Смешные истории из жизни

Виолка
Виолка

Делали передачу про бабушку – ветерана войны. Очередные съемки затеяли на ВВЦ. Тепло, красиво, старушка сидит на лавочке, войну вспоминает. Рядом все время барражируют на скейте два непрошенных зрителя: Бивис и Батхед. Обоим лет по 15 - крашенные, прыщавые, с семечками. Тихонечко подхихикивают над бабушкиным волнением, но нам не мешают.
Вот решили мы поменять дислокацию, стали собираться. Оператор, укладывал по кофрам «железо», а мне камеру пристроил подержать...
Читать дальше

58/57
-2
-1
0
+1
+2
Хулиганка
Хулиганка

Довелось мне в начале восьмидесятых поработать инструктором по туризму на одной из многочисленных волжских турбаз.
Кстати, почему они назывались турбазами, а не домами отдыха или санаториями, для меня загадка до сих пор.
Континент там очень был далек от этих "одногорбых верблюдов", которые "днем и ночью от Карпат и до Курил". Обычные отдыхающие.
Жили мы в стандартном щитовом домике, громко именуемом коттеджем, коих на территории турбазы стояло несколько десятков...
Читать дальше

79/76
-2
-1
0
+1
+2
indiana111
indiana111

Привез я как-то из очередной поездки в Голландию галлюциногенных грибов. Съели мы их на 4-ых: 2 моих друга, девушка одного из них и я. Назовем их Толя, Ваня и Света. Сидим у меня на хате (благо родители уехали на неделю) и ждем прихода.
30 минут...
1 час...
2 часа...
Наверно меня просто на@бали разочарованно подумали мы все и решили разойтись по домам. Какая это была ошибка!
Но все по порядку.
Примерно через 20 минут после того как все ушли, телевизор попросил меня включить его...
Читать дальше

51/76
-2
-1
0
+1
+2
Незабудка
Незабудка

Здравствуй дорогой мой дневник! Сегодня мне исполнилось четырнадцать, и я задумался о необратимости темпоральных проявлений окружающего мира. Согласно квантовой теории «струн», время может двигаться в обоих направлениях, но это лишь теория, а было бы интересно прочитать позже о своих мыслях и чаяниях в юном возрасте!
Постпубертатный период немного угнетает: особенно угревая сыпь, избыток веса и неконтролируемые гормональные всплески. Увы! Все проходят через это...
Читать дальше

45/68
-2
-1
0
+1
+2
Алекса
Алекса

Было это примерно в году эдак 2000. Лето. Я тогда в театре работал.
Возвращаюсь я как-то из театра. А жил тогда на станции метро Нарвская.
Вообщем вышел я из метро и пошел потихоньку к дому. Кто знает Нарвскую, тот поймет, что молодому человеку проще пешком там прогуляться, чем транспорта ждать. Потому как ходит там один только маршрут троллейбуса, причем в час по чайной ложке ввиду чего постоянно набит людьми как бочка с сардинами.
И вот идя по Стачек я вижу такой троллейбус. Полон он до жути...
Читать дальше

16/68
-2
-1
0
+1
+2
Индиго
Индиго

Как-то раз бродили с женой по одному из московских гипермаркетов и стали свидетелями такой сцены.
В отделе, где продаются предметы личной гигиены (мыло, зубная паста и прочее), какой-то мужчина у стойки с пp#zeрв@тивами с интересом разглядывает разноцветные коробочки с резиновыми изделиями.
В это время его сынишка лет пяти, уставший от бесконечного похода по магазину и изнывающий от скуки, бесцельно болтается у него под ногами, но, вдруг, тоже обращает внимание на пp#zeрв@тивы...
Читать дальше

15/57
-2
-1
0
+1
+2
tartilka_88
tartilka_88

Он удрученно шлепал по лужам и не знал куда деваться от стыда. Мокро грохотало в небе и от вчерашней ссоры с Екатериной на душе становилось еще поганей. Как мог вылететь из головы этот день! Самый главный. День целиком принадлежащий ей!
Игорь не умел выбирать подарки даже в спокойной обстановке. Сейчас требовалось выбрать срочно. В течение пары часов максимум. Советы друзей сводились к парфюмерии и ювелирке...
Читать дальше

-5/76
-2
-1
0
+1
+2
nbf77
nbf77

Случилась сия история несколько лет назад, машина у нас тогда была - просто чудо отечественной техники, а проще - старая ржавая раздолбанная "копейка". О нашем авто можно просто роман написать, столько приколов с ней было связано, но речь не об этом.
Едем как-то мы с мужем, движение одностороннее, две полосы, мы справа, никуда не торопимся. Слева к дороге приближается колонна курсантов местной школы МВД, впереди, естественно, офицер (я в званиях не разбираюсь)...
Читать дальше

1/65
-2
-1
0
+1
+2
Вероника
Вероника

Процедура бракосочетания. Все как полагается: разрозовевшаяся невеста, запуганный жених, победительного вида тетя с кольцами наготове зачитывает ритуальный текст.
- Согласен ли ты, такой-то такой-то, взять в жены вот эту, такую-то и такую-то, любить/беречь/холить/лелеять... полный список.
Необходимая пауза, звучит робкое "Да". Из задних рядов выстроенных за молодоженами гостей и родственников достаточно громко и внятно слышится:
"Ты что, дурак?"

46/77
-2
-1
0
+1
+2
Kol'yan
Kol'yan

На концерте JМJ. Парень с девушкой стоят почти у самой набережной. Сами небольшого роста.
И тут парень парень предлагает девушке: "Залезай мне на шею и сиди там!"
Возглас из толпы: - Всю жизнь! Ж:-)

42/77
-2
-1
0
+1
+2