Смешные истории из жизни

nominixs
nominixs

Ехал сегодня в маршрутке. На перекрёстке вблизи моего дома приключилась небольшая авария. На крыле маршрутки появилась только незначительная царапина, зато исполнилась заветная мечта моего детства: я разбил стекло тем самым аварийным молотком и довольный побежал домой под матерные угрозы водителя и вопли возмущённых пассажиров, которые просто вышли через дверь.
Божественное чувство, доложу я вам...

2/37
-2
-1
0
+1
+2
Mike
Mike

Не перевелись ещё добрые чудаки на Руси.
Вчера стоим с женой в зоомагазине, кошечке травки захотелось… Пока супруга выбирает, чему же котик больше обрадуется, я слоняюсь по торговой площади и наблюдаю, в углу с аквариумами и рыбками, интересную картину. Перед двумя продавщицами стоит мужичок (как домовенок из мультика про Кузю) лет 50-ти, в пальто, шляпе и очках. В руках портфель. Вылитый учитель астрономии из моего 10-го класса...
Читать дальше

29/38
-2
-1
0
+1
+2
Cherry
Cherry

Разгадывали на выходных с любимой кроссворд. Читаю вопрос "Домашняя тварь" (5 буков). Поржал, написал "Кошка" - подошло. У тещи замечаю такой же журнальчик. От скуки взял посмотреть на "домашнюю тварь". Оказалось - "Домашняя утварь" и тещин ответ - "ложка". Буковка стерлась, б^&.

12/22
-2
-1
0
+1
+2
vfesyuk
vfesyuk

На собеседовании через skype:
(студия) - Ваше портфолио нам нравится.
(дизайнер) - Спасибо. Мне нужно будет подъехать к вам в офис?
(с) - Так, а скажите, у вас на фрилансе постоянные клиенты есть? или свой бизнес?
(д) - Есть постоянные клиенты.
(с) - Вы нам не подходите.
(с) - У вас не будет мотивации работать 100% времени над нашими проектами. Вы на подсознании знаете, что сможете заработать на стороне, и не будете бояться умереть с голоду.

13/19
-2
-1
0
+1
+2
Ю.
Ю.

Моя жена работает в международной транспортной компании. Недавно один из итальянских клиентов прислал по электронной почте такое письмо:
«Уважаемая Джулия, спасибо вам огромное, груз доставлен вовремя, все документы в порядке. Но есть одна небольшая просьба. Поговорите, пожалуйста, со своим водителем. Мы здесь, конечно, совсем не говорим по-русски, но выражение «#б твою мать!» очень хорошо понимаем».

20/25
-2
-1
0
+1
+2
серж
серж

Недавно, пока ждал заказ, читал правила этикета на последней странице меню рыбного ресторана:
...
- Не слишком громко втягивайте  в себя содержимое (мидии жидкие)
- Пользуйтесь специальными щипчиками (мидии твёрдые)
...
Кто-то дописал от руки в конце:
- Хорош выпендриваться, ешь вилкой (кильки в томатном соусе).

19/26
-2
-1
0
+1
+2
XX4
XX4

Преамбула.
По белорусскому телевидению как-то показали передачу, о деревне в Пинском районе, деревне-миллионере. Там народ повально занимается выращиванием огурцов и за сезон спокойно поднимает каждая семья по 10-15 килобаксов на их продаже, причем чистой прибыли.

Амбула.
Пошла моя супруга на выходных на Комаровку. Купить там огурчиков-помидорчиков. Покупает у какой-то тетки, и так по ходу дела спрашивает, мол, откуда товар? Говорит ей тетка, что из Пинского района...
Читать дальше

20/25
-2
-1
0
+1
+2
Ася
Ася

Как я искала лопату.
Работаю журналистом. Надо было съездить в командировку в область, и понадобилась нам лопата (клад искали :)) Где взять лопату в большом городе?

Шаг первый. Здание большое, во дворе - хозчасть со всякими гаражами.
"Мужики, одолжите лопату до завтра". Мужики подозрительно смотрят (я в обтягивающей кофте и в штанах с кучей молний): "Тебе зачем?" - Землю копать. - У нас только совковые.

Шаг второй. Подвал, столярная мастерская...
Читать дальше

12/27
-2
-1
0
+1
+2
wierin
wierin

6 лет назад наша фирма, весьма расширившись, приобрела бывший завод. Старыйе производственные цеха планировали переоборудовать под склады, ну а административный корпус, соответственно, под офисы. По территории под землей проложен электрокабель 6кВ.
Грязной работы на первых порах хватало и в одном из помещений обитало 6 граждан КНДР. Направлял и руководил "бригадой" зам по строительству по фамилии Ден. Сам "русский кореец", языком маленько владел и объяснить что к чему мог...
Читать дальше

23/31
-2
-1
0
+1
+2
thebogdan
thebogdan

Лежал я как-то в 1987 примерно году в больнице в славном городе Владивостоке, в народе эту больницу поэтически называют "тысячекоечная"... Все как положено, место мало, лежал в коридоре...
Санитаров в больнице не хватает, и через какое-то время стали меня просить помочь больных на операцию отвези, или из операционной забрать, молодой, да и болезнь не очень серьезная, выдавали маску, бахилы, халат, все как положено, каталка.....
Читать дальше

44/49
-2
-1
0
+1
+2