Смешные истории связанные с компьютерами

ORION
ORION

Со слов знакомого, Сергея.
Как-то пришел он в одну школу чинить комп. Это было начало 90-х, так что компы там были не то БК, не то ДВК, с огромными 5.25-дюймовыми дисководами на защелках-клювиках. Ясное дело, процесс разбора и диагностики компа собрал вокруг него нехилую толпу интересующихся учеников.
В разгар процесса Сергею зачем-то понадобились плоскогубцы. В компьютерном классе, конечно, такого нет, вот он и обращается - "Ребята, а где у вас тут можно взять плоскогубцы?"...
Читать дальше

26/27
-2
-1
0
+1
+2
agm99
agm99

Из серии "нарочно не придумаеш".
Захожу сегодня в аптеку (м. Каширская, южный выход), там раздел "оптика". Над окошком надпись, дословно: "Отдел изготовит на заказ очки "противокомпьютерные".
Вот я и думаю теперь, чего же эти очки с компьютерами делают... :(

50/45
-2
-1
0
+1
+2
Николай
Николай

Однажды в Россию приехали два американских студента-айтишника, для обмена опытом и приключений. Несколько местных студентов, включая моего друга, вызвались сопровождать прибывших иностранцев.  
В первый же вечер они все дружно засели на чей-то квартире, попивая пивко и обсуждая новые технологии. И американцев очень удивил тот факт, что у нас используют точно такой же софт, как и у них...
Читать дальше

78/64
-2
-1
0
+1
+2
Мартышка
Мартышка

Звонит мне как-то Рита и грит:
- Оль, чот у мну комп не включается, приди глянь, а то я одна пить не хочу.
Ну, пришла. Походила вокруг него, монитор протёрла, системник попинала. Не знаю, что с ним. Что, собсно, совсем не удивительно, потому как познания мои в сей области сравнимы с моими же познаниями в теории большого взрыва. Тут я говорю:
- Ты, подруга моя, горячо любимая, имеющая в холодильнике не один литр пива, не расстраивайся, я же знаю кому позвонить...
Читать дальше

-5/34
-2
-1
0
+1
+2
Leveya
Leveya

Офис солидной американской компании. Сотрудники русские. Отключили Интернет, не работает уже второй день. Сисадмина нет. Несмелые звонки служащих провайдеру не помогают. Директор в бешенстве залетает в main room, подходит к ближайшему сотруднику и говорит (далее - почти дословно):
- Дай мне телефон этих ваших интернетчиков - педернетчиков!!
Сотрудник дает (телефон) :).
Далее следует разговор:
- Але, это фирма ххх?!
- .....
Читать дальше

(Tolick)

27/37
-2
-1
0
+1
+2
delfi
delfi

В конторе, где я подрабатывал приходящим эникеем, купили новый картридж к лазерному принтеру, чтобы был запасной, один в принтере, второй запасной.
Козалось бы чего проще - поставить новый картридж в принтер, но не тут-то было!
Достали они без меня картридж из коробки, вынули из чёрного пакета и стали совать в принтер, но он туда не засовывается, мешает какая-то пластмассовая деталь, болтающаяся на плёночке снаружи картриджа...
Читать дальше

25/52
-2
-1
0
+1
+2
Пономарёв
Пономарёв

Есть у нас на фирме парень, который, по его словам, любит три вещи: компьютеры, автомобили и девушек. Постоянной девушки, жены или сожительницы у парня нет, но есть постоянно меняющиеся (а также удачно совмещаемые) подружки. Еще есть машина марки "ВАЗ", которую каждую неделю надо ремонтировать, что парень с большим удовольствием (во всяком случае у него такой вид - довольный) делает своими руками...
Читать дальше

16/33
-2
-1
0
+1
+2
Балу
Балу

Тут на днях невольно "подслушал" разговор двух сотрудниц нашей конторы:
- Слушай, а где хранится выделенный текст при команде Edit/Copy?
- В мышке, наверное...
Причину моих громких улыбок они до сих пор не поняли...

69/50
-2
-1
0
+1
+2
арвен
арвен

Когда я был злостным юзверем (когда руки чесались че-нить новое сотворить со своим компом) попалась мне в руки программа проверки колонок на способность воспроизводить звуки заданной частоты. Самые высокие звуки слышать могли только избранные.
Пришел как-то ко мне друган в гости. Сели как водится за комп, всякой xpенью пострадать. Тихо мирно сидим, что-то делаем, на кровати кошак спит, мы пивко пьем - в-общем хорошее настроение...
Читать дальше

16/23
-2
-1
0
+1
+2
Magical
Magical

Сегодня с утра коллега порадовал. Поручили ему вчера написать инструкцию для диспетчеров стола заказов инструкцию по решению проблемы "принтер не печатает". А контингент там тот еще - неполное среднее, полученное в шестидесятых. Вот выдержка:
"Для удобства извлечения бумаги можно отогнуть разные части принтера - они окрашены ярким цветом (отгибать без прикладывания усилий - если не отгибается, не отгибайте!!!)..."
Теперь подбираем принтер для сдачи зачета по инструкции...

10/28
-2
-1
0
+1
+2
121.. 119 118 117 116 115.. 111.. 89.. 67.. 45.. 23.. 1