Смешные истории из жизни

Alexsasha
Alexsasha

Во многих гос. учреждениях введена электронная регистрация очереди. Получаешь талончик в автомате, потом по номеру проходишь.
Раньше, чтобы попасть на прием, посетители с раннего утра записывались в очередь к чиновнику. Теперь же все совсем по-другому: посетители с раннего утра записываются в очередь на получение талончика.

44/49
-2
-1
0
+1
+2
Лиана
Лиана

Привычка – вторая натура.
Знакомая рассказала:
У её сына в школе есть очень суровая училка. В 9.00 она принципиально закрывает двери класса и не пускает опоздавших. Дети, особо не парясь, ждут на диванчике в игровой комнате, но родителей такая постановка вопроса не устраивает. Поэтому в те дни, когда английский - первый урок, взмыленные родители в очередной раз пытаются не опоздать.
Одновременно на парковку въезжают три машины - мамы Полины, папы Вовы, и моя знакомая...
Читать дальше

46/65
-2
-1
0
+1
+2
elena
elena

Работаю в охранной фирме начальником отдела. Охраняем колхоз в глубокой провинции. Насколько глубокой, убедитесь далее.
По долгу службы провожу отбор кандидатов на работу. Выдаю бланки анкетных данных, бланк сведений о предыдущих местах работы и бланк автобиографии одному из кандидатов.
Через он день приносит два первых заполненных бланка и третий пустой.
Спрашиваю почему нет автобиографии. Ответ поразил:
- Дык нет у меня машины, да и прав тоже!

47/61
-2
-1
0
+1
+2
kuba
kuba

Это был 1996 год. Чтобы понять весь смак ситуации, предлагаю поднапрячь память и вспомнить порядок цен на основные товары в тот год. За один доллар давали чуть меньше 5000 рублей, а коробок спичек стоил 100 рублей. До деноминации еще оставалось 1,5 года.
Я был проездом в маленьком городке Ефремове на юге Тульской губернии...
Читать дальше

29/45
-2
-1
0
+1
+2
ОлИк
ОлИк

Преамбула:
Россияне оказавшиеся за рубежом начинают свою карьеру с самого дна «самого глубокого ущелья». Германию, Израиль, и частично Штаты в расчет не берём – там работают системы по репатриации, учат языку на уровне госпрограмм, ну и с трудо и прочим устройством помогают. В других же странах развитого капитализма удел гастарбайтеров тяжёлый физический труд, хоть и за достойные (по нашим меркам) деньги. Кем ты был в Раше всем по барабану – хоть Аллой Пугачёвой напополам с Киркоровым...
Читать дальше

46/58
-2
-1
0
+1
+2
IREN1172
IREN1172

История эта произошла лично со мной в курортном израильском городке Эйлат на Красном море, куда я приехал на пару дней отпраздновать свое 23-летие. Настроение у меня было, по разным причинам, наиxpеновейшее и я решил, что надо срочно развлечься.
Гениальная мысль тут же пришла в поникшую голову - я купил розочку с ленточкой и решил подарить первой понравившейся мне незнакомке. Идея показалась мне страшно оригинальной и держа розочку под курткой я начал выбирать.....
Читать дальше

46/52
-2
-1
0
+1
+2
lestat
lestat

Есть у меня знакомый, председатель районного суда. Ездил к родственникам отдыхать за город и припозднился. На обратном пути, уже в пригороде его останавливают доблестные сотрудники ДПС так как скорость председатель превысил. Превысил, ну и превысил, честно вышел из машины и протянул комплект водительских документов. В иных случаях сразу из окошка показывал удостоверение, практически на ходу и ехал благополучно дальше...
Читать дальше

24/59
-2
-1
0
+1
+2
нежная
нежная

Дело было в военкомате...
Со всего города проходили комиссию мальчишки-школьники. Очередь в коридоре на сдачу анализа мочи.
Все принесли кровное своё в баночках. Медсестра из кабинета громко говорит:
- Баночки ставьте открытыми!
А в очереди один будущий горе-призывник никак не может снять с банки полиэтиленовую крышку, и так и эдак - ну никак!
И он делает гениальную вещь - зубами открывает крышку.....
Читать дальше

-3/55
-2
-1
0
+1
+2
Клевер
Клевер

Случилась эта вполне реальная история, когда я работал на одном большом предприятии таможенным брокером (название, по понятным причинам, не привожу).
В те времена нам шел большой поток грузов, в основном с косячными документами (иностранцы не всегда принимают близко к сердцу наши таможенные правила). А запрашивать исправления, объяснять зачем они и т.п. - долго и дорого. Поэтому наш таможенный отдел наловчился вносить изменения самостоятельно...
Читать дальше

31/52
-2
-1
0
+1
+2
REM
REM

У нас в оперативных службах (как впрочем и в других) плохо с помещениями. Сыщики работают по нескольку человек в комнате в страшной тесноте.
Как-то в одном кабинете в МУРе сидели вот в такой вот тесноте трое сыщиков и делали три дела, которые между собой плохо уживались: один готовил себе чай, другой чистил пистолет, а третий колол вора-рецидивиста. Такая несовместность, естественно, привела к неприятности...
Читать дальше

22/62
-2
-1
0
+1
+2