоптали, стали все рваться домой. За кем-то приехали, кто на поезде, а кто автостопом.
Так вот двое набрались прилично в придорожном кабачке и просят водилу КАМАЗа до Пензы добросить. Тот согласился и говорит «Полезайте в кузов, там и располагайтесь».
Как уж они залезли спьяну, история умалчивает, но в дороге захотелось им курить, мочи нет. А спичек нет. Ночь, облака свинцовые, темень хоть глаз выколи...
Читать дальше

64/65
-2
-1
0
+1
+2
robin
robin

В общем, сидим мы летним вечером на пляже и ужинаем. Моему другу в тарелку с ухой падает муравей и начинает активно барахтаться в ней, пытаясь выбраться...
Друг задумчиво смотрит на это дело и заявляет:
- Народ! A у меня в тарелке мясо брассом выгреб@ет!
Народ полег со смеху.

36/54
-2
-1
0
+1
+2
tasha
tasha

Давно это было. Не знаю почему вспомнил. Пришел ко мне знакомый. Нехороший человек, но тогда я не знал, а теперь знаю. Даже имя называть не хочу. Пусть так и будет - знакомый.
Пришел, понимаешь, знакомый, сел в комнате на стул напротив меня и начал мне акции МММ впаривать.
А у меня тогда собака был, маленький черный пинчер, его Муриа звали. Муриа расположился около моих ног и злобно лаял на знакомого каждые десять секунд. Говорить было трудно, но можно...
Читать дальше

37/55
-2
-1
0
+1
+2
figaro
figaro

Реальная история.
Лет несколько назад был как-то у друга-художника. Водка-селёдка, ну и разговор о современной живописи. Надо сказать, что я и в "несовременной" не особо так понимаю...
В общем ночь напролет он мне вправлял мозги, ну и "водка-селедка".
Под утро я посмотрел на какой-то листок на его столе и говорю:
- А знаешь, вот этот эскиз очень даже и ничего...
Он посмотрел на меня так... очень странно: - Это я.. гм... просто листы под подрамник подкладывал-отпечаталось.....
Читать дальше

23/39
-2
-1
0
+1
+2