Смешные истории из жизни

AnderS
AnderS

Еду за рулем и слушаю рекламу по радио:
«Вас в детстве учили, что сумма равна СОВОКУПНОСТИ слагаемых. Но в банке таком-то все преимущества УМНОЖАЮТСЯ!»
Видимо, пора вместо суммирования вводить операцию совокупления. А что, оно действительно по результату близко к умножению.

13/22
-2
-1
0
+1
+2
анна
анна

Отгремели прошлогодние майские праздники. Больничка, в которой я работаю.
Утро первого рабочего дня. Идет утренняя планерка - в конференц зале человек 30-40 врачей, отдежурившие врачи рассказывают как прошло дежурство, нач. мед (зам. главного врача по лечебной работе) их доклады слушает. Но т.к. это первый день после праздников взгляд нач. меда весьма мутен и несчастен.
Наконец планерка, ко всеобщему облегчению, заканчивается. Обычный вопрос нашего нач...
Читать дальше

32/37
-2
-1
0
+1
+2
Marsic
Marsic

Не так давно было.
Приятель отправился на подлёдную рыбалку за корюшкой в Рижский залив. К несчастью, усилившийся береговой ветер оторвал огромную льдину с парой сотней человек и понёс в море. Слава Богу всё обошлось, спасатели сработали исправно. Через пару часов всех "горе-рыбаков" уже высаживали в порту с борта ледокола, правда, довольно далеко от дома.
Приехавший за ним сын Костик поприветствовал отца так: "Ну чё, Умка?!"

52/55
-2
-1
0
+1
+2
Танча
Танча

Году примерно в 96-м, или 95-м, точно не помню, поехали мы в гости к однокласснику, который заканчивал военное училище. На выпускной, так сказать.
Можно представить себе комнату в семейной общаге, в которой одновременно находятся человек 20 мужиков, пьют пивко для разминки и разговаривают. Кошмар...
Читать дальше

-2/23
-2
-1
0
+1
+2
ромка
ромка

История подслушана на концерте джазового саксофониста Олега Киреева. По его словам, дело было так.
После концерта в одном из клубов он со своими музыкантами переместился в другой клуб, но по дороге вспомнил, что оставил на сцене очень дорогой его сердцу перкуссионный инструмент под названием Egg, по-русски - яйцо. Это небольшой пластмассовый шарик, заполненный чем-то сыпучим, шуршалка небольшая, короче...
Читать дальше

55/52
-2
-1
0
+1
+2
Leveya
Leveya

Только что я ездил на одну фирму. Она располагается на третьем этаже здания. Лифта нет, на каждом этаже - по одной двери.
Поднимаюсь на второй этаж, вижу табличку: 2-й этаж Но это еще не все. Под этой табличкой - другая: ЭТО ВТОРОЙ ЭТАЖ!
Но и это далеко не все. Под второй табличкой - третья: СЛЕДУЮЩИЕ ЭТАЖИ ВЫШЕ!!!

12/21
-2
-1
0
+1
+2
дюймовочка
дюймовочка

Как тут водится, преамбула.
Моего старшего сына зовут Саша, моего мужа зовут Саша, моего свекра зовут Саша, моего папу зовут Саша, мужа моей сестры зовут Саша, его папу тоже зовут Саша (хотя это к истории и не относится), только одного мужчину в нашей семье зовут по-другому - это мой младший сын Данила :)
У Данилы День Варенья! 5 лет! Поздравления принимаем с утра:
- Это тебе от братика Саши.
- Это тебе от нас с папой Сашей.
- Это тебе от дедушки Саши. Какого? который папин папа...
Читать дальше

14/23
-2
-1
0
+1
+2
ТОРИ
ТОРИ

История эти произошла зимой, на первом курсе, когда вся группа успела сдружиться.
Учебный корпус расположен на отшибе, ходит в его сторону единственный автобусный маршрут, редкий, нерегулярный и вечно переполненный... а от остановки еще минут 15 через продуваемое всеми ветрами поле. Зима была холодная в 91-м, не то, что теперь.
И вот, после пар, прогулявшись через поле, стоим втроем на остановке: я, дружок мой и девочка из параллельной группы. Вечереет, холодает, автобуса нет.....
Читать дальше

41/38
-2
-1
0
+1
+2
Tigra
Tigra

Пару лет назад, стояла в очереди на маршрутку, а мужик передо мной разговаривал по телефону с кем-то, судя по всему девушкой, собиравшейся на вечеринку.
В конце разговора он говорит: - "Ну ладно, все, пока! Хорошо тебе повеселиться. Много не пей. Сразу не давай."
Хорошее напутствие, правда?

38/31
-2
-1
0
+1
+2
AnderS
AnderS

Очередная история произошла со мной в Голландии. Мы с университетской группой на выходные отправились кататься на яхте. День в один конец - день обратно. Кто знает, есть в западной Европе такая забава, европейцы группами по 15-20 человек приезжают в Голландию, и потомственные шкиперы голландцы катают их на своих яхтах, которые уже в течение 100-200 лет или даже больше переходят из поколения в поколение. Все удовольствие 100 евро за два дня с носа...
Читать дальше

(kmatros)

59/44
-2
-1
0
+1
+2