Смешные истории из жизни

Танча
Танча

Учились в нашем родном Ташкентском Государственном Университете южнокорейские студенты. Год изучения великого могучего на подфаке мало что дал нашим братьям по разуму.
Вот один из перлов: понадобилась одному Сунг Хуну верхняя одежда. Когда он попытался объяснить нам, что такое пуховик (дело было 5 лет назад) звучало это так: мне нужна эта... утка в материале, ну эта... его на локти надевают...

6/32
-2
-1
0
+1
+2
Leveya
Leveya

Утро, выходной, сижу, уткнулся в монитор, вдруг смс с незнакомого номера: «Купи майонез, масло и яйца! Это мой новый номер»
Ну, думаю, жена с нового номера пишет, больше некому, оделся, сходил в магазин, купил всё по списку…
Вечером возвращается жена с работы, выкладывает из сумки майонез, масло и яйца:
- «Вот, как просил! А зачем ты новый номер взял?»
Таааак! Звоним по неизвестному номеру поинтересоваться кому там нужны продукты.....
Читать дальше

36/33
-2
-1
0
+1
+2
delfi
delfi

Произошло недавно.
Иду из универа в общагу. Усталыыыый - жуть! Зачеты сдавал целый день.
Обгоняю девочку такую, лет 17, по телефону беседует. Краем уха ловлю обрывок разговора:
-... а вот еще вчера в магазине новом блузку купила... Да, красивая такая, зеленая... Неее, не дорогая, 40 гривен всего... Та не, не х..ня, нормальная блузка, с п%ZDюлинками такими веселыми... ДА НЕТ, МАМА, ХОРОШИЙ МАГАЗИН...
Дальше добирался на полусогнутых. Плакала вся общага.

23/39
-2
-1
0
+1
+2
nikvivi
nikvivi

Живу с девушкой, зовут Света, и так вышло мне назвать ее другим именем (а это полнейший залет, чтоб вы понимали). Сказать что кирпичи были уже на подходе, не сказать ничего.
Все произошло мгновенно и нож к моему горлу приставлен был со скоростью Светы... Собственно диалог:
- Насть, через пол часа в магазин пойдем.
- ????? (хватается за нож)
- Говорю, СНАСТИ пойдем с пацанами покупать скоро, на рыбалку собрались.....
Читать дальше

32/33
-2
-1
0
+1
+2
Sesil_laff
Sesil_laff

Греция. Крит. Аэропорт. Солидная очередь к устройству, упаковывающему чемоданы и сумки в оранжевого цвета полиэтилен...
Там же. Очередь на регистрацию. Море оранжевых чемоданов, на каждом из которых написано: - "Мой!"...

28/29
-2
-1
0
+1
+2
vasles
vasles

Дело происходило в дремучие совковые времена, когда с#ksа и рок-н-ролла в стране еще не было. Отправились мои родители в театр на какой-то серьезный спектакль из современной жизни.
По ходу действия героиня, молодая женщина, находясь одна в своей квартире, должна была переодеться из халата в вечернее платье, чтобы встретить гостей. Она взяла платье и пошла переодеваться в ванную комнату. В полной тишине реплика моего отца на весь зал:
- Куда ж ты пошла? Нет ведь никого...
Занавеса не было...
Читать дальше

47/40
-2
-1
0
+1
+2
Дельфин
Дельфин

Случилось так, что в 1976 году «сослали» меня на работу в наше Генконсульство в город Саппоро, что на северном японском острове Хоккайдо. После работы в Токио, это действительно показалось ссылкой. Но мало-помалу и в этой «глухомани» обнаружились приятные для посещения места.
Первым таким местом стал русский ресторан «Анна», владелец которого регулярно приглашал отобедать у него (халява, сэр!). Первый визит туда запомнился надолго.
Для дегустации были предложены селедочка, борщ и шашлык...
Читать дальше

45/30
-2
-1
0
+1
+2
Mike
Mike

В застойные времена строился в городе ***, в политехе, бассейн, большой, олимпийского стандарта, и чтоб его не оккупировали своими тренировками и соревнованиями многочисленные спортсмены, руководство пошло на хитрость - оно сделало бассейн не 50 метров длины, а 49 м 85 см - как раз меньше на длину одной кафельной плитки. И получается бассейн есть - а соревнования официальные проводить нельзя! Не стандарт!
Бассейн остался студентам!

64/42
-2
-1
0
+1
+2
AnderS
AnderS

Жена устроила бунт. Говорит: "Сидишь за своим компьютером, а я зову-зову на кухню. Голос сорвала. Хочу колокольчик, как на ресепшен в гостинице.".
Ах так! Я купил два. Один на кухню, а другой на тумбочку в спальне.
В один из дней у нас обычная диспозиция. Я работаю за компьютером, а жена в спальне вытирает пыль. Слышу из спальни звон колокольчика и сразу голос в панике: "Ложная тревога! Ложная тревога!".

53/39
-2
-1
0
+1
+2
atjitgtn2011
atjitgtn2011

Один раз ещё школьником в книжке про фокусы прочел, как без огня можно воспламенять органические горючие жидкости - нужно сделать марганцевую кислоту. А именно растворить в серной кислоте марганцовку.
Благо ингредиенты были в наличии быстренько сделал чудо-жидкость. Вышел на балкон попробовал бензин воспламенить палочкой обмакнутой в марганцевую кислоту - работает. И вот дурень, этой же палочкой обратно в ёмкость с кислотой полез. А на ней следы бензина видимо были...
Читать дальше

57/41
-2
-1
0
+1
+2