Смешные истории из жизни студентов

mishel
mishel

Это история про одних моих знакомых молодых людей - студентов. Они вдвоем снимают 2-х комнатную квартиру, т.к. приезжие в нашем городе.
Так вот, как-то закончилась у них туалетная бумага, а сходить купить как-то все недосуг. Они нашли какую-то старинную потрепанную и изодранную книгу с наименованием "Подвиг" и положили ее в туалете, соответственно заменять туалетную бумагу.
Теперь каждое хождение в туалет у них называлось "Иду на подвиг".

25/45
-2
-1
0
+1
+2
Ассоль
Ассоль

В одном известном вузе, наицЫвильнейшем во Вселенной и её окрестностях, презанятно поступил один "препод" из молодых-новых. Сам он, увы, что-либо читать вообще не в состоянии (как выразилась одна студентка: "когда он тужится что-то понять в своих записях и воспроизвести на лекции, то кажется, что это он мучительно учится читать. Не читать лекции, а вообще читать...
Читать дальше

25/40
-2
-1
0
+1
+2
Миронова
Миронова

Рассказывал эту историю мой двоюродный брат, когда преподавал русский язык на курсах по обучению иностранных студентов перед поступлением их в наши самарские ВУЗы.
Так вот, ведет он как-то пару у марокканцев, рассказывает по-французски о русских степенях сравнения. На улице - жара, в аудитории - душно; студенты-то привычные, а вот Серега уже чуть в обморок не падает.
И тут открывается дверь, появляется коричневая курчавая голова и совершенно отчетливо по-русски говорит: "Я очумел!"...
Читать дальше

29/43
-2
-1
0
+1
+2
domvochod
domvochod

В студенческие годы у меня подруга была из педуниверситета. Пришел я как-то раз в гости, к ней в общагу, а ее нет. От нечего делать зашел к ее старосте - он сидит с другом, едят яичницу с одной сковороды, а мужики они не мелкие - боксеры.
Вообще, жующие боксеры - эффектное зрелище, но об этом в другой раз, как-нибудь.
Я сел, пью чай, они кушают.....
Читать дальше

34/39
-2
-1
0
+1
+2
irva
irva

Было это во времена моего студенчества, лет этак 13 назад. По поводу окончания первого курса, решили мы нашей группой собраться на природе и отметить это дело.
Мне с подругой выпала честь купить всякой закуси и то, чем "запить".
А надо заметить, что в пору ту повсеместно продавались сухие напитки типа "Инвайт" и "Юпи".
В общем, подходим мы к киоску и начинаем выбирать с ней вкус напитка. В результате некоторых сомнений решили набрать всяких и сделать коктейль...
Читать дальше

38/49
-2
-1
0
+1
+2
Даша
Даша

На тему глупых краж.
В 1993 году, я с другими первокурсницами отправилась поднимать народное хозяйство в трудовой лагерь "Юность". Наше английское отделение традиционно склонялось к сбору клубники на фермах Йоркшира, поэтому все, кто захотел - а таковых оказалось большинство - сообразил справки о приближающейся инвалидности. Папенька мой строго сказал, что, кто в армии не служил - не мужик, студенческая дружба куется только в колхозе, а телогрейка вообще поднимает иммунитет...
Читать дальше

15/47
-2
-1
0
+1
+2
kadazkaja21091989
kadazkaja21091989

Как-то раз пир горой стоял в общаге. Распивалась уже не первая бутылка, в общем, все были уже на бровях. Представьте обычный угар: кто-то под гитару орет, кто-то и без гитары орет.
Тут разносится крик хозяйки комнаты: "Ребят, вы хоть, когда жрете, то водку закрывайте - с каждой минутой испаряется 9 молекулярных слоев!"
Все сразу ясно ощутили, что не в ПТУшной общаге пьют...

31/41
-2
-1
0
+1
+2
Сахарок
Сахарок

СССР конца середины 80-х, студенческий строительный отряд, Молдавия, вечер. На берегу грязнющего ручейка, протекающего по дну глубокого (крутой откос около 4 метров) оврага, собрались попить, закусить и подурачиться сокурсники и сокурсницы...
Читать дальше

35/55
-2
-1
0
+1
+2
Дельфин
Дельфин

Ловите. Приключилась эта история в середине девяностых.
Будучи студентом одного из гуманитарных факультетов, я проживал в абсолютно интернациональном общежитии – кого только там не было! Буквально народ со всего света. Стоит ли упоминать, что жизнь в таком муравейнике зачастую была поинтересней любой самой интересной науки и кипела в общаге на всю мощь…
Комнату свою я делил в тот год с китайцем по имени Минь – 150см плёхо-плёхо говорящих по-русски...
Читать дальше

33/49
-2
-1
0
+1
+2
Minner
Minner

Когда я заканчивал университет, у меня была возможность изучать практически любой предмет на выбор. Я выбрал испанский для начинающих, так как языки для начинающих всегда несложные, а напрягаться в конце четвертого курса мне как-то не хотелось. Посещал я эти лекции так себе, так как голова была больше занята работой и написанием дипломной работы.
И тут - осенние каникулы, и соответственно домашнее задание - написать параграф по-испански про то, как я провел эти самые каникулы...
Читать дальше

39/45
-2
-1
0
+1
+2
219.. 217.. 198.. 179.. 160.. 142 141 140 139 138.. 137.. 103.. 69.. 35.. 1