Смешные истории из жизни

mura
mura

Отец вчера рассказал. Есть у них на заводе медпункт, где правит бал толстая подслеповатая бабушка. Работники завода обходят это учреждение стороной, крестясь в суеверном стpaXе, но медпункт существует - для проформы, наверное. Да и больничный на шару иногда можно получить.
Бывает, что к Васильевне обращаются люди – первая помощь, ептыть…
Конверт (это кличка, но об этом позже) работает на заводе давно, с самой юности...
Читать дальше

22/34
-2
-1
0
+1
+2
jess1005
jess1005

Пятница. Приезжает ко мне на работу Фёдор. Всё бросай, собирайся на рыбалку, показали обалденное место. Далековато, но рыбалка того стоит.
Рад бы всё бросить, но на работе был вынужден даже задержаться, а не то, что раньше свалить. Короче, выехали, когда солнышко уже садилось. Ехать действительно далеко. В полной темноте ищем нужную речку...
Читать дальше

68/44
-2
-1
0
+1
+2
Beskid
Beskid

Вспомнила, прочитав про красивых девочек и мальчиков в классе. Пришла ко мне маникюрша перед свадьбой, с ней пришел ее сын 4х лет, сидим, значит, мне красоту на ногти наносят разную, а я ребенка разговорами развлекаю, как тебя зовут, да сколько тебе годиков, спрашиваю:
- А ты когда вырастешь, кем хочешь быть?
Ребенок сидит, облокотившись на стол и ручонками держит подбородок, смотрит на процесс маникюра, умильно так улыбается и говорит:
- Не жнаю... наверное девочкой.....
Читать дальше

45/48
-2
-1
0
+1
+2
Tatulechkka
Tatulechkka

Вчера был на свадьбе у сына моей хорошей и давней подруги Лены. Жених уже выглядел взрослым и вполне преуспевающим молодым человеком. А история, которую я хочу поведать, произошла лет ... надцать назад, как раз после развала нерушимого, когда этому парню было семь лет и он только пошел в школу.

Было 1 сентября. Сидели мы небольшой и уютной компанией из шести человек на кухне у Лены и отмечали этот день знаний, вспоминая зарисовки из собственного детства и параллельно радуясь за собственных чад...
Читать дальше

45/41
-2
-1
0
+1
+2
Tori
Tori

Говорят реальный случай: Были как-то в командировке дружным коллективом, над одним решили подшутить и подбросили ему перед отъездом в чемодан пачку пp#zeрв@тивов. Вернулись домой, жена у него разбирает чемодан и обнаруживает ... ЭТО!!! Немой вопрос в глазах супруги, на что наш находчивый коллега быстро среагировал:
- Да это всем выдавали, просто я свои не использовал
Тесный воинский гарнизон ст***ло и колбасило с неделю: жены допрашивали мужей где пp#zeрв@тивы?

100/63
-2
-1
0
+1
+2
Misty
Misty

У нас на Украине есть новостная передача. Желтая. Насквозь. Мы дома называем её "страшные новости". Где что сгорело, взорвалось или недай Боже кого грохнули - все расскажут и даже покажут, в цвете, ага.
Недавно отжег один милицейский чин выдав в эфир:
-Нами был обнаружен труп без признаков жизни.

41/36
-2
-1
0
+1
+2
ANASTASIA
ANASTASIA

На выезде из города Самара стоит стационарный пост ГИБДД. Вот на этом самом посту доблестные инспектора ДПС отановили КаМАЗ, и докопались до водителя типа ты пьян. Ну водила говорит, что он трезв. Они его в свою будку и дают ему дышать и всякие тесты. Все тесты показывают, что водила трезвый.
Тут заходит начальник смены, старый прапор, он уже лет 25-30 в ГАИ служит. Ему объясняют, мол, так и так. Прапор молча берет с подоконника лист А4, дает водиле и говорит:
- Мни.
Тот не понял....
Читать дальше

57/59
-2
-1
0
+1
+2
Lucky_girl13
Lucky_girl13

Советские времена. Автобус. На улице мороз... Сидят мальчик лет пяти с папой, мальчик все время рисует на стекле. Папа ему говорит:
- Сынок, перестань рисовать на стекле, - это неприлично.
Сын игнорирует и продолжает рисовать. После еще нескольких замечаний отец выходит из себя и грозно, и сердито говорит:
- Ну сколько можно тебе говорить, не рисуй на стекле!
Громкий детский голос на весь автобус:
- А сколько раз мама тебя просила не писать в раковину на кухне?

68/67
-2
-1
0
+1
+2
brodilka
brodilka

У моего отца (царство небесное) брат глухонемой. Живет в селе и всю жизнь проработал конюхом. Уже давно на пенсии и халтурит тем, что пашет огороды, окучивает картошку и т. д. где требуется лошадь. Но в селе есть еще один глухонемой, который специализируется на дровах. То есть попилить бревна, порубить. Дальше короткая непридуманная история.
Он поинтересовался и ему посоветовали обратиться к глухонемому...
Читать дальше

29/38
-2
-1
0
+1
+2
maria
maria

Наш водитель имеет милую особенность - по трассе он меньше 150 не ездит, да и по городу... Рассказано им же (на загородной трассе, когда я пытался не пробить головой крышу Мерседеса на очередной ямине). Едут они как-то в Питер в командировку с еще одним сотрудником. Тут случается сильное понижение местности и радио на время теряет прием. Фраза водителю:
- Ты помедленнее ехать можешь?
Ответ:
- А что случилось?
- А то за нами радиоволны не успевают!

50/44
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2972.. 2336.. 1700.. 1064.. 429 428 427 426 425.. 425.. 319.. 213.. 107.. 1