Смешные истории из жизни

sumrak
sumrak

Кто бывает на м.ВДНХ, видел, что возле гостиницы КОСМОС поставили памятник Де Голлю (работы нашего главного скульптора Церетели). Сооружали его, как у нас всегда бывает, в авральном порядке. Так как постамент метров 5, да еще и памятник метров 6-8, подогнали здоровенный кран. За туловище его не поднимешь, так как он по стойке смирно стоит. Поэтому ему отвинтили голову, и зацепили за внутренние переборки, благо внутри пустотелый...
Читать дальше

19/33
-2
-1
0
+1
+2
светлана
светлана

Работаю в райотделе. Недавно привели задержанную 18-летнюю пр.ст%т$тку. На носу прыщи, во рту жвачка. Дежурный вопрос: почему этим занимаешься? Дежурный ответ: нет денег, не на что жить. Пиши объяснение.
Писала минут 30, морща лобик и неумело выводя каждую буковку.
Выдала: "Занимаюсь пр.ст%т$цией по причине отсутствия причин существования".
Вряд ли девица поняла всю глубину своей мысли.

28/24
-2
-1
0
+1
+2
Satsya
Satsya

Есть недалеко от меня бензоколонка, там, похоже, одно жулье. Стоит там заправиться, так тут же этот бензин и кончается. Как в прорву уходит.
И вот недавно опять я там заправился. А в выходные решили с другом Юрой съездить в ближайший лесопарк, глянуть, растут ли там грибы. Заехал я за ним, а тут и его теща напросилась с нами ехать, да еще с пуделем своим. Просто попросилась на машине покататься, она женщина в возрасте почтенном, сама почти не передвигается, не откажешь.
Юра в машинах - дока...
Читать дальше

36/30
-2
-1
0
+1
+2
SSVETLANA
SSVETLANA

Еду я как-то в троллейбусе. Чувствую горит что-то, уже дышать невозможно. Ну, я, как сознательная пассажирка, иду к водителю сообщить об этом. Мало ли что.
- У вас в салоне что-то горит.
- Ну, и что, пусть горит, что сгарыть, то не згние.
Да уж, пофигизм нашего народа не знает границ :)

20/28
-2
-1
0
+1
+2
UU
UU

Приезжали на днях два поляка знакомых к нам в Питер по делам. Когда дела сделали, мы с приятелями накрыли в квартире нашего друга стол как следует и загудели по-русски - с водкой-закуской.
Ну и пошли анекдоты да истории всякие ближе к середине пьянки. В основном все позабылось уже, но одна ихняя история запомнилась...
Читать дальше

20/21
-2
-1
0
+1
+2
redaktor
redaktor

Это из моей практики случай.
Все наверно знают, что такое юрист. То есть человек, получивший юридическое образование, стоившее, как правило немало денег, и потребовавшее определенную работу головного мозга с целью получения определенной же информации. А есть еще американский юрист. Это не одно и то же...
Работаю я веб-дизайнером одного сайта (в США) с вакансиями для юристов. На основе подписки, конечно, заплатил - и пользуйся базой, ищи, так сказать, где больше платят...
Читать дальше

28/26
-2
-1
0
+1
+2
Аскер
Аскер

Как-то лечу из Москвы во Франкфурт, Люфтганзой. Через проход от меня - совсем древняя старушка, явно под стольник, так как сидящий рядом с ней, как выяснилось позже, родной зять-новозеландец тоже уже явно перешагнул рубеж средней продолжительности жизни. А бабулька - из наших, расейских, решила видать напоследок к дочке в Велингтон слетать.
Летит, значит, а к груди прижимает мешочек такой мутно-полиэтиленовый (какие раньше за 7 коп...
Читать дальше

38/39
-2
-1
0
+1
+2
Парабола
Парабола

Работаю юристом, бывает, приходится подписываться за гендиректора.
Прибегает нынче главбух, глаза по пять копеек:
- Подпиши чек, а то когда генеральный подписал, в банке сказали, что подпись не похожа и денег не дали!

44/33
-2
-1
0
+1
+2
lvenoks
lvenoks

Выходим из читального зала, все мужчины.
Библиотекарь женщина, не задумываясь говорит:
"Завтра с 9.00, только не все вместе, а то я одна".
)))

41/31
-2
-1
0
+1
+2
гяур
гяур

В самолетах финское компании «Финэйр» перед приземлением в Нью-Йорке стюардессам рекомендуется делать с пассажирами зарядку, чтобы после долгого полета немного привести их в чувство.
«Поднимите руки, опустите их. Пошевелите ногами...»
Наш зашел в туалет, вышел. Смотрит: все сидят с поднятыми вверх руками. Он решил, что самолет угоняют... Тут же упал на пол и по-геройски увлек за собой стюардессу.

68/51
-2
-1
0
+1
+2