Смешные истории из жизни

Инкогнито
Инкогнито

Идёт какое-то нудное собрание-заседание.
На трибуну поочерёдно выползают ораторы и что-то там себе бубнят, а народ в зале занят своим делом. Большинство дремлет, у остальных уже слипаются глаза.
К трибуне прорывается очередной правдолюбец и сходу в карьер начинает гневно обличать:
- И куда только смотрит наша администрация?! На дорогах сплошные ВЫ#БОИНЫ!
Оратор осекается и включает думалку. Соображает, что ляпнул что-то не то...
Народ в зале оживляется...
Читать дальше

28/28
-2
-1
0
+1
+2
asterisk
asterisk

Как водится, истории, достойные внимания почтенной публики происходят почему-то не с нами, а с теми, кого принято называть «одним моим знакомым». Так что, не претендуя на оригинальность, начну…
Так вот, ехал как-то мой хороший знакомый Петро на гордости отечественного автопрома, автомобиле Ока по Ленинградскому проспекту в среднем ряду...
Читать дальше

14/25
-2
-1
0
+1
+2
Мушка
Мушка

Я живу в подмосковье, но много путешествую по России. Некоторым новым (вызывающим уважение и доверие) знакомым даю все свои координаты, включая почтовый адрес, вдруг им понадобится перекантоваться в столице.
И вот однажды у меня в квартире раздался звонок, и на пороге появился не очень трезвый Василий, замечательный человек из Марий Эл. О цели своего визита внятно сообщить он не смог (только потом выяснилось, что он приехал с предложением руки и сердца, а на грудь принял для храбрости)...
Читать дальше

31/38
-2
-1
0
+1
+2
Gorla4
Gorla4

Работать я пошла в 14 лет, сразу после 9 класса. Сначала курьером по доставке цветов.
Мама, узнав про то, что я получаю настоящие деньги, очень оживилась и выдвинула мне неплохое деловое предложение: я ей отдаю большую часть заработка, она копит деньги, а в конце года мне отдает кругленькую сумму. Я-то по малолетству и глупости могу растратить, знаете ли. Я согласилась - оставляла себе на маленькие подростковые радости...
Читать дальше

4/34
-2
-1
0
+1
+2
лелик
лелик

Один мой знакомый, Сергей П., был большим шутником. Очень уж пошутить любил, по поводу и без. И однажды дошутился.
Как-то возвращается он из командировки на день раньше срока и в легком подпитии. То есть в хорошем настроении. И решил подшутить над женой...
Читать дальше

44/35
-2
-1
0
+1
+2
Misty
Misty

Эту историю я слышал от одного из представителей региональной элиты, перебравшегося впоследствии в первопрестольную на ПМЖ.
Дело было в конце 90-х. Тихий российский регион, региональный центр, крутая по местным меркам гимназия, выпускной класс. Подчеркну - город из «невоенных», в плане количество находящихся в нем частей крайне маленькое, а обстановка спокойная.
Кроме рассказчика, в классе так же учился сын местного авторитета - минигарха областного пошиба...
Читать дальше

45/44
-2
-1
0
+1
+2
tomiris
tomiris

У моего дядьки была татуировка на груди. Я долго не знал, почему он такую странную сделал. Когда я подрос до собутыльного возраста, он мне все объяснил.
В войну он командовал взводом (потом ротой) самоходок: "соткой" (СУ-100). В 44-м его второе! в жизни боевое задание было "простое" - засада на "Тигров"! Заняв позиции взводом и замаскировавшись, они ждали больше двух суток, когда пойдет нужный траффик...
Читать дальше

18/29
-2
-1
0
+1
+2
XX4
XX4

Ехали мы как-то с женой и перед постом ГИБДД. Чувствую я одним местом, что сейчас остановят. Так жене и сказал. А она, мол, проедем нормально, ты, как обычно, зря паникуешь (а надо сказать, последний раз нас больше 2 лет назад останавливали... везло). Ну, поспорили на шелбан.
Подъезжаем к посту и оба на мента смотрим. А он приближается так неторопливо и палочкой помахивает... тормози, мол.
Тут нас смех душить начал...
Читать дальше

35/31
-2
-1
0
+1
+2
galina
galina

Сотрудник поставил FM-музыкальную плату, настроил станции, но пользоваться не разрешает т.к. говорит, что радио ему нужно для работы. Тем не менее когда он уходит я включаю радио и слушаю то, что мне нравится.
Очередной раз пришел и говорит: "Я не хочу, чтобы это радио встало между нами" подразумевая, что мы будем ссориться на эту тему. Я понимаю ход его мыслей и говорю: "Ну что ты, между нами ничего не ВСТАНЕТ".
Когда вдумались, вырубились оба... давно так не смеялась :)

14/28
-2
-1
0
+1
+2
cytyl
cytyl

Пора менять свою жизнь!
У меня есть всего один плейлист, который я включаю только утром, уже в течение 2х лет. Там 10 песен. Он заканчивается как-раз тогда, когда я допиваю кофе.
А я с утра делаю все на автомате, вплоть до справления нужды. Причем последовательность действий не меняю. И так получается всегда, что я хожу в туалет под одну и ту же песню.
Сегодня в такси, когда уже к дому подъезжали, эта песня началась... В общем, еле донес...

52/38
-2
-1
0
+1
+2