Смешные истории из жизни студентов

Агнесса
Агнесса

Май 1998г. Дом детского и юношеского творчества (бывший Дворец пионеров). Перед летними каникулами на судомодельном кружке решают разобрать содержимое шкафов (что на выброс, а что оставить). Весь ненужный хлам выкидывается в ящик из фанеры, специально сколоченный за месяц до этого.
После заполнения оного препод подзывает одного из ребят по имени Шурик и указав на ящик с мусором сказал буквально следующее: "Вынеси его на помойку и сожги"...
Читать дальше

15/44
-2
-1
0
+1
+2
G.Shura
G.Shura

Многие из читателей помнят, что такое дефицит. Когда выбрасывают какой-то товар - мгновенно организуется очередь. Сколько его ни было - все сметут. Был дефицит мяса, был дефицит одежды, был дефицит мебели, был дефицит водки и еще многих и многих товаров. Единственный товар, дефицита которого не было - это спички. Но мы его организовали!
Теперь собственно история.
Одно время у нас в общаге была популярна игра в покер...
Читать дальше

(Плотогон)

24/24
-2
-1
0
+1
+2
zakko2009
zakko2009

Учился я как-то много лет назад в КПИ (Кишиневский политех), курс 2-й или 3-й точно уже не помню. Техническое оснащение лабораторий было... вернее его не было! Даже какой-нибудь 1-й пень и Тетрис были что-то вроди из фантастического фильма. И на фоне всего этого был у нас предмет "Робототехника" (роботов мы конечно же видели только в фильме Терминатор)...
Читать дальше

18/28
-2
-1
0
+1
+2
Николай
Николай

Значитца, киевский политех, 88-й год. Борьба с пьянством после того, как уже все привыкли, что спиртное - профилактическое средство от радиации. Ну, там, нуклиды выводить.
Один мой друг нуклиды выводил исключительно пивом, а бутылки сдавать не любил - он их в стенной шкаф складывал. Шкаф был объемистый и бутылок накопилось немеряно.
И тут общаги с начинают обходить проверкой представители администрации заведения...
Читать дальше

15/24
-2
-1
0
+1
+2
kirilin
kirilin

Мой родственник реально один раз так получил зачёт по английскому:
П. - препод, С. - студент.
П.: - Тяните билет.
С.: - 15. А можно без подготовки?
П.: - Конечно!
С. достаёт пачку "Цитрамона" (таблетки от головной боли) и даёт Преподу.
П.: - Вы что не готовы???
С.: - Готов, но у меня специфическое произношение. Так что если Вы меня хотите выслушать - Это Вам ТОЧНО пригодится!
П.: - ЗАЧЁТ!

13/29
-2
-1
0
+1
+2
Маргарита
Маргарита

Дело было не так давно, еще в бытность мою студенткой одной медицинской шараги. Мы студенты последнего курса, уже почти медсестры (и медбратья) в составе меня и 2х однокурсников добросовестно прогуливали последние лекции. Была весна, домой не хотелось, и пришла к нам идея съездить в один рок-магазин закупиться билетиками на одно мероприятие.
А магазин находился на другом конце Москвы, путь пролегал по Сокольнический линии, а потом еще и по кольцевой, время 18...
Читать дальше

31/33
-2
-1
0
+1
+2
indiana111
indiana111

Первый курс института. Октябрь месяц. На полях созрел всякий разный урожай. Вернее та его часть, которую не успели сп%ZDить рачительные колхозники и жадные горожане. Деканат решает, что для первокурсников будет намного полезнее поторчать жопой вверх на колхозном поле, чем грызть гранит науки. Завезли нас в совхоз, поселили в пионерлагере. Ничего так лагерь. Даже корпуса есть пятиэтажные.
Только это не про нас. Нас поселили в барак...
Читать дальше

9/31
-2
-1
0
+1
+2
Shiyan_RV
Shiyan_RV

Рассказывал знакомый студент, приехавший в Н-ск из Средней Азии. На его родине экономическая ситуация xpеновая, помощи ждать неоткуда, даже он отсюда, из России, немного помогал матери.
Студенту заработки непросто даются, с деньгами была постоянная напряженка, на поездку домой их не удавалось сэкономить. Наконец, к последнему курсу, он накалымил деньжат на билет туда и обратно. Решил съездить на лето.
Другая проблема возникла: кому доверить рыбок. У него в общежитии был хороший аквариум...
Читать дальше

20/37
-2
-1
0
+1
+2
tomiris
tomiris

Живу я на американском западном побережье, но свою "Керосинку" Моск. Инст. Нефтехимической и Газовой Промышленности (так он тогда назывался) помню и люблю тепло и искренне.
Дело было, я так думаю, году в 1988, второй курс, высшая математика и к ней в придачу высшая мера наказания - Вениамин Исаевич - преподаватель "сталинской формации" в самых замечательных и отвратных ея проявлениях: блестящий спец. и страшный, без кавычек и фигураций, человечище...
Читать дальше

6/23
-2
-1
0
+1
+2
Бахыт
Бахыт

Читал историю про свидетелей Иеговы и вспомнился один случай из моей жизни.
Ровно год назад, я студент 4-го курса физфака, ранним весенним утром спешу на защиту курсовой работы. Как это положено, курсак писался в последнюю ночь перед защитой.
Ну, так вот, иду я и еще трое моих сокурсников в универ, все в виде декоративно оформленных ежей (обвешанные плакатами, таблицами, графиками). Одеты по поводу «праздника» в костюмчики необычайной официальности...
Читать дальше

22/31
-2
-1
0
+1
+2
219.. 217 216 215 214 213.. 211.. 169.. 127.. 85.. 43.. 1