Смешные истории из жизни

polina
polina

Из гeoлoгичecкoгo фoльклopa. Пo coбcтвeннoму oпыту знaю, чтo нeoжидaннaя, xoтя и пpoгнoзиpуeмaя, вcтpeчa c мeдвeдeм вызывaeт тaкoй cтpax, чтo cпocoбнocть мыcлить лoгичecки и coвepшaть oбдумaнныe пocтупки кудa-тo иcчeзaeт. Нa этoм в ocнoвнoм и ocнoвaны бaйки пpo гeoлoгa и мeдвeдя. Oчeвиднo, эти иcтopии пpoиcxoдили в дeйcтвитeльнocти, xoтя нe иcключeнo, чтo впocлeдcтвии пoдвepглиcь литepaтуpнoй oбpaбoткe.
Итaк, гeoлoг и paбoчий идут пo узкoй тpoпe...
Читать дальше

107/62
-2
-1
0
+1
+2
надюша
надюша

У выхода метро скопилась небольшая группка людей в ожидании зелёного светофора, чтобы перейти на другую сторону улицы. Зелёный зажёгся, но одна машина, в которой сидели представители Кавказа и громко играла музыка, встала как раз посередине пешеходной зебры.
Проходящая мимо старушка-божий одуванчик подлетела к опущенному стеклу машины, громко крикнула:
- Смотри, куда встал, гнида чернож....
Читать дальше

74/58
-2
-1
0
+1
+2
Кобчик
Кобчик

В Нью-Йорке много лет назад пытался купить аккумулятор к видавшему виды Понтиаку. Требования - дешевизна и чтобы клеммы подходили. Среди нескольких десятков выбираю самый дешёвый (30 баксов) и прошу продать. Продавец спрашивает модель моей развалины и введя её в компьютер отказывается продавать, ссылаясь на то что работать не будет. В двух следующих магазинах история повторяется. В четвёртом на вопрос какая у меня машина, я отвечаю - "Жигули"...
Читать дальше

59/39
-2
-1
0
+1
+2
Айгуль-ка
Айгуль-ка

Для начала поясню, что я "азиатской национальности" и внешности.
Германия, метро. Народу не так много и есть свободные места. Выбираю, сажусь.
Напротив две девушки (лет по 17) начинают меня обсуждать (по-русский!!!): возраст, внешность и т.д. Это длится минут 5. После чего одна из них всё таки решается на контакт, но не может решить с чего начать (говорить-то надо по-немецки). Обсуждение этого вопроса с подругой занимает ещё пару минут, а скоро моя станция...
Читать дальше

94/62
-2
-1
0
+1
+2
lirik
lirik

Работал я в часовой мастерской и приходил к нам какой-то то ли грузин, то ли осетин. Приносил часы с кукушкой. Смотрит на приемщицу и говорит:
- Мастер, знаещ филин не кукует. Камен упал, ау не говорит.
А у этого мужика просто гиря с колеса соскочила. Мы этого филина до сих пор помним...

324/171
-2
-1
0
+1
+2
Яночка
Яночка

В общем, люблю я козье молоко и покупаю иногда у одной и той же бабули у нашего метро. И не просто так по вкусу люблю, а, как мне показалось, лично на мой организм оно оказывает странную чудодейственное силу. Нууу, короче, жену я хочу пуще обычного.
Ну и короче сказал я это жене позавчера вечером между делом. Вчера проснувшись рано, пошел на работу и смотрю бабули нет этой, соседние сказали - к 7-00! уже продала весь товар...
Читать дальше

83/53
-2
-1
0
+1
+2
alla
alla

Давным давно, моя жена полюбила носить одежду черного цвета. Казалось ей, что вот это ей идет, а остальное никак. Причем этот черный цвет имел свойство засасывать: много раз она решала больше никакого черного, шла в магазин купить что-нибудь веселенькое, а в результате приобреталось какое-либо черное платье или пальто.
Начала она даже психовать по этому поводу, но вылечила ее какая-то маленькая девочка...
Читать дальше

34/44
-2
-1
0
+1
+2
SvenSweet
SvenSweet

Из третьих уст…
Один успешный московский бизнесмен на просьбы пожилых родителей чаще приезжать в гости в Тверь, отреагировал. Но, дела, заботы. Деловой мужик, взял родителей, у крутого коллеги арендовал загородный коттедж, чтобы старики летом отдыхали, воздухом дышали… А тут, срочный контракт и месячная командировка за океан.
Предупредив, стариков улетел...
Читать дальше

73/50
-2
-1
0
+1
+2
Мурка
Мурка

Как-то в Киев пожаловал Ельцин собственной персоной. Естественно выставили охрану из ментов вдоль дороги, да так постарались, что поставили по менту возле каждого столба с обейх сторон дороги. Короче говоря, как посмотришь вдоль дороги, обочины серые... Мой знакомый ехал в машине сопровождения, и к ним подсели пара министров. Увидев дорогу, один сказал: - Hу ничего себе, в первый раз еду по мусоропроводу...

70/55
-2
-1
0
+1
+2
Spokesman
Spokesman

Реальная история с нашей бухгалтершей случилась на глазах всего коллектива...
Она готовится к встрече Нового Года, обзванивает подмосковные дома отдыха... Ну типа там НГ встречать чтоб... Эвонит по очередному телефону:
- Алло, здрасьте, можно к вам на НГ приехать?
-... Ну... Дык... ну приезжайте если хотите...
- А сколко это будет стоить чтобы НГ у вас встретить?
-... да... так у нас серис вааще-то бесплатный...
- ?!?... 8-[ ] ... Извините, это дом отдыха?
- не... ну... не совсем.....
Читать дальше

62/42
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2969.. 2418.. 1867.. 1316.. 766 765 764 763 762.. 761.. 571.. 381.. 191.. 1