Смешные армейские истории из жизни

Блондиночка
Блондиночка

Вообще, по-моему, дедовщина в армии - дело совсем не смешное, а очень даже грустное... Но эта история, рассказанная моим хорошим знакомым, только вернувшимся из армии, не могла не вызвать смеха даже у меня:
"Захожу я как-то в туалет, смотрю: сидят на подоконнике два "слона" (это те, кто первый год служит), быстро-быстро так машут руками и громко так жужжат...
Читать дальше

-91/116
-2
-1
0
+1
+2
Marinka
Marinka

Июль 2000 года. В одной из войсковых частей подмосковья проходит военные сборы группа студентов-шестикурсников. В группе был студент Тарасов, очень тихий и довольно забитый человек.
Вечерняя поверка. Проводит младший сержант Алиев. По списку называет фамилии студентов. Мы были приравнены к военнослужащим, а по уставу военнослужащий, услышав свою фамилию, должен громко, четко и молодцевато ответить: "Я"...
Читать дальше

135/102
-2
-1
0
+1
+2
belroni
belroni

Армия, как и любая другая организация, наполнена своими разного рода традициями, обычаями и суевериями. Причем, чем экстремальнее условия службы того или иного рода войск, тем они более разнообразны.
Было это в 1992 году. В то время, когда Советский Союз уже остался в истории, мы из Закавказья отправляли личные вещи контейнерами...
Читать дальше

87/60
-2
-1
0
+1
+2
belroni
belroni

Кировское ВАТУ.
Генерал Изычев заходит в роту.
- Смирно! – кричит дневальный.
Дежурный по роте, весь помятый и заспанный выбегает навстречу генералу: «Тащ генера-майор, ... дежурный по роте сержант Андронов».
А генерал так по-отечески: «Ты сынок уже не дежурный, а отбывающий пять суток гауптвахты».

80/56
-2
-1
0
+1
+2
belroni
belroni

Кировское ВАТУ.
Клуб, ежемесячное подведение итогов (в народе прозвали это мероприятие - "вечер смеха"). Полковник Ковалев на трибуне:
- Захожу в первую тумбочку - там кеды по колено в грязи... Захожу во вторую тумбочку - там баба голая, ну я её отодрал и отдал курсантам. Встать кто в этих тумбочках живёт. Так вот эти тумбочки в увольнение больше не пойдут.

69/57
-2
-1
0
+1
+2
belroni
belroni

Кировское ВАТУ.
Командир взвода: «Вы не правы товарищ полковник…»
Полковник: «Что Вы меня учите у меня ДВА ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ!!!»
Командир взвода сквозь зубы: «Умных два раза не учат».

110/79
-2
-1
0
+1
+2
Ежик
Ежик

Служу я в нашей славной армии. Грустить не приходится. Вот одна история.
Служу врачом, забыл сказать. Так вот приходит как-то к нам (с еще одним доктором) пациент-боец и жалуется на рвоту, тошноту, головокружение, головную боль. Спрашиваем между прочим, а не бил ли тебя, товарищ, кто-нибудь по голове, ненароком? Да, говорит, было. Ну тогда давай по-подробнее: кто-когда-чем-как-при каких обстоятельствах?
Боец молчит - выдавать обидчика не хочет. Ну, думаем, ладно...
Читать дальше

55/55
-2
-1
0
+1
+2
Александр

Командир нашего дивизиона, подполковник, был крупным мужчиной, даже излишне крупным. Его портупею я мог бы два раза вокруг себя обмотать.
Как-то, во время одного из полевых выходов, поутру комдив спросил приданного дивизиону военного врача (а военврачей обычно зовут «дохторишка»):
- А скажи-ка, дохторишка, мне яблоко полезней съесть перед завтраком или после завтрака?
Ответ военврача свалил весь дивизион с ног:
- Вам, товарищ подполковник, полезней будет съесть яблоко вместо завтрака!

(Я)

85/65
-2
-1
0
+1
+2
Mashkechka
Mashkechka

Было это в 96 году в славном городе Харькове. Нас, курсантов, зачем-то решили среди зимы поучить как пехоту, видимо прозорливо решив, что летать все равно будет не на чем.
Для этого дела вывели два взвода на околицу города и целый день на морозе показывали хим разведку, вспышку справа и прочую пехотную премудрость.
Апофеозом всего этого было действие взвода в квази-боевых условиях. Диспозиция в целом была такова – по дороге во главе с сержантом идет взвод с автоматами...
Читать дальше

55/65
-2
-1
0
+1
+2
Марианна

Мать моей подруги работает кладовщиком в отделении МЧС. Раньше они назывались просто пожарниками, а теперь - спасатели на все руки.
Кладовщик, естественно, выдает личному составу спецодежду и прочее.
И вот, приходит к ней один боец за новой формой...
Читать дальше

46/54
-2
-1
0
+1
+2
130.. 128.. 108.. 88.. 68.. 49 48 47 46 45.. 45.. 34.. 23.. 12.. 1