Смешные истории из жизни

Бобби
Бобби

Как я попал в Америке (прошу прощения за долгое предисловие).
С недавнего времени я работаю в крупном вирусологическом центре в г.Олбани, столице штата Нью-Йорк. В соответствии в какой-то важной американской программой поддержки молодых дарований из Восточной Европы, типа меня. Ну, и таких, как я еще человек двадцать, русских из них - человек пять, включая бывшие республики. Центр состоит из трех зданий, расположены они далеко, так что между собой практически не видимся...
Читать дальше

21/41
-2
-1
0
+1
+2
Magical
Magical

Итак, персонаж - Петюня, мой бывший одноклассник, на начало истории ему было 27 лет, зарплата 10 тыс. рублей в месяц. Мать сказала ему, что у неё есть 150 тыс. рублей + у него в заначке 30 (внимание, деньги в этой истории штука важная!) Итого им хватит, чтобы купить недорогой автомобиль: за картошечкой на огород ездить.

Первый ШАГ. День "обломов" и удач. Петюня пошёл выбирать себе автомобиль...
Читать дальше

18/39
-2
-1
0
+1
+2
vnovosad92
vnovosad92

В общем, канва такая. Как-то мы с друзьями гуляли ночью по городу. Дело позднее было... где-то ближе к полуночи. Изрядно затарившись пивасиком, садимся в сквере у памятника. По окончанию распития, есессно, разбегаемся по домам. Так как делать мне особо нечего, иду провожать своего кореша и его подругу. А у этой парочки очень похожие сумки (практически одинаковые). И так как мой друг истинный джентльмен, он всегда таскает обе сумки.
Ну так вот...
Читать дальше

17/31
-2
-1
0
+1
+2
Пономарёв
Пономарёв

Сегодня в очередной раз выхожу утром греть машину (на работу езжу рано, у машины уже в начале седьмого утра), и в xpен знает какой раз вижу, что меня подперла серебристая Шкода Октавия.
Ну привычно ругнулся, обошел препятствие, набрал номер указанный на записке под лобовым, уведомил абонента, что мне нужно ехать, в ответ услышал привычное "бегу"...
Читать дальше

45/37
-2
-1
0
+1
+2
творец
творец

Ехал на электричке, на очередной станции была длительная остановка, сидим ждем отправки, раздается голос машиниста: "Витя (видимо, помощник машиниста), рычаг там-то поверни!" - погас свет в вагоне.
"Да не этот рычаг, слева посмотри!" - закрылись-открылись двери.
"Витя, глаза разуй! Слева серый рычаг!" - какое-то шипение.
"ВИТЯ, БЛИН, НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ!!!"
Ржал весь вагон)

53/41
-2
-1
0
+1
+2
Funny
Funny

А теперь небольшое повествование от первого лица или как я вчера с другом аккумулятор снимал...

Я уже почистил зубки и собрался идти спать. Как вдруг Дениска (мой друг, я временно у него проживаю) сказал - давай прогуляемся в гараж, прогреем мотор и снимем аккумулятор, чтобы не замерз за ночь, потому что гараж ракушка и абсолютно холодный. Я согласился.
Пришли к гаражу - на улице около -30. Замок навесной замерз. Покопались по сугробам, нашли картонку. Подожгли ее. Отогревали замок...
Читать дальше

6/40
-2
-1
0
+1
+2
Кэлли
Кэлли

Снимаю жильё уже 2 года. Хозяйка жилья женщина нормальная, без заморочек. Бывает говорим мы с ней о том, о сём, чаёк вместе попиваем с плюшками.
Но вчера, тоже сидим, разговариваем, потом небольшая пауза и она меня спрашивает:
«Слушай, а как зовут-то тебя?»

24/39
-2
-1
0
+1
+2
rega
rega

Выдающийся ученый и композитор Бородин был весьма рассеянным человеком. Как-то он поехал за границу. Во время проверки паспортов на пограничном пункте чиновник спросил, как зовут его жену.
Бородин в то время думал про что-то свое и не понял сразу вопроса. Чиновник посмотрел на него с подозрением:
- Не знаете как зовут вашу жену?
В этот момент в помещение вошла его жена Екатерина Сергеевна. Бородин бросился к ней:
- Катя! Ради бога, как тебя зовут?

28/33
-2
-1
0
+1
+2
Minner
Minner

Человек я не то что особо длинный, но так скажем выше среднего роста. И самое главное, что ноги у меня слегка длиннее чем это положено по канонам мужской красоты. Так вроде не заметно, но найти в магазине брюки по росту для меня проблема.
Решил я тут раскошелится и заказал индивидуальный пошив. Обмерял меня портной, выбрал я материал, дал задаток...
Через неделю получил брюки. Одеваю - короткие...
Читать дальше

17/35
-2
-1
0
+1
+2
Ленусик
Ленусик

Мама рассказывала. О временах, когда она и ее братья-сестры еще маленькие были.
Как-то бабушка (ее мама) накануне дня рождения дедушки провела беседу с детьми на предмет, что такое сюрприз. Все должно храниться в тайне, чтобы имениннику было вдвойне приятно. Все прониклись и осознали, что о подарке нужно молчать как партизаны.
Особо прониклась мамина сестра...
Читать дальше

30/38
-2
-1
0
+1
+2