Смешные истории из жизни

Скараба
Скараба

История времен моей глубокой молодости. Может, она и покажется кому-то забавной, но мне тогда точно было не до смеха.
В те годы мы с ребятами любили ездить на Московский ипподром и играть по мелочи в тотализатор. Не знаю, как сейчас, но тогда обычно играли в двойной одинар. То есть надо было отгадать комбинацию из двух лошадей, пришедших первыми в двух смежных забегах. Идешь в кассу, называешь номера двух этих коняшек, платишь рубль и получаешь билет...
Читать дальше

25/51
-2
-1
0
+1
+2
katrina
katrina

К вопросу о с#ксе в тех местах где им заниматься наверное не стоит.
Работала у нас крановщица и был у нее служебный роман с электромонтером. Но поскольку у обоих были семьи, а денег на съемную жилплощадь для встреч не было, встречались они в обеденный перерыв в кабине ее мостового крана. Все об этом знали, но мы были джентльменами...
Читать дальше

29/39
-2
-1
0
+1
+2
veronika
veronika

Группа исследователей-энтузиастов составляла частотный словарь произведений Михаила Шербакова: загнала в компьютер все доступные тексты и заставила умную программу подсчитать для каждого слова, сколько раз оно в этих текстах встречается.
Программа была настолько умная, что сама определяла грамматическую принадлежность слова (существительное, глагол и т.п.) и распознавала потом это слово во всех его формах: падежах, лицах, числах и т.д...
Читать дальше

24/42
-2
-1
0
+1
+2
гоблиненочек
гоблиненочек

Был в Крыму, валялся на пляжу да наблюдал сценку забавную.
Мужик с будуна купил пивка, выпил половину, остальное с дуру поставил охладиться в море. Я видел как волна набежала и бутылочку опрокинула, только пузырьки пошли. Мужик не сразу это усек, а когда достал бутылочку она уже была снова полна, как вы понимаете, наполовину морской водой.
Но сушняк дело тяжелое, жена смотрит косо и денег не дает, дядя скривился, но пивко-то допил.
Вот что значит жажда... пива.

25/51
-2
-1
0
+1
+2
tgess
tgess

Преамбула:
Было это в пору моей работы в Евразийском банке (Казахстан) в Актюбинске. Тогда со мной работала главным бухгалтером девушка по имени Малика, которая на тот момент не совсем хорошо владела оборотами русского языка.
1999 год. Открытие филиала - его первые дни работы. Для печати документов на старте нам даны матричные принтеры, скорость печати которых достаточно известна, и в этот адаптационный период наш спец по валютным операциям не успела распечатать документы за последние 10 дней...
Читать дальше

17/49
-2
-1
0
+1
+2
ДикаяКошка
ДикаяКошка

Куpю я, значит, и вдpуг (действительно вдpуг, т.е. за паpу секунд) начинается ливень. Льет пpосто стеной.
А внизу в это вpемя гулял дядька с собакой (небольшой, где-то 30х30х70 см). Попал он значит под этот "дождик", и, недолго думая, взял собаку на pуки, поднял её над головой (дабы заслониться от дождя) и спокойно потопал домой.

29/53
-2
-1
0
+1
+2
Мария89
Мария89

Было это в 1995 году. Поехали мы с братом (двоюродным) Сашей в Швецию. Ну очень нам было интересно посмотреть, как там в Европах люди живут.
Впечатлений - масса! Большую часть времени мы были предоставлены сами себе, осматривали Стокгольм практически самостоятельно. Посетили все главные достопримечательности, ну и естественно без приколов не обошлось. Так уж случилось, что главным героем их оказался мой брат.
Вобщем, набродившись как-то по музеям, мы захотели перекусить...
Читать дальше

54/60
-2
-1
0
+1
+2
Эветаель
Эветаель

На этой неделе выходной в среду.
Поэтому по ощущениям последовательность дней выглядит так:
- понедельник, пятница, воскресенье, понедельник, пятница...

25/36
-2
-1
0
+1
+2
NATFIL
NATFIL

Уже не секрет, что во многих телепередачах, типа "Окон", используются подставные герои. Высупают обычно в качестве несчастных-обездоленных-ссорящихся жен-мужей-тещ-соседей-любовников студенты театральных вузов или полупрофессиональные актеры.
К одной из таких актрис - девочке-модели, которую, по сюжету, гнобит зверский страшилка-муж - на съемки должен был приехать реальный супруг - по жизни и по паспорту (кстати, тоже бывшая модель)...
Читать дальше

24/40
-2
-1
0
+1
+2
polina
polina

В школе было.
Урок ОБЖ. Учитель притаранил противогаз. Что-то там про устройство порассказывал, как надо надевать.
- Ну, - говорит, - добровольцы есть?
Девочка одна наша вызвалась попробовать надеть это безобразие. Ну, обэжэшник ещё раз инструктаж провёл, она надела. Через некоторое время снимает - рожа красная.
Обэжэшник:
- Что, тяжело было? Правильно. Вот так солдаты и задыхаются! А всё потому что надо у фильтра пробку вынимать!..

34/46
-2
-1
0
+1
+2