Смешные истории из жизни

дарина
дарина

Пять лет назад, одна моя знакомая покупала квартиру в Москве. Ей было очень страшно. Покупка происходила на стадии - "Со дня на день начнем рыть котлован..." Но цена вдвое ниже, куда деваться, нужно рисковать...
Конечно же их всех обманули. Почти всех. Из двух сотен людей, которые отдали свои кровные и жили в палатках около своего дома, квартиру получила только моя знакомая. Просто она застpaXовала свою сделку. СтpaXовка обошлась всего 300 баксов...
Читать дальше

95/61
-2
-1
0
+1
+2
Leveya
Leveya

Это было во время переписи. Студенток журфака нашего универа вместо практики послали переписывать пиплов. Вот одна рафинированная третьекурсница заходит в обшарпанную хрущебу. В одной из квартир попадется ей деклассированный дядя в трикушках, рваном тельнике и с недельной щетиной. Она спрашивает что-то типа:
- Где работаете, чем занимается ваша организация?
Дядя:
- Трыньпрыньрембытxpень.
Она:
- А чем занимается ваша фирма?
Дядя (со злостью на фирму):
- Да онaнизмoм...
Читать дальше

60/56
-2
-1
0
+1
+2
МалиНа
МалиНа

В старших классах школы, которую мы с сестрой заканчивали, вместо обычных уроков труда преподавались машинопись и делопроизводство. И надо отдать должное нашему преподавателю, этими двумя предметами, в отличие от некоторых общеобразовательных, овладели все. После не раз вспоминали с благодарностью: кто-то даже и секретарем успел поработать, а уж курсовики набирать в институтах пришлось всем. Мы же с сестрой еще и подрабатывали - набирали на компьютере и распечатывали чужие дисеры...
Читать дальше

15/49
-2
-1
0
+1
+2
UU
UU

Заехал на базар в Харькове, купить свояку подарок. Ну хожу себе по рядам, присматриваюсь. Задержался возле одного прилавка, что-то разглядываю, а рядом за прилавком сидит здоровенный амбалище и внимательно читает какую-то книгу. Останавливается возле него какой-то пацан, внимательно смотрит на него и участливо так спрашивает:
- Ну как получается???
Я упал на соседний прилавок и зашелся. "Амбал" попался с юмором, заулыбался и спрашивает:
- Хош и тебе дам попробовать?

76/66
-2
-1
0
+1
+2
lestat
lestat

Все знают, что жажда наживы не доведет до добра. И все равно большинство наших сограждан уп.pн0 и не совсем честно пытаются разжиться американскими деньгами долларами (они же - баксы). И вот какая неприятность случилась на этом пути с господами Барсуковым и Голубевым.
Эти два друга, сочтя себя умными, а все остальное человечество не очень, создали Общество с Ограниченной Ответственностью...
Читать дальше

28/46
-2
-1
0
+1
+2
Munecca
Munecca

Давно это было, еще не было Ельцина, Юкоса и сникерсов...
Учился я в вечерней школе... Урок, тихо так, вдруг забегает девка в кабинет, типа опоздавшая, в боевой раскраске индейцев племени СИУ, в класс не смотрит... в сумочке копается, стоит на пороге. Видим - не наша, замерли.
Минуту стоит, другую... сосредоточенно перебирает что-то в необъятном просторе своей авоськи-неxpенаски...
Мы молчим, препод тоже. Дыхание затаили...
Читать дальше

140/88
-2
-1
0
+1
+2
rega
rega

Идём это мы с другом Андрюхой в компанию встречать Новый, по-моему, 1980 год. Ля-ля, то-сё... И он спрашивает:
- Ты сколько в этом году тр.хнул?
Я минут две повтыкал, говорю: - Десять.
Он: - А я двенадцать!
Я: - Ты доктор, тебе проще...
Он: - А триппер сколько раз ловил?
Я: - Оxpенел? Ни разу.
Он: - Блин, а я два раза!
Я, торжествуя: - Вот они, две лишние!!!

106/74
-2
-1
0
+1
+2
фиалка
фиалка

Едем с моим мч в автобусе. Он мечтательно смотрит в окно, я пытаюсь отправить смс подруге. Но связь ужасная и я комментирую это вслух:
- Блин! У меня всего две полоски!
Ко мне резко поворачиваются два глаза с блюдца величиной, полные ужаса и с воплем:
- А тебе что мало??!!!!

76/49
-2
-1
0
+1
+2
Kent2012
Kent2012

Дедушка у меня академик и вообще человек достаточно известный в научном мире. Соответственно знакомых у него невероятное количество. И вот как-то раз случился редкий момент, когда дедушки дома не было. Раздается телефонный звонок. Я снимаю трубку. Дальше следует такой диалог:
Женщина: - Будьте добры, Кирилла Васильевича. (дедушку то есть)
Я: - Его нет дома, могу я ему что-нибудь передать?
Ж: - Простите, а с кем я разговариваю?
Я: - С его внучкой...
Читать дальше

175/99
-2
-1
0
+1
+2
ЕВА<3
ЕВА<3

Видела странную картину: на автобусной остановке водитель вышел из автобуса, посмотрел на номер автобуса, после чего на следующем же перекрестке развернулся и поехал в обратную сторону.

148/82
-2
-1
0
+1
+2