Смешные истории из жизни

zAz
zAz

"Вставьте прибор А в отверстие Б..."
Преамбула (вроде так?)
Думаю многие видели на прилавках книжных магазинов книги из серии "для чайников". Это такие щупленькие, обычно желтые издания, написанные огромным (как в детских книжках) шрифтом с количеством полезной инфы 1... 2 %. Иногда 3% (мне не попадались). Некоторые обходят их стороной, кто-то только их и ищет. Суть не в этом. Суть ниже.

Суть...
Читать дальше

(Ravell)

12/33
-2
-1
0
+1
+2
Деметриос
Деметриос

Еще когда Пугачева не была ни Аллой Борисовной, ни Зайкой... Короче, когда она со своей дочкой, бывшим мужем дочки, нынешним мужем, нынешними и бывшими любовниками еще не задолбала всю отечественную эстраду, на ней (не Пугачевой, а эстраде) царил небезызвестный Муслим Магомаев. И он-таки пел, да еще как: песни неслись из всех окон громадной страны.
Мой юный сын влюбился в один из его хитов "Королеву красоты", и крутил пластинку со своей "Королевой" с двух до пяти (лет)...
Читать дальше

(Алик, образцовый отец)

5/32
-2
-1
0
+1
+2
delfi
delfi

Недавно было.
Стоит на улице толпа "детей гор", что-то там обсуждает на своём. Мимо них идёт паренёк лет 20-ти, худой, с "гусаком" для крана, высокий и в берцах. Горцы ему: "Ээ, ти що, скинхед, шоль?" - и на берцы показывают. Паренёк секунду потупил и выпалил злобно, показывая на "гусак":
"Сантехник, б^&, а будешь до#бываться - вычислю, где живёте, и перекрою воду к х#рам!" - и быстренько пошёл дальше, пока горцы не оклемались.

34/43
-2
-1
0
+1
+2
oxik30
oxik30

Обедаю в гостях у своего ученого коллеги Гиви Надирашвили. Женился он довольно поздно, пока ни встал ноги: диссертация, должность, хозтемы, дом. Но зато где-то к 50 был молодым папой замечательного 5-летнего Нодарчика.
Меня пригласили за стол, когда все уже было накрыто и собралась вся семья: супруга Нана, ее мама, она же гивина теща, Манана Автандиловна, сам Гиви и Нодарчик. Тосты, салаты, хачапури, ... ну, вся тбилисская кулинарная экзотика...
Читать дальше

(Алик, гость)

42/43
-2
-1
0
+1
+2
Georg
Georg

В хирургической клинике время от времени проводились курсы повышения квалификации для хирургов. Курсы вели профессора и доценты, а слушателями были хирурги из разных больниц нашей необъятной Родины.
Во время очередных курсов была запланирована показательная ампутация нижней конечности. Эту операцию должен был выполнить профессор.
Настал день операции. В операционной, куда доставили больную с гангреной нижней конечности, собрались хирурги-слушатели курсов...
Читать дальше

29/44
-2
-1
0
+1
+2
Mike
Mike

Во времена СССР двум товарищам крупно повезло - их послали в командировку в Швейцарию. Жена одного из них поручила обязательно привезти из-за границы настоящего швейцарского сыра. Но в Швейцарии у мужиков было много работы, времени мало, забегались, засуетились и, короче, сыра так и не купили.
Летят они обратно. Один мужик переживает из-за своего невыполненного обещания, а другой его утешает:
- Скажем, что не было.

22/37
-2
-1
0
+1
+2
Михап
Михап

Газетная лексика, как и профессиональный слэнг любой специальности, весьма своеобразна. К примеру, если текст не помещается в выделенное ему в газете место, это называется хвост.
Итак, разговариваю по телефону. В этот момент ко мне подходит коллега. Ну, я ему и говорю:
- Зайди на верстку.
- Зачем?
- Посмотри на Абрамовича...
- А что с ним?
- По-моему у него вылез хвост...
Коллега спокойно ушел. А вот моя трубка очень долго не могла успокоиться... ;)

20/42
-2
-1
0
+1
+2
lvenoks
lvenoks

Есть у меня товарищ - Леха. Парень добродушнейший (хотя парень :) - 30 лет), но по внешнему виду не скажешь - рост за два, вес 130, стрижка короткая, морда бандитская. Очень часто мы с ним ездим в троллейбусе по одному и тому же маршруту. У Лехи проездной, он его все время в портфеле таскает и доставать не любит - лениво ему.
На этом маршруте работает контролер - мужик видно опытный и жизнью потрепанный, так как работает один и безбилетников наметанным глазом видит сразу.....
Читать дальше

17/27
-2
-1
0
+1
+2
nominixs
nominixs

Пришлось мне тут намедни обратиться к дерматологу. Прихожу в диспансер и вспоминаю, что забыла стpaXовой полис, поэтому прием возможен только платный и в анонимном кабинете.
Времени бежать за полисом не было, пошла в анонимный кабинет. Естественно, сначала надо заплатить...
Читать дальше

37/38
-2
-1
0
+1
+2
guanna
guanna

Был у меня в своё время подчинённый. А также он мой друг по жизни. Я полетел на повышение, он - на моё место. Начальник отдела. В подчинении у него 3 сотрудницы. Все сидят в одной комнате.
Чёт меня торкнуло к нему зайти и заговорить стихами из Мойдодыра на тему его повышения в начальники:
- Ну, здравствуй! Умывальников начальник и мочалок командир!
Друг давится от смеха. За спиной жуткое молчание.
Стихи я больше не читаю вслух, от греха подальше.

24/37
-2
-1
0
+1
+2