Смешные истории из жизни

Венера
Венера

Одно время было у нас с мужем две машины, старенький фиатик, зарегистрированный на меня и тока купленный новый автомобиль, зарегистрированный на мужа. Я ездила на фиатике, муж на новой.
Но однажды супругу надо было что-то перевезти с работы не слишком чистое, для чего было жаль использовать новую машину. И мы поменялись средствами передвижения.
Как вы понимаете, было 2 комплекта документов, каждый из которых в стандартном кожанном кейсике...
Читать дальше

-4/30
-2
-1
0
+1
+2
Agidel
Agidel

Прошлой зимой поздно возвращаемся с женой из гаража домой. Идем через микрорайон. Ночь. Мороз. Тишина.
Вдруг, на четвертом этаже одной из пятиэтажек с треском распахивается окно и пьяный в хлам мужик в трусах и майке, выбросив вперед руку, как Ленин с броневика, кричит в пустоту: "Ельцин, он был плохой, потому, что пил!! А Путин хороший, потому, что не пьет!!!" Окно с треском захлопывается.
Ночь. Мороз. Тишина...
Читать дальше

13/27
-2
-1
0
+1
+2
Заирка
Заирка

Люблю гостить у своей подружки Оли, что живет в Подмосковье. Чистейший воздух, корабельные сосны… Умиротворение и спокойствие… Но во всем всегда есть свое НО. Этим НО там является вода. На нее у меня аллергия, масштабы которой каждый раз непредсказуемы.
Рано поутру открываю глаза. В Олином доме тишина. За окном на бирюзовом фоне неб@ мерно, в такт ветру, раскачиваются пушистые шапки сосен. Красотища… Но почему-то больно моргать и лицо все щиплет и чешется. Метнулась к зеркалу...
Читать дальше

13/24
-2
-1
0
+1
+2
oxik30
oxik30

Есть у меня (до сих пор дружим) приятель, нормальный такой двустворчатый шкаф 2х2 метра, в дверь частенько боком проходит…
И вот, в «застойные» времена, как и большинство физически крепких студентов МГРИ, отправили его от военной кафедры в военно-тренировочный лагерь под Орехово-Зуево, на всё лето. Там из приятеля по ускоренной программе делали сапера-диверсанта. Голову побрили, побудка в пять утра, бег и прочие радости «учебки»...
Читать дальше

54/38
-2
-1
0
+1
+2
Pretty777
Pretty777

Друг чинит комп. Я ему рюмку водки и бутерброд даю - выпивает, закусывает, морщится:
- Чё-то невкусная. Таки чё за водка?
- Да фигня какая-то. Сам больше трёх рюмок не осилил.
И тут из кухни голос моей девушки: "Пестиш!".
Минуты три ржали, как кони. Захожу на кухню, и тут смущённая девчонка выдаёт:
- Вам показалось нехорошее слово?
Вторая волна ржача. На столе стоит бутылка "Престиж"!

0/36
-2
-1
0
+1
+2
bagty
bagty

Преамбула длинная.
В конце 80-х я часто бывал по делам в Кишиневе. И как раз тогда у молдаван произошел скачок национального сознания. На улице подойдешь спросить типа «как добраться до…?” – можно напороться на «я не буду с вами разговаривать по-русски, спросите по-молдавски или отстаньте». Говорилось с ненавистью, хотя до мордобоя у меня ни разу не доходило...
Читать дальше

40/36
-2
-1
0
+1
+2
Shurik
Shurik

Однажды мы с сыном смотрели какой-то фильм. Сюжет фильма уже не помню, да это и не важно. Важно, что в роли слуги там был китаец. Настоящий китаец, с косичкой, усиками, бородкой и оооочень узкими глазами.
И вдруг мой сын спросил:
- Па, а они, даже если захотят, не смогут глаза шире открыть?

17/19
-2
-1
0
+1
+2
Стас
Стас

Преамбула:
Проводил у нас в Казани один автосалон лотерею среди своих покупателей детищ тольятинских мастеров. Атрибутом участников розыгрыша была наклейка на заднем стекле авто с названием салона ну и самой акции, а назывался сей промо-шедевр "Я счастливчик!"

Сама история:
Подъезжаю я как-то к перекрестку, а передо мной выстроились в ряд Лансёр, Ланд крузёр, Цивик и ЛАДА 2107...
Читать дальше

26/25
-2
-1
0
+1
+2
Спасатель
Спасатель

Работаю адвокатом. Как-то мне пришлось в очередной раз с деловым визитом заехать к своему хорошему знакомому - нач. управления МВД. Надо сказать, что территория управления огорожена, имеется КПП и охранник, проверяющий пропуска и открывающий "вертушку".
Значит, подъезжаем мы с моей секретаршей такие представительные, на чёрном лексусе. Выходим из джипа: я, как обычно, в смокинге, она - в короткой норковой шубке, колготках и на каблуках. Та ещё фифочка.....
Читать дальше

17/43
-2
-1
0
+1
+2
Алвиста
Алвиста

Киев. Харьковский массив. Шикарный ночной клуб под названием "МАКСИМУМ".
Напротив него небольшой рынок, грязь, срач, пара кабинок сортиров.
Посреди этой "красоты", напротив ночного клуба, небольшая грязная забегаловка - ганделык, разливайка. С гордой вывеской "МИНИМУМ".

35/25
-2
-1
0
+1
+2