Смешные армейские истории из жизни

Karma
Karma

В одной деревне жил генерал. И решил он отгородиться от соседей надежным заборчиком. Выписал списанные по стрельбам трубы от системы "Ураган", 220 мм в диаметре. Завалили трубами все 9 соток, солдатики забор построили.
Через месяц при проверке части оказалась нехватка 15 боевых выстрелов (радиус поражения 300 метров).
Генеральша чуть не поседела, когда это грозное оружие нашли в трубах, которые окружали ее дачу...
Читать дальше

21/44
-2
-1
0
+1
+2
Kent2012
Kent2012

(не мое)
На самом деле реальная история, которая произошла в городе Кронштадте, где я служил, так сказать.
У нас в госпитале служил некто Андрей Бабичев, занимался тем, что был личным водителем начальника госпиталя капитана 1-го ранга Петросяна. По долгу службы, как-то раз, повёз он шефа в Питер, в Адмиралтейство. Выгрузил, и поехал куда-то по делам. На Невском попал в немеренную пробку, и тут ему приспичило в туалет, причём крупно...
Читать дальше

14/51
-2
-1
0
+1
+2
Бобик
Бобик

Служил я в начале 80-х в одном московском стройбате, где самым старшим по званию (кроме командира) был командир одной из рот - майор Б. (кто не знает - на этой должности обычно служат младшие офицеры) - приятный в общении пожилой интеллигентный человек.
А попал он на эту малопрестижную должность (по его собственному рассказу) за то, что... спас от смерти старого генерала...
Читать дальше

13/48
-2
-1
0
+1
+2
vnovosad92
vnovosad92

Есть у меня друг. В то время, когда я добросовестно, как последний дурак, ушел в армию, отдавать долг Родине, он преспокойно эту армию "закосил".
Отслужив свое и вернувшись домой, я обнаружил, что он успешно продолжает уклоняться от армии. Причем делает это всеми мыслимыми способами: берет справки из ВУЗов, что он туда поступает; обещает поступить в школу милиции и т.п...
Читать дальше

25/55
-2
-1
0
+1
+2
Чудо
Чудо

Одно из самых геройских воспоминаний молодости - это как мы с двумя друганами на офицерских сборах после университета нахлестали себе органы размножения крапивой и обратились в медпункт части, заявив, что имели дело с одной женщиной, а теперь горестно подозреваем сифилис и получили вожделенный отпуск на несколько дней для проверки этой версии в КВД Питера.
И, встречаясь, всегда вспоминали эту несложную комбинацию как пример остроты собственного ума...
Читать дальше

2/46
-2
-1
0
+1
+2
atjitgtn2011
atjitgtn2011

Как-то в давние дни моей курсантской юности, нас салажат первокурсников речного училища загнали поздней осенью на картошку в подшефный колхоз. В забытую Богом северную деревушку. Во главе с нашим бравым комроты - майором Новиковым.
Всю ораву из 30 человек разместить по домам было невозможно, поэтому председатель поселил нас за околицей в большом пустом овине для хранения сена. Рядом устроили полевую кухню, где дежурные на костре варганили нехитрые курсантские щи да кашу...
Читать дальше

38/56
-2
-1
0
+1
+2
Владимир
Владимир

Перед уходом в армию я прощался с дедом и он спросил:
- Ты Швейка читал?
- Нет, говорю.
- На, вот возьми почитай, и будь в армии Швейком, тогда служба твоя легче пойдет.
В поезде по дороге в часть, я проглотил эту книжицу и вправду стал ее главным героем. Не то, чтобы мне было легче, но веселее безусловно. Я устраивал спектакли из чего угодно, например:
У нашего взвода комсомольское собрание...
Читать дальше

44/73
-2
-1
0
+1
+2
langasit
langasit

Это было в начале восьмидесятых на одном из кораблей нашего славного военно-морского флота. Был у нас на корабле один дотошный офицер, для проформы назовем его Иваном.
Служба в море довольно однообразна и скучна, и поэтому матросы ищут всяких развлечений, причем иногда очень неудачно. Этот же падла старался любого матроса уличить в нарушении дисциплины, на которой был немного, вернее, много помешан.
И вот однажды на корабле должны были пройти учения...
Читать дальше

16/58
-2
-1
0
+1
+2
KrizoiD
KrizoiD

Почему в поздней Советской Армии не горели желанием служить солдаты по призыву объяснить не нужно, да не о том речь.
Почему в ней не желали служить офицеры - куда интересней. Причем, как кадровые, так и пиджаки. Но последние с радостью и почти одновременно покинули военное поприще по приказу министра обороны в 1989-м, а кадровые остались служить. При этом, мечты расстаться с военной карьерой у большинства из них сильно обострились.
Один из вариантов, почему так, поведал бывший коллега...
Читать дальше

1/54
-2
-1
0
+1
+2
писака
писака

Из армейских приколов. Случилось уже под дембель.
Германия, май месяц, совсем тепло. Гуляю я с автоматом по посту, протяженностью 3 км., скучаю. Подошел к «колючке», дальше немцы. Сразу за ограждением лесополоса, за ней окраина города.
У фрицев какой-то праздник, запустили дережаблю с поздравлением. В посадке, метpaX в 200 от меня семья устраивалась на пикник: постелили простыню, в центр поставили огромный арбуз (у них даже в мае) из корзины достают харч, вокруг скачут дети.
Стою, завидую...
Читать дальше

9/58
-2
-1
0
+1
+2
130.. 128.. 117.. 106.. 95.. 85 84 83 82 81.. 81.. 61.. 41.. 21.. 1