Смешные армейские истории из жизни

Атрин
Атрин

Военнослужащий Отдельного украинского батальона химзащиты при плановой инспекции подсобного помещения бакалейной лавки на северо-западной окраине Багдада обнаружил два ящика, в которых находились стеклянные контейнеры емкостью 0.75л с неизвестным ему веществом. Экспресс-анализ, проведенный на месте, показал, что обнаруженное вещество в меру отравляющее, но очень боевое. Герой, презрев опасность, самоотверженно уничтожил 1,5 литра вещества на месте обнаружения...
Читать дальше

35/52
-2
-1
0
+1
+2
Intriga
Intriga

Было дело на Северах, Где-то за Серовым. У мужика одного, полковника ВДВ, друг-танкист (тоже полкан) сына родил (с помощью жены, конечно). Ну, пока та в роддоме, десантник садится с двумя дружбанами в вертушку - и к другу. Прилетели, погуляли на радостях немного, решили на рыбалку сгонять...
Читать дальше

133/105
-2
-1
0
+1
+2
tata
tata

На одном форуме дембелей идёт обсуждение темы, кого и как поймал военком.
- Меня подвело две вещи: жажда халявы и плохое знание географии города.
- Прочитал где-то объявление о приёме на работу сисадмина. Условия - шикарные. Зарплата - потрясающая. Количество работы - минимальное.
- Пошёл по указанному адресу.
- Оказалось военкомат...

79/71
-2
-1
0
+1
+2
Карина
Карина

Эта история приключилась в далеком 1974 году. Казахстан. Кустанайская область. Наш батальон помогает убирать хлеб. Старшина кричал не своим голосом, кому-то доказывая:
- Я сам, лично, опасаясь, что дневальные заснут и прицеп утащат - снял одно колесо...

64/65
-2
-1
0
+1
+2
Funny
Funny

Семидесятые годы, Дальний Восток, аэродром морской авиации флота. При подвеске в бомбоотсек Ту-16, срывается и падает на бетонку торпеда. Все залегли…
Тишина. Народ начинает постепенно приходить в себя.
В это время молодой лейтенант-двухгодичник вспоминает, что в жизни всегда есть место подвигу. Неожиданно он вскакивает, подбегает к торпеде, выкручивает взрыватель, и, как гранату, бросает её как можно дальше.
Удивительно, но лейтенанта даже не побили. А ведь могли...
Читать дальше

108/86
-2
-1
0
+1
+2
Виктория
Виктория

2004 год. Чечня. В нашем отделе по контракту служил сапёр, звали его Володя, родом из Калининрада. Замечательный парень, только сильно любил спиртные напитки.
Однажды Вовчик поехал развлечься в славный град Хасавюрт, мотивировал свою поездку каким-то религиозным праздником. Вечером приехал, всем сразу стало ясно, что Вовчик неслабо причастился. Потому как передвигался по коридору общаги как шар из кегельбана, ударяясь о стену летел к противоположной стене и таким образом добрался до кровати...
Читать дальше

84/71
-2
-1
0
+1
+2
aksash
aksash

Было это в далеком 1986 году в учебной войсковой части, где я готовился стать командиром орудия.
Однажды командир учебного дивизиона задал вопрос курсанту: "Что такое Угломер?" Не получив ответа, Комдив сказал присутствовавшим офицерам: "Плох тот артиллерист, который не знает, что такое угломер".
Офицеры поручили сержантам заучить с курсантами определение...
Читать дальше

78/94
-2
-1
0
+1
+2
katerina
katerina

В середине 80-х проходил срочную службу в ПВО. На дежурстве времени было много, и чтоб бойцы не дурили от безделья, на нескольких позициях начальство приказало построить теплицы. В них мы приобретали навыки обращения с землей, выращивая огурцы. Большая часть безжалостно нами поедалась, остатки шли в столовую. Они должны были разнообразить скудный солдатский рацион, до которого не доходили, т.к. целиком шли на офицерский стол...
Читать дальше

50/61
-2
-1
0
+1
+2
любовь59
любовь59

Дело было в славном городе Бобруйске (был СССР). Створки бомболюка закрываются давлением в 150 атмосфер. (Перекусить хоть что!) Решили подшутить над довольно внушительным по размерам ст. лейтенантом (он отвечал за створки бомболюка). Когда он прошел в кабину закрыть створки... сняли с солдата сапоги и зажали их при закрытии створками!! В момент закрытия все закричали!!!
Выскакивает Коля, (ст. лейтенант) и видно УЖАС в его глазах.....
Читать дальше

126/82
-2
-1
0
+1
+2
Kh31

Реальный случай. Советский МРК на переходе морем. За ним ведет слежение американский корвет УРО. Понятно, что присутствие вероятного противника наших напрягает, но тут хотя бы у янкесов тоже служба.
Дальше америкосы начинают борзеть. Выходят вперед в кильватер нашему кораблю, дистанция минимальная, вешают на корме здоровенный экран, ставят кинопроектор и начинают крутить п.рн.ху...
Читать дальше

154/94
-2
-1
0
+1
+2
130.. 129.. 111.. 93.. 75.. 58 57 56 55 54.. 53.. 40.. 27.. 14.. 1