Смешные истории из жизни

Сати
Сати

Сами мы с мужем родились, так сказать, в северной полосе нашего Отечества. По воле судьбы переехали жить в южный федеральный округ России. Обустроились и, как положено, получили прописку.
Спустя какое-то время мы посетили нашу малую родину на новенькой иномарке. Решив вспомнить былые тропы, я поехала к родителям на дачу. Что удивительно! За несколько лет у гаишников засады не изменились. Они стояли все там же, и ловили за тоже, как и всегда, за превышение...
Читать дальше

10/35
-2
-1
0
+1
+2
Принцеса
Принцеса

Клиент заключил с нами контракт по ландшафту. Обозначили условия на озеленение, и он забрал домой предварительный договор на уточнение деталей. А утром его и подзабыл с собой забрать, с ремарками более близкими к его родине, типа, а как бы мне тут богульничек обозначить?
Волею судеб мы оказались почти соседями, только я км на 20-ть подальше от кольца (М. обл.)
Звонит он раненько, и с мольбой просит заехать к нему по пути на работу домой, забрать черновик...
Читать дальше

9/28
-2
-1
0
+1
+2
nbf77
nbf77

Был в Питере в гостях. Дому около 100 лет (Большой проспект Петроградской стороны, если кому интересно).
Пошёл в ванную руки помыть. Обратил внимание на смеситель - ни до, ни после я таких не видел. Красивый. Можно сказать даже, что "дизайнерский". Можно даже добавить: "в стиле арт-нуво".
На смесителе гравировка: "Название какой-то фирмы (не помню). 1913 годъ. На 10 летъ".
На дворе 1999 год стоял...
Читать дальше

66/43
-2
-1
0
+1
+2
гоблиненочек
гоблиненочек

Хорошо, что у нас еще остались хозяюшки, которые сами пекут куличи накануне главного христианского праздника Пасхи.
В это время, наверное, самый ходовой товар на рынках это яйца, мука, изюм, присыпки, дрожжи.
Какое же недоумении испытал мой коллега в преддверии этого праздника, когда на вопрос к продавцу – есть ли дрожжи, ему ответили:
– А вам для выпечки или самогона?

26/30
-2
-1
0
+1
+2
Марик
Марик

Первый раз получал ветеринарный сертификат на мясо. Опытные торгаши с рынка сказали:
- Ничего сложного, нашим рынком Моисеич занимается, подойдешь в инспекцию, за полчаса оформит.
- А зовут его как?
- Толя...
Приехал в инспекцию, спросил на вахте Анатолия Моисеевича, - дежурный хмыкнул, ехидно глянул, но номер кабинета сказал...
В кабинете трое, спрашиваю Анатолия Моисеевича.....
Читать дальше

41/35
-2
-1
0
+1
+2
Дима
Дима

Представьте советскую районную поликлинику 70-х годов...
В коридоре толпы сидят на стульях, стоят вдоль стен и т.п.
Из одного кабинета выходит сестричка и объявляет: "Врач Марчук заболел, его пациентов принимает врач Поломарчук, кабинет №..."
Рядом стоит бойкая старушенция в очереди в соседний кабинет, и всех, кто подходит сюда, предупреждает: "Марчук заболел, вместо него принимает ПОЛУ-марчук!"

44/31
-2
-1
0
+1
+2
А.Кирил
А.Кирил

Зимнее утро. Просыпаюсь с женой (теперь уже бывшей) от сильного шума воды, которая уже даже не в ванной, а в коридоре на полу. Ну, автоматом хватаем все что под руками: одеяла, подушки, бросаем на пол, начинаем вымакивать, потом все мокрое - на балкон. Весь процесс - 1.5 минуты, утренний задор и стpaX перед неоднократно заливаемыми соседями - дом панельный, 3й этаж. После чего хватаю емкость и щедро поливаю потолок и стену в коридоре...
Читать дальше

(Tot escho Tip)

14/46
-2
-1
0
+1
+2
tanya231
tanya231

Одесса. Общежитие Одесского Государственного Университета, механико-математического факультета. Система расположения комнат - блочная, 8 комнат в блоке, естественно на все комнаты одна кухня, умывалка, и удобства. Так вот об этих удобствах, собственно, и рассказ.
Блок смешанный, т.е. живут и семейные пары, и парни, и девушки...
Читать дальше

42/31
-2
-1
0
+1
+2
LoveЛисёнок
LoveЛисёнок

«Ваш сын шалит на уроках. Прошу повлиять на него! Классный руководитель (неразборчиво)».
«Ещё раз самым убедительным образом прошу: поговорите с Павлом! Ему грозит неудовлетворительная оценка по поведению за четверть. Классный руководитель (неразборчиво)».
«Нет, ну сколько я могу взывать к вашей совести, родители Павла Самохина? А ещё деловые люди! Жду кого-нибудь из вас завтра в школе к 18.00. Классный руководитель Е.М.Петровская, если забыли».
«Уважаемая Е.М...
Читать дальше

67/46
-2
-1
0
+1
+2
Mike
Mike

Все же не могу не поделиться восхищением выдержкой и самообладанием некоторых людей.
Ездил куратором в психологический лагерь. Студенты после отбоя иногда бродят, и я, не только хохмы ради, но пользы также для, взял холщовый балахон с большим капюшоном, на манер купального халата (есть у меня такой), примотанный скотчем к палке ветроотбойник (коса получилась такая, что люди даже щупали, чтобы убедиться, что не настоящая) и после отбоя печально бродил между палаток...
Читать дальше

90/59
-2
-1
0
+1
+2