Смешные истории из жизни

Ксюша
Ксюша

В аптеке. Стоит небольшая очередь, человек пять-шесть. Кому аспирин, кому боярышник - в общем, все как обычно. Доходит очередь до молодой парочки и девушка, подавая в окошко деньги, просит: "Будьте любезны, вазелин и Силест (противозачаточное средство)".
Аптекарша (тоже молодая) выкладывает на прилавок тюбик с вазелином и уносится искать Силест в подсобку. Через пару минут выходит и недоуменно спрашивает: "А Силест-то вам зачем?"
Занавес.

52/37
-2
-1
0
+1
+2
vfesyuk
vfesyuk

Середина 80-х. Несколько курсантов Ленинградского Военного института им.Можайского (космического), возвращаются на трамвае в казарму с покупкой - настоящей штангой с блинами. Блины в сумках, а гриф штанги весом в 25 кг., ввиду его негабаритности поставили вертикально. Курсанты его окружили, и всей группкой держат.
На остановке заходит мужик немного выпивший, машинально берется за гриф, как за поручень. В общем едут. Через некоторое время курсанты перемигнулись и одновременно гриф отпустили...
Читать дальше

33/36
-2
-1
0
+1
+2
пейдж
пейдж

Сегодня мой коллега принес в офис тортики. Повод: ровно год как он пришел к нам работать. Начальства с утра не было. К обеду пришел генеральный. Увидел на кухне тортики, узнал, кто проставился, зашел к нам в отдел.
Шеф - коллеге:
- Поздравляю, только не знаю с чем.
Коллега:
- Я мейл всем отправил.
Шеф:
- Еще не читал.
Я:
- У него сегодня ровно год, как здесь работает.
Шеф:
- О! Хорошо. Скоро дембель.

28/25
-2
-1
0
+1
+2
Максим
Максим

- Мам, я поехала на велике до Настьки и обратно (12 км через Лосиный Остров в одну сторону)
- Ты что?! Щас сядет солнце! Как ты по темноте вернёшься?

- Пап, я поехала на велике до Настьки и обратно.
- Фонарь не забудь.

24/30
-2
-1
0
+1
+2
Lex
Lex

В местной “Комсомолке в Молдове” была заметка о том, как журналист нашел на стоянке две маршрутки с номерами 666 и 777 (у нас трехзначные номера). Ну, журналист и спросил - 666, мол, не страшно ли ездить на дьявольской машине. На что водила завил, что машина освящена батюшкой.
- А что батюшка сказал насчет номера?
- А он номер не видел - на деньги смотрел…

29/26
-2
-1
0
+1
+2
cTrekok
cTrekok

Собрались мы как-то вдвоем с Диманом пивка попить. Взяли деньги, пришли в магазин. К пиву решили взять "Кириешек". Димка меня спрашивает: "С чем кириешки брать?" Я посмотрел на ассортимент и говорю: "Давай с зеленью".
А мы между собой называли их не "с зеленью", а "с коноплей". Диман говорит: "Давай над продавщицей подшутим". Я его спросил как, а он отвечает: "Наблюдай за ее реакцией"...
Читать дальше

(FinFal)

20/29
-2
-1
0
+1
+2
гоблиненочек
гоблиненочек

Школьный праздник. Полный актовый зал, речи, выступления самодеятельности, почётные гости - всё как у всех.
Нюанс: среди почётных гостей трое немцев с переводчиком, так как школа с углублённым изучением немецкого...
Читать дальше

41/40
-2
-1
0
+1
+2
Индиго
Индиго

Заканчиваем работу в 16:15. И в один прекрасный день все объёмы выполнены, шататься по терминалу надоело - в 16:10 все пошли в раздевалку. На следующий день по приходу на работу всем выдали листы- пишите объяснительную почему ушли раньше на 5 минут...
Объяснительную все написали одинаковую - ну только фамилии разные, "В 16:10 я увидел как кто-то пошёл в сторону раздевалки и во мне сработало стадное чувство"...
Читать дальше

54/40
-2
-1
0
+1
+2
nikolya
nikolya

Собрался к хирургу, насчет врастающего ногтя на ноге (на большом пальце). Из чистых носков оказалась только одна пара, один немножко дырявый. Было решено целый носок надеть на левую ногу, а с дырочкой на правую.
Пришел. Показываю ноготь. Врач говорит:
- Покажите правую ногу.
- Зачем?
- Посмотреть, как у вас нормальный ноготь растет.
В общем, чтобы показать ноготь на правой ноге, мне даже не пришлось снимать носок...

35/32
-2
-1
0
+1
+2
PazylDana
PazylDana

Главбух у нас работает на полставки, и поймать его, чтобы чего ни будь подписать, практически нереально.
Сегодня в очередной раз пытаюсь к нему войти – заперто. Матюгаюсь про себя и закатываю глаза.
Взгляд скользит по табличке с должностью/фамилией и упирается в номер кабинета. Утомленный работой мозг на пару секунд зависает. Кабинет номер 404! Надо нам главбуха пересаживать, а то его так и не найдет никто ;)

34/28
-2
-1
0
+1
+2