Смешные истории связанные с компьютерами

Михалыч
Михалыч

Вот за что я люблю админов, так это за их своеобразный юмор.
Сломался у меня MP3, пишу знакомому админу, мол так и сяк, помоги, плеер не распознается компом, что делать. На что он мне скидывает какую-то ссылку и пишет: "выбирай! :)"
Я думаю, скинул, где прошивку можно новую скачать, или типа того...
Открываю, а там каталог мусорных ведёр.

31/35
-2
-1
0
+1
+2
Кобчик
Кобчик

Случай из жизни.
Один админ другому поздно ночью шлёт смс: "Какой пароль на наш сервер на объекте, никак не запомню"
Отвечаю: "admin_admin Поменяй на что-нибудь запоминаемое, типа v23m%sdi'Kwu"

23/32
-2
-1
0
+1
+2
апрель
апрель

История из жизни.
Привезли нам свежесобранный компик. Задача - нужно проапгрейдить. Комп в коробке, на гарантии, опломбирован (да, была такая идиотская традиция). Недоумеваем, что нету кабеля питания.
Ну, наше дело маленькое - срываем наклейку, вскрываем комп, и... офигеваем - в свободном 5 12 бэе (место под сидиромы всякие) лежат аккуратно сложенные в пакетик: шнур питания, лишние винтики от мамки и всякая мелочь прочая... А что - самое лучшее место! Гарантия, что ничего не потеряется.

32/29
-2
-1
0
+1
+2
Деметриос
Деметриос

Рассказал знакомый, проработавший пару лет в службе техподдержки компании «Неwlеtt-Раскаrd», в отделе принтеров.
Технику (Т) звонит чайник (Ч), и у них состоится следующий диалог (в вольном изложении автора со слов рассказчика):
Т: - Здравствуйте, добро пожаловать в службу техподдержки «НР». Меня зовут Джон, чем могу вам помочь?
Ч: - Здравствуйте, Джон. Недавно я купил цветной струйный принтер вашей компании модели XYZ.
Т: - Так, и какие трудности вы испытываете?
Ч: - Он не печатает в цвете...
Читать дальше

49/49
-2
-1
0
+1
+2
brodilka
brodilka

Живу у своего парня, тоже заядлый компьютерщик :) Ну и при переезде, есссно, само собой перетащила свой комп к нему. И не менее логичной стала мысль объединить наши машинки в сеть. А следом за ней тоже сама собой разумеющаяся идея поиграть во что-нить по сети. Оба любители игр типа "всех убью, один останусь". Первой в голову приходит мысль про Анрыл. Ну и сидим обсуждаем как играть будем...
Читать дальше

27/41
-2
-1
0
+1
+2
ПИКАССО
ПИКАССО

Работаю я в одной компьютерной фирме. И вот одним холодным зимним днем заваливается к нам мужик лет 40, и после пяти минут беглого просмотра остановился на одной акустике, системы 5.1 (пять колонок и буфер - волшебная формула звука, от которой вешаются соседи :-)).
Вижу мужика визуально она устроила, захотелось увидеть в действии. Не вопрос. Беру акустику и без задней мысли тащу к рабочему компьютеру...
Читать дальше

21/37
-2
-1
0
+1
+2
anaver
anaver

Небольшая контора (компов 70) у меня на обслуживании. Приняли на работу помощника юриста – молодую девушку с неплохими задатками (по юриспруденции) и аналогичными амбициями. На кнопки нажимать умеет, дома компьютер, по крайней мере, учить открывать файлы не надо. Поставили компьютер, подвели сетку, настроили, объяснили правила работы в сети и в Интернете. Все буднично, как и положено.
Через день звонок – не вижу сети, договор напечатать не могу, катастрофа, директор требует срочно и т.д...
Читать дальше

34/33
-2
-1
0
+1
+2
Марик
Марик

Два года назад поменял место работы, пришел на новое одновременно с моим начальником, полковником в отставке. Работа офисная, компьютерно-бумажная. Первые дни привыкал к новому расположению предметов на столе, компьютеру, вобщем к бытовухе. Через несколько дней понял, что меня не устраивает мышка, которая все время пыталась убежать за проводом на другой конец стола и ее постоянно приходилось подтягивать. Мелочь, но раздражает. Принес из дома радиоуправляемую, которой дома почти не работал...
Читать дальше

13/39
-2
-1
0
+1
+2
Kh31

Знаете, почему извозчики в старину матерились, как извозчики?
Да потому, что их достали тупые клиенты вроде фонвизинской Простаковой и ее сына Митрофанушки. Помните такое: "Зачем география, когда извозчики есть?"... К чему это приводило на практике, нетрудно догадаться...
Читать дальше

63/49
-2
-1
0
+1
+2
tv1727685
tv1727685

Только что девушка пришла на работу и хвастается:
- А мне вчера память на компьютере увеличили в два раза, так я сейчас за курсором не успеваю - очень быстро по экрану летает.

38/40
-2
-1
0
+1
+2
121 120 119 118 117.. 116.. 93.. 70.. 47.. 24.. 1