Смешные истории связанные с компьютерами

exi3000
exi3000

В далеком и нелегком 1995 попросил меня директор обучить новую секретаршу работе на компьютере (дремучая айтишка с 5" дисководом, он еще на защелочку такую закрывается). Когда она спросила про форму спецодежды(!!!) я не преминул пошутить на тему косынки для предотвращения затягивания волос в дисковод (а шумели они при работе как сверлильные станки).
Я же не знал, что она с завода к нам пришла...

47/45
-2
-1
0
+1
+2
james
james

Эта история является действительно Историей, все имена героев - настоящие, и они, герои, изменили облик современного мира и образ жизни каждого из нас.
Итак, начнем с исторической справки. В 1996 году трое молодых израильтян - Яир, Сефи и Амнон - решили создать свою компанию. Идея у них была: создать программу, позволяющую общаться по Интернету быстрее и удобнее, чем существующие mail-программы. Денег же не было вовсе, и посему они обратились к Арику, который стал четвертым компаньоном...
Читать дальше

18/30
-2
-1
0
+1
+2
Лия
Лия

У меня системный блок стоит на столе. Я выдвинула "подставку" CD-Rom, поставила на нее пудреницу с зеркалом и, развалясь в кресле, поправляла прическу и т.п.
За этим занятием меня застукал заказчик. Как он смеялся...
Говорит: "Я думал подставка для кофе бывает только в анекдотах".
При том, что я считаюсь довольно продвинутым пользователем.
"А, - говорит, - женщины... что с вас взять.."

50/46
-2
-1
0
+1
+2
Fray
Fray

Лет *** назад обращается ко мне коллега - хирург из другой больницы, с просьбой настроить ноутбук который стал глючить, а он ему, видите ли - "позарез" нужен для важного дела. И шоб - "летал".
Что за архиважные проблемы ему надо решить, я уточнять не стал. Завез он ко мне свой аппарат с ХРюшей на борту, который я должным образом почистил от всякой заразы, оптимизировал, поубивал все ненужное, а "нужное" установил. Почему "нужное" в кавычках? Скоро узнаете...
Читать дальше

38/29
-2
-1
0
+1
+2
atjitgtn2011
atjitgtn2011

Я переводчик. Не технический вообще-то. Но тут мне подкинули текст про маркетинговые стратегии, а они проиллюстрированы на примере IT-корпораций и продаж их продукции. И примеры начинаются с давних времен, поэтому встречается такая техника, что название находится не в каждом словаре, и то, понять, что это, не всегда сразу удается.

В общем, восьмое марта. Середина дня...
Читать дальше

17/30
-2
-1
0
+1
+2
aksash
aksash

Как-то переезжали из старого офиса в новый, перевозили оборудование и компьютеры соответственно тоже. После переезда установили все машины по местам, подключили к сети, настроили.
И тут один юзер, задал сногсшибательный вопрос от которого наши админы пришли не то что в замешательство, а просто в истерику.
Он спросил: "А почему ярлыки разбросаны по рабочему столу компа? Вы что, когда перевозили компы в авто, то трясли их сильно?".

60/46
-2
-1
0
+1
+2
nikvivi
nikvivi

Когда компьютеры еще были большими, назывались ЭВМ и занимали несколько комнат, системные администраторы очень любили писать программы с различными тестами. И пока программы пользователей по несколько часов обрабатывались, предлагали коротать время проходя эти тесты.
Вот на такой тест я и попал лет 30 назад.
Запустил свою программу на выполнение. Компьютер запросил, не хочу ли я пройти тест по подбору жены. Я ответил положительно...
Читать дальше

37/42
-2
-1
0
+1
+2
Саше4ка
Саше4ка

Университет Беркли имеет свой чудо-радиотелескоп, наверное, самый крупный в мире. Этот телескоп слушает вселенную в поисках упорядоченных сигналов. Возможно, они до нас дойдут, мы их услышим, и... Ну о дальнейших перспективах никто не знает.
Так вот, этот университет не справляется с обработкой такого огромного количества данных, и решил осуществить проект распределенных вычислений. Суть его в следующем...
Читать дальше

19/39
-2
-1
0
+1
+2
Девушка_Бонда
Девушка_Бонда

IT-специалисты и программисты всех мастей - люди совершенно особенные, поведенческие реакции у них отличаются от реакций всех прочих граждан, и то, что они существуют в какой-то своей, параллельной реальности у меня не вызывает сомнений.
Закончились майские праздники, могу поделиться двумя зарисовками.
1. Супруг все выходные провел за ноутбуком - работал. Задача перед ним стояла, видимо, нетривиальная, т.к. обдумывал он ее и во время обеда, и в ванной...
Читать дальше

48/63
-2
-1
0
+1
+2
Аскер
Аскер

В Америку прилетел. Там, как обычно, на границе их сотрудники взяли лэптоп и понесли его к себе проверять. Потом когда возвращали мне его - спрашивают:
- Почему у вас на диске совсем нету п@рно?
я им ответил:
- Потому что я добропорядочный гражданин.
Они же не догадались, что все свои файлы я прячу в папке с антивирусом касперского.

19/44
-2
-1
0
+1
+2
121 120 119 118 117.. 116.. 93.. 70.. 47.. 24.. 1