Смешные истории из жизни

Аринушка
Аринушка

У психолога, доктора Швецова, имеющего частную практику в одном подмосковном городе, очень хорошо идут дела. Много клиентов, хорошие прибыли - и это в посткризисное время. Между тем, в город он приехал совсем недавно, знакомых среди жителей не имел, обильной рекламы не делал.
"- В чём секрет?" - спросил я его. Он зубасто улыбнулся в ответ, отчего стал похож на Чеширского Кота и Мудрого Лиса одновременно, и сообщил, что я не первый, кто задаёт ему этот вопрос...
Читать дальше

83/66
-2
-1
0
+1
+2
Бобби
Бобби

Купила стаканчик холодного кваса.
Отхожу от цистерны, подношу с наслаждением к губам, собираясь выпить - и тут возглас:
- Деушк! Деушка!
Смотрю: старичок-боровичок, невысокий, кряжистый, брови кустистые, взгляд вопросительный:
- А это у вас? (с придыхнием) пиво? Или... (разочарованно) квас? Что они там продают?
И так мне жаль было его разочаровывать, так неловко. Но что поделать.
- Квас, - говорю.
- И-э-э-эх...
Махнул рукой да пошёл себе.

18/44
-2
-1
0
+1
+2
Spokesman
Spokesman

Уездный уральский город. Около восьми часов утра - темно. Большинство магазинов еще закрыто. На остановке стоит публика, ожидая автобуса.
Тут подходит бабулька и с одесским акцентом вопрошает в толпу: "Скажите, а где здесь гастроном?"
Из толпы с еще более одесским акцентом: "Будет-таки в девять часов на другой стороне улицы."

51/56
-2
-1
0
+1
+2
Лана
Лана

В Московском метро перед одной из станций, там, где поезд уже притормаживает и видны стены тоннеля, на одном из толстых кабелей, что висят на стенах, прямо на уровне глаз пассажиров поставили три непочатые бутылки водки, а сверху мелом написано: "Достань, если сможешь!"

49/63
-2
-1
0
+1
+2
indigo
indigo

Было это достаточно давно. Пришел ко мне в гости приятель с женой, и мы решили отметить встречу так сказать... А приятель мой, крупней меня так скажем кг на 50 с лишним... А мой вес около 70 кг (ну худой, что поделать...).
И пришел он точно в таком же пуловере, как у меня, один в один... Ну размер есстнно "чуть" побольше... Причем, я никогда его на нем не видел, и даже в тот момент когда он пришел и снял...
Суть в том, что утром, проспавшись, начинаем собираться-одеваться.....
Читать дальше

15/56
-2
-1
0
+1
+2
Ленчик
Ленчик

Лет 8 назад мы с подружкой зашли поужинать в ресторан ( зал рассчитан на 4 больших стола с двумя диванами). Сидим кушаем, запиваем это дело водочкой.
Заходят два амбала видят, что мест нет и к нам: типа девочки можно мы у вас тут присядем, мешать типа не будем. В общем мы согласились коль обещают с нами не общаться.
Через пол часика один нам и говорит: типа поели попили, а теперь девчата поехали тр.х.ться (а моя подружка, чтоб отучиться от матных слов заменяла их выражением: 5 баксов)...
Читать дальше

15/57
-2
-1
0
+1
+2
polina
polina

Сидим в офисе. Вдруг за стеной заработал перфоратор. Далее диалог коллег:
- Что это?
- Нефть ищут.
- А чего ее искать, она же дешевеет?
- Дорогую ищут...

33/56
-2
-1
0
+1
+2
творец
творец

В студенчестве я снимал квартиру в городе. Родители держали в деревне всевозможную живность и время от времени подкидывали мне какой-никакой провизии, чтобы чадо с голодухи не померло.
Как-то в конце осени после очередной поездки на историческую родину матушка, провожая меня в город, говорит: "Скоро будем свиней колоть. Я, как заколем, пришлю тебе телеграмму, чтобы ти за свеженинкой приезжал".
Ну ладно... Недельки через две сижу дома, чай пью с однокашниками, Звонок...
Читать дальше

60/63
-2
-1
0
+1
+2
Асоль
Асоль

Рассказано со слов друга (доверять можно).
Ехал он как-то в автобусе, а рядом стоял пьяный в хлам мужик. Заходит контроль. Ну естественно покажите билетики и все такое. Друг мой показал проездной и смотрит с интересом на мужичка. Тот долго понимал что же от него хотят эти дяди с корочками. Когда же врубился, попросил взять документ в руки дабы удостовериться что он настоящий...
Читать дальше

40/47
-2
-1
0
+1
+2
kadazkaja21091989
kadazkaja21091989

Ездил ставить авто на учет в ГАИ. Там в ГАИ на стене висят плакаты с правилами для пешеходов и автомобилистов, на одном из них написано "Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Даже потом вернулся чтобы еще раз прочитать.
Долго стоял в ступоре - это как?!

57/52
-2
-1
0
+1
+2