Смешные истории из жизни студентов

lapa19
lapa19

Дело было на военно-морской кафедре Таганрогского Радиотехнического. Преподаватель настойчиво вдалбливал, что по правому борту судна горит зеленый огонь, а по левому - красный. Мы жутко путались и отвечали невпопад.
Преподаватель немножко помялся и сказал:
"Ну что ж. Видимо, не избежать. Буду учить вас так, как меня учили в училище. Товарищи, запомните это слово: П%3дa. Правый - Зеленый."
Дальше пошло как по маслу. Прошло 15 лет. До сих пор помню.

70/49
-2
-1
0
+1
+2
staca_masa
staca_masa

В дни своей молодости, когда работал преподом в универе, одним прекрасным утром на первой паре делал перекличку. Заспанные студенты вяло реагировали на свои фамилии, а когда я назвал очередную, один студент сказал, что отсутствующий немного опоздает, т.к. он должен прийти на пару прямо с работы.
Через минуту (я еще продолжал перекликать студентов) дверь аудитории отворилась и вошла студентка ну в во-о-от такой мини-юбчонке...
Читать дальше

65/48
-2
-1
0
+1
+2
ЮК
ЮК

История произошла с моим мужем в его бытность еще студентом. Фамилия его Соколов, а для краткости звали его друзья-студенты Сайкл, что с переводе с английского, как известно, обозначает "цикл".
Ну, урок английского языка у них, а муж мой опаздывает вместе с парнем по имени Фёдор...
Читать дальше

60/43
-2
-1
0
+1
+2
Клодия
Клодия

Историю поведал препод с нашей кафедры. В далекие времена, когда был он аспирантом, руководителем у него был тогдашний зав.кафедрой. Мужик был суров, но справедлив. Не без чувства юмора.
И вот как-то этот самый препод (тогда еще аспирант) приходит к руководителю на предмет обсуждения деятельности по кандидатской диссертации. План работ приносит свой, чтоб его значит с шефом обсудить, утвердить и работать по этому плану...
Читать дальше

56/44
-2
-1
0
+1
+2
nikvivi
nikvivi

Как правило студенческая молва приукрашивает свои подвиги. Учась на первом курсе родного М*** я как-то раз совершил подобную-же ошибку.
Был у нас преподаватель по физике славившийся своей жесткостью - Тарасов. Кажется жив он и до сих пор. Кстати говоря был у него сынок с нами учился, но на другом факультете - редкий рас3.14здяй, но это отдельная история...
На экзамен к Тарасову у нас в группе никто не хотел идти первым - дрючил он очень конкретно...
Читать дальше

73/51
-2
-1
0
+1
+2
WildPain
WildPain

В то время, когда я еще учился в меде, был у нас военрук, и он выдавал перлы регулярно. Один из очень хорошо запомнившихся, был, когда он говорил нам про ядерные взрывы:
"Человек, хотя бы один раз увидевший ядерный взрыв, либо погибает, либо становится идиотом" - тут он думает, чем бы подкрепить свои слова - "мы с братом тоже были в радиационной зоне, и, как видите, стою перед вами живой и здоровый".
Он так и не понял сразу, почему вся аудитория сползла под столы.

62/44
-2
-1
0
+1
+2
Lapochka
Lapochka

Один из моих друзей, назовем его Александр, получил когда-то образование – учитель истории. Видели бы вы этого учителя!!! Репа – Вот такая. Ну а фигура, ну натуральный громила из фильма. Шрек отдыхает...
Так вот, Саня и говорит:
- Да что я, вот один чувак с нами учился, ну на учителя истории то есть, был мастером спорта по боксу в тяжелом весе. Середина 90-х!!! Черный БМВ. Вопросы есть еще? Короче, парень решал серьезные вопросы. На учебе он почти не появлялся, так как выступал за институт...
Читать дальше

52/61
-2
-1
0
+1
+2
LaLa
LaLa

Ехал в трамвае, рядом стояло несколько подростков. Кондукторша подошла к ним со своим вечным вопросом "А у вас что?" Один пацан достал карточку, показал ей, передал ее за спиной следующему, тот в свою очередь следующему и т.д.
Кондукторша почуяла, что здесь что-то не то и попросила показать карточки всех парней одновременно. Они все вчетвером взялись все за одну карточку и с героическим выражением лиц сунули ее в нос кондукторше...
Читать дальше

72/48
-2
-1
0
+1
+2
aksash
aksash

На юридическом факультете нашего славного университета проходил зачет по экономике. Зачем нам нужна экономика мы понимали слабо, но понимали, что зачет сдавать надо.
А препод был довольно веселый мужик и видно было, что ездить через весь город по пробкам к нам (мы в отдельном корпусе) ему явно было не в кайф. Впрочем, на зачете драл всех по полной и мы заходили с явным недоверием.
И вот, обычная процедура: берем билеты и начинаем писать ответы.
Тут отвечает один тип...
Читать дальше

50/47
-2
-1
0
+1
+2
ТИНА
ТИНА

Как-то раз в универе, когда пары не было, решили сыграть в города... Ну так, просто, чтоб время убить... После получаса игры всем известные города закончились. И тут кто то предложил на А город Алупка... Странно, но компания разбилась на два лагеря: одни утверждали, что такой город реально существует, другие уп.pн0 доказывали обратное. Вот только один из нас не участвовал в этой бурной дискуссии, а тихо сидел и наблюдал за всем происходящим.....
Читать дальше

22/38
-2
-1
0
+1
+2
219.. 216.. 188.. 160.. 132.. 105 104 103 102 101.. 101.. 76.. 51.. 26.. 1