Смешные истории из жизни

alkar
alkar

Идём с подругой после работы и разговариваем о том о сём. Меня давно "потянуло" на классику.
- Хочу перечитать Достоевского, например, "Идиот". Где бы "Идиота" найти?
В это время нас обогнал молодой человек, он, видимо, услышал последнюю фразу, потому что прокомментировал довольно громко:
- Идиота ей не найти! Да у нас вся страна идиотов!!!

59/63
-2
-1
0
+1
+2
ANASTASIA
ANASTASIA

Давно было, относительно. Году так, в 2003 или около того. Иду по Щукинской, и вижу плакат с рекламой концертной программы какого-то артиста. Реклама как реклама, если бы я не прочел ее краем глаза. Это заставило меня остановиться и как следует задуматься о смысле жизни.
Называлась эта концертная программа "Дети душа". После минутных размышлений, я подошел к рекламному щиту в плотную и стал его перечитывать. "Дети душа" никуда не исчезли...
Читать дальше

39/49
-2
-1
0
+1
+2
Дариан
Дариан

В студенческие годы мы с друзьями любили выпить. А еще мы любили кинематограф. И поэтому частенько совмещали два этих любимых занятия.
Это было вызвано так же и экономическими соображениями. Поскольку в заведении сидеть дорого и со своим приходить нежелательно, то кинотеатры не накладывали таких ограничений да и билет стоит недорого. Поэтому ничто не мешало пронести бутылку водку, скажем, в рукаве или в портфеле прямо в кинозал...
Читать дальше

74/72
-2
-1
0
+1
+2
Гера

Не мое.
Сегодня на ЖД вокзале, разговор старого деда (Д), похоже еще учителем при Сталине работал и молодого бизнесмена (Б) средней руки, который еще сам работает, а не только прибыль снимает:
Б: - Тяжелые времена пошли, производство стоит, ничего продать нельзя!
Д: - А у тебя русские работают? Какую зарплату платишь?
Б: - Не-а, за такую зарплату русские не идут, им проще так... Я бы и сам не пошел. Только китайцы...
Читать дальше

64/57
-2
-1
0
+1
+2
nominixs
nominixs

Как-то ко мне пришли два представителя нашей доблестной дорожной службы – начальник и его экономист с просьбой: помочь им починить компутер на асфальтоукладчике, свихнувшийся от жары. Как водится, пришли ессно не пустые. И, когда забили словесные фонтаны, поведали историю, перебивая друг друга, слушая которую, я чуть не свалился со стула.
Произошло это во времена шоковой терапии, когда испуганный народ ломанулся на фазенды, на грядки...
Читать дальше

58/61
-2
-1
0
+1
+2
Франческа
Франческа

Учился я как-то в одном из Московских техникумов, тогда еще "Всесоюзном". Общага нам досталась классная даже по тем временам, раньше это была гостиница для туристов во время олимпиады.
Так вот для комфорта в каждой комнате висели фоторепродукции различных художников, в нашей комнате висела репродукция Левитана, вроде бы "Март", там еще лошадка, проталинка, и огромная лужа по середине.
С нами в группе учился Павел из глубинки...
Читать дальше

38/55
-2
-1
0
+1
+2
cat
cat

История такая вот случилась поздней осенью.
Стою на выходе из метро, жду знакомую. Похоже - ждать долго, надел наушники и читаю журнальчик.
Подходит бабулька - на-баяне-игрец. Душок перегарный на всю. В пуп дышит. Думаю - ну её, постою на улице, померзну. Выхожу, какой-то вопль: "Вот и пошел отседова!!!
Молчу - может не мне, может музыка в валкмане странная, мало ли...
Постоял, замерз, захожу обратно.
Опять подходит: "Ты на кого работаешь??!"
Шок...
Читать дальше

-16/63
-2
-1
0
+1
+2
Катюха
Катюха

Подруге срочно нужно было заказать такси для отбытия в аэропорт рано утром. Об этом она сообщила мне на последние центы Мегафона. Я с молодецким норовом по короткому номеру связываюсь с таксистами и называю параметры - куда, что, когда.
Далее диалог таксодевушки (Д) со мной (Я):
Я:- ... подать карету к 3:30 утра.
Д: - Заказ принят, назовите номер контактного телефона.
Я: - 888-8888...
Читать дальше

46/54
-2
-1
0
+1
+2
Кэлли
Кэлли

- Алло! Слушаю. Да… Есть… И девочки и мальчики… Девочки по триста. Конечно, можете приехать в любое время посмотреть, выбрать. Жду!

- Добрый день! Слушаю. Да, девочки есть… Светленькие, темненькие, рыженькие… Приезжайте, выберете ту, которая вам понравится. До встречи!

- Алло! Что? Да, мальчики отличные… Их у нас два… По двести… Конечно, можно… Звоните, приезжайте, выбирайте. Всего доброго!
Антон смеялся, придерживая рукой живот.
- Ну ты, Серега, даешь! Я давно так не угорал… Ты меня уморил...
Читать дальше

74/79
-2
-1
0
+1
+2
Антон

Где-то в инете стырено.
Преамбула.
Я работал в театре. И как-то по случаю годовщины Победы мы поставили спектакль "Бухенвальд", посвященный жертвам концлагерей. Мне поручили сыграть Геринга. А мой коллега сыграл Гитлера.
Местное телевидение уделило сему событию целых двадцать минут в разделе культурной жизни нашего городка. Были показаны также фрагменты спектакля.
С того дня (и до сих пор) у меня появилась кличка "Рейхсмаршал", а у коллеги - "Фюрер".

История...
Читать дальше

49/58
-2
-1
0
+1
+2