Смешные армейские истории из жизни

елбан

Эту историю мне рассказал друг, который сам был свидетелем всего происшедшего. Далее-от его лица...
В начале 70-х меня перед призывом в ряды нашей славной и непобедимой, как и всех, проверяли на комиссии.. Врачей было много, каждый чего-то смотре, писал в наши бумажки и мы шли дальше через вереницу последователей Асклепия, в середине оной уже совершенно раздетые, т.е. - без трусов...
Читать дальше

(елбан)

146/84
-2
-1
0
+1
+2
Psapfa
Psapfa

Суровый армейский прикол, услышал от приятеля.
На надкушенный кусок батона намазываешь слой литола (смазка похожая на повидло) и стоишь с довольным видом, делая вид, что жуешь. Проходящий мимо сослуживец обязательно спросит, что это. Говоришь - повидло, в магазин мол ходили, купили банку повидла и батон, уже все съели, последний кусок доедаю и не поделюсь.
Он начинает уговаривать, типа я немножечко откушу, один разочек всего...
Читать дальше

34/55
-2
-1
0
+1
+2
Ася
Ася

Есть у меня армейский друг из Тулы, зовут Серега. По характеру "ботаник", читает в очках, но по спорту первый в роте, подъем переворотом, и т.д. Даже на доске почета висел, типа - лучшие спортсмены части или как-то так, под фоткой надпись Мастер спорта СССР. Неоднократный призер областных соревнований по мотокроссу...
Читать дальше

82/66
-2
-1
0
+1
+2
Ювелина
Ювелина

КПИ. Военная кафедра.
Как обычно проблемы, как обычно нужно идти решать. С товарищем заходим в преподавательскую. Видим, что наш куратор подполковник объясняет что-то молоденькому лейтенанту, решаем немного подождать прислушиваемся.
Подполковник лейтенанту:
- Ты, что совсем тупой. Это же просто! Смотри.
1/2 (одна вторая) + 1/2 (одна вторая) + 1/2 (одна вторая) = 3/6 (три шестых). Сокращаем на... Что приблизительно равняется 1/2 (одна вторая). Понял?!!!
Ржали мы уже за дверями преподавательской.

85/65
-2
-1
0
+1
+2
Прохожий

Дело было лет так десять назад в одной воинской части. Планировался марш-бросок на сколько-то километров. Поэтому руководство отправило солдатиков на машине в ближайшую деревню затариться необходимыми принадлежностями.
Марш-бросок успешно состоялся. А вот в деревне был переполох, в этот же день с полок были сметены все продукты, да еще и драку чуть не устроили. К войне готовилось население.
Причина была проста...
Читать дальше

42/33
-2
-1
0
+1
+2
irck
irck

По ходу дела нужно было везти через всю страну нечто небольшое, но весьма дорогостоящее и секретное.
Когда я уже собирался уезжать из пункта А в пункт Б, командир части А вызвал меня и сказал: "Познакомься, эти ребята на всякий случай поедут с тобой". Познакомились. Ребята оказались десантниками из ДШБ - десантно-штурмовой бригады, два лейтенанта и старлей. По замыслу командования они должны были охранять в пути ценный груз, ну, и уж заодно, и меня, многогрешного...
Читать дальше

(Кадет Биглер)

218/135
-2
-1
0
+1
+2
delfi
delfi

На вопрос в военкомате о состоянии здоровья друг отвечает, что слух снижен на 40%.
Ответ врача: - Это хорошо! Взрывов не будешь пугаться.

96/65
-2
-1
0
+1
+2
PazylDana
PazylDana

Когда срок службы в Армии был два года, военкоматы более-менее план по призывникам выполняли. С введением полуторагодичного срока ситуация стала напряженной. А с введением годичного – просто катастрофичной.
В нашем городе военком вышел из этого затруднения так:
Учитывая, что служить в милицию сейчас берут мужчин, не обязательно служивших в Армии, а также то, что милиционерам отменили отсрочку, военком составил соответствующий список...
Читать дальше

60/83
-2
-1
0
+1
+2
Оксана
Оксана

В армии жуткий дефицит на горячительные напитки. Особенно в глухой тайге, где и располагалась наша часть, занимавшаяся обслуживанием котельной и выполнения боевой задачи, снабжения "теплом, водой и паром" чрезвычайно важных и опасных ракет.
Выход прост - огнетушитель с бражкой, но это старо и ВСЕ проверяющие про это знали.
Далее Кулибины сообразили. Выписали насос дополнительный, вварили в систему, только насмерть заглушив вход и выход...
Читать дальше

111/88
-2
-1
0
+1
+2
svetik_k1983
svetik_k1983

История произошла с моим отцом, в армии. Дальше от первого лица.
Служил в нашей части один горец. Про таких говорят, что с гор за солью пошел, а его в армию забрали.
Так вот. Привезли к нам в часть двести кроликов. И поставили этого самого солдата (он служил в моем взводе) за теми самыми кроликами следить.
И вот вечером, когда мы честно играли в карты в коптерке. Он приходит и говорит:
- Товарищ сержант, кролик сдох...
- Да и хер с ним, у тебя ж там их 200 штук
- (Внимание) ПОСЛЕДНИЙ.....
Читать дальше

70/68
-2
-1
0
+1
+2
130.. 127.. 109.. 91.. 73.. 56 55 54 53 52.. 49.. 37.. 25.. 13.. 1