Смешные истории из жизни

Ежик
Ежик

Пришлось как-то раз проводить друга в последний путь, то есть побыть свидетелем у него на свадьбе. Свадьба была стандартная с глупыми приколами и таким же тамадой.
После одного из тостов тамада появляется с двумя бутылками лимонада, на которых надеты соски с очень маленькими дырками и заявляет, что если я первым выпью лимонад, то у молодых первым будет сын, а если свидетельница, то дочка. Все подпитые гости с надеждой просят, чтобы я спасал друга, и мы начинаем пить...
Читать дальше

2/27
-2
-1
0
+1
+2
лелик
лелик

СССР, кишлак в Узбекистане. Ссыльные корейцы (в 40-е сослали с Дальнего Востока).
Родился внук. Все рады и заняты подготовкой. Нужно в ЗАГС за метрикой. Послали старенького деда (это важно: он плохо говорил по-русски, не говоря уже о чтении).
Диалог в ЗАГСе:
Загс-Тетка, записывая что-то в бумажке, рявкнула: - Имя мальчика?
Дед растерянно: - Ясбила...
Загс-Тетка, не отрываясь: - Возьмите (сует метрику)...
Дед принес домой... с именем Ясбила Ким.
А внука назвали Евгением...
Читать дальше

14/22
-2
-1
0
+1
+2
Балу
Балу

Преамбула.
Несколько дней назад гостил у родителей в деревне. Погостил, сел в машину, пытаюсь выехать на дорогу, что меня заставило нажать на тормоз, до сих пор не могу понять. Буквально в полуметре от капота низко пролетел КАМАЗ. Сказать на это "проехал" невозможно! В кабине телепался Толян. Пока я пытался унять дрожь в коленках, подошел сосед.
- Кто это пролетел?
- Толян!!
- Пойду лампу заправлю: опять света не будет...
Читать дальше

-4/31
-2
-1
0
+1
+2
Скараба
Скараба

Вспомнилось. Было давно.
Родился я в шахтерском поселке Ворошиловградской области. Мама - учительница, папа - шахтер.
Мама как-то сделала голубцы. Ну как сделала, листья ошпарила, завернула в них фарш с рисом, уложила в кастрюлю и поставила на плиту, с расчетом, что придет с работы включит газ и за полчаса будут свеженькие. Но папа ее опередил. Пришел с работы раньше. Поел голубцов.
Подтягивается мама. Дальше диалог:
- Катюша, что-то голубцы у тебя не получились.
- Миша, я их еще не отварила...
Читать дальше

27/30
-2
-1
0
+1
+2
маркиза
маркиза

Еду 23.01 в метро. Кольцевая. В вагон заходит бабушка, которой тут же уступают место. Она садится. На следующей остановке возле нее место освобождается она вытягивает руку вперед, за эту самую руку ее хватает сидящая напротив старушка и тянет на себя, помогая встать. Старушка №1 поднимается над сидением и висит так полминуты. Немая сцена. Старушка висит. Другая тянет.
Вдруг та, которая висит вырывает руку и плюхается на место. С выпученными глазами...
Читать дальше

(Ирина)

13/28
-2
-1
0
+1
+2
ПИКАССО
ПИКАССО

Заметив дыру на футболке, я уже было передумал заходить и хотел вернуться. Но тут она порылась в сумочке и, выудив пластырь, заклеила дыру с изнанки. Оставшиеся видимыми части пластыря закрасила черной ручкой. Все, говорит, пошли.
Вот тогда-то я и понял, что это моя будущая жена.

49/40
-2
-1
0
+1
+2
aj
aj

Пошли мы с мамой на рынок за продуктами. Ходим, ходим, и тут я замечаю такую картину. Два лотка с рыбой. На одном лотке надпись сер., а на другом кр. Стою и думаю, чем же они отличаются. Серая и красная. Да вроде одного цвета, и не серого, и не красного, а обычного рыбьего. Спрашиваю у продавца, чем отличается сер. рыба от кр., на что он мне отвечает: ЭТО СЕРЕДНИЙ, А ЭТО КРЮПНЫЙ РЫБА.
До сих пор вспоминаю, когда настроение плохое.

34/30
-2
-1
0
+1
+2
UU
UU

На днях собрал копм простенький, поставил на витрину и подключил пару мониторов - ну киношки-клипы крутятся, клиентов развлекают. Офис у нас небольшой, разделен на 2 помещения.
Босс стоит курит у входа в коридоре, а из дальнего помещения выходит бухгалтер. Ее взгляд падает на витрину, а там крутится какая-то из частей "Чужого" - мелкая личинка противного вида ползает по стенам и потолку, выискивая очередную жертву...
Читать дальше

0/26
-2
-1
0
+1
+2
vabin
vabin

У меня в последнее время участились употребления спиртных напитков... Ну и, ессно, на мою несчастную голову обрушились всякого рода травмы, связанные с употреблением "зеленого змия".
Давече вот поехали к другу на дачу. Напились там, я где-то упал и разбил себе пол-головы. Утром прищемил себе пальцы на левой руке бронированной дверью (хорошо что хоть на левой, а то как бы я писал эту историю 8-).
И тут начинается самое интересное...
Поехали на дачу к девочке моего друга...
Читать дальше

-6/32
-2
-1
0
+1
+2
tvtanyiiia
tvtanyiiia

Школа. Девятый класс (1973-й г.). Учительница литературы. Пожилая интеллигентка. Один из учеников на очередном уроке:
- Евдокия Ивановна, а кто такой шулер?
- Ну, как вам сказать, Иванов? В прямом смысле это карточный жулик...
Иванов, не дав договорить учительнице про другие смыслы:
- Ха-ха, а по-немецки это - ученик.

4/27
-2
-1
0
+1
+2