Смешные истории связанные с компьютерами

helen
helen

В нашей фирме куча филиалов, везде есть компы. И используют они одну и туже программульку, которая лет десять назад была написана, естественно, под DOS. Под Виндами же она частенько виснет и выдает совсем не то.
Ну и вот звонит однажды тетенька из филиала, бабушка уже и говорит, мол неправильно программа отчет выдает. Дальше диалог:
- Вы ее в Виндовсе запускаете?
- Да.
- Так она ж в нем не работает!
- И что мне теперь делать?
- Запустите ее в ДОСе!
- (Крича разъяренным голосом)...
Читать дальше

58/40
-2
-1
0
+1
+2
Аллегатор
Аллегатор

Я занимаюсь поддержкой и продажей лицензионных программ. Часто программы защищаются ключом защиты - микросхемой, которая втыкается в порты компьютера (USB, LPT)...
Собственно история:
Вчера. Звонок женщины с просьбой ее проконсультировать по программе. Ок, нет проблем. Она:
- У нас есть два компьютера и сэйв. Если мы купим ArchiCAD с ключом, как нам его присоеденить к двум компьютерам? В сейве нет отверстий под провода...
- ??? Что такое Save? Это имя компьютера?
- Нет. Это сейв...
Читать дальше

29/29
-2
-1
0
+1
+2
НеДоТрОгА
НеДоТрОгА

Работаю я в одной крупной конторе. Дали мне задание поставить одной из "главных" комп, подключить к сети и к инету (через локалку). Значит сделал я все. Написал пароли на листочке, положил их на клавиатуру и побрел домой.
На следующий день придя на работу слышу следующее: "беги скорее к Витальевне у нее с компом чо-то". Прихожу, думая по пути что могло случиться.
Она говорит: "Ниxpена не работает! Чо вы мне тут понаделали?!"...
Читать дальше

43/37
-2
-1
0
+1
+2
Шерочка
Шерочка

В автобусе едут две девушки, видно что первокурсницы с университета и разговаривают.
Одна спрашивает: "А у вас какие компьютеры в классах?"
Другая отвечает: "У нас стоят дэу, самсунг."
Первая: "А у нас виндоуз 95, 98"
Вторая гордо так: "У нас такие тоже есть!"

32/28
-2
-1
0
+1
+2
арвен
арвен

Один мой товарищ работал СисАдмином в одной фирме. Однажды его позвали в один отдел с жалобой на работу CD-ROMа. А сидюк, надо сказать, был не очень распространенного сейчас типа это когда на нем только щёлочка и никакой лоток не выкатывается. А проблема была такая диск в него не входил ну никак. Потратив немалое время в ковырялках с компом, а потом с сидюком, товарищ мой решил таки разобрать его.
Каково же было его удивление, когда из разобранного CD-ROMa выпала... дискета...

22/25
-2
-1
0
+1
+2
Катюха
Катюха

Давно это было, но было! Без обмана! Сидел я как-то на работе за компом, а рядом за тем же столом моя коллега дыроколом пытается очень толстую кипу бумаг пробить. Кипа не поддается. Тогда она встает и всей своей массой на нее давит (а весит она далеко за центнер).
Наконец, с грохотом дырки проколоты. Она падает на стул, стол качается, даже с моего монитора падает защитный экран. Все ржут.
Этот экран упал одним углом прямо на клаву. Пока я его поправлял и ставил на место, все прикалывались...
Читать дальше

34/31
-2
-1
0
+1
+2
Lucky_girl13
Lucky_girl13

Эту историю мне рассказал друг, который учится на программиста. Проходил, значит, он практику в одной компьютерной фирме - на телефоне сидел, отвечал на звонки...
Звонит дама средних, скажем так, лет. Говорит убойную фразу: "Знаете, я тут в интернете посидела, скачала несколько файлов. Но сейчас я вот посмотрела, оказывается, мне один из них не нужен. Как мне его обратно вернуть?" :)

47/37
-2
-1
0
+1
+2
Lana1964
Lana1964

Давным-давно, помогал как-то одной конторе разобраться с их локальной сетью.
Дело заключалось в том, что сеть они худо-бедно проложили, но работала она у них нестабильно, периодически связь пропадала.
Пришел, проверил настройки компов - все в норме.
Посмотрел на хаб - лампочки моргают, вроде нормально все.
Проверил кабеля - нигде не перебиты, все очень аккуратненько проложено.
А вот пинги то идут хорошо - то пропадают...
Читать дальше

65/45
-2
-1
0
+1
+2
Неленский
Неленский

Сегодня приходит ко мне одна тетка и просит помочь сделать задание по программированию для ее дочери. Смотрю задание. Необходимо написать программу, которая сравнивает 3 числа и в случае обнаружения совпадений выдает сообщение об этом.
Я спрашиваю, дескать, на каком языке написать. Долго думает...
Потом говорит: - Пожалуй пусть будет на русском...

45/30
-2
-1
0
+1
+2
Aleksa__1
Aleksa__1

По разным причинам на компьютере стояло 3 операционки - 98, 2000, и ХР.
Работал бухгалтером. Приходит сисадмин и просит дать справку о зарплате. Я ему сказал, чтобы пришел через час. Через час меня вызывает директор, я выхожу и сталкиваюсь с сисадмином. Говорю ему: "В папке на рабочем столе твоя справка".
Вернулся через минут 20-25. Картина: вспотевший сисадмин ищет во всех операционках справку, а на столе перед ним мирно лежит скоросшиватель с надписью "Зарплата". :)

82/47
-2
-1
0
+1
+2
121.. 117.. 100.. 83.. 66.. 50 49 48 47 46.. 45.. 34.. 23.. 12.. 1