Смешные истории из жизни

vizzza
vizzza

Новый год уже не далеко, а вдруг конец света. Потому расскажу вам свою новогоднюю историю, чтоб успеть. Итак, "Я и Дед Мороз", слушайте.
Шел, не то, чтобы шел, а доходил 1988 год. Учитывая размеры Родины, треть страны уже пребывала в состоянии сна, треть ещё пьянствовала, и только москвичи, и примкнувшие к ним часовые пояса, разминались красненьким. Дело было в начале двенадцатого. Я на пустой зелёной электричке нёсся на встречу 89-ого, везя с собой меряное количество напитков...
Читать дальше

27/35
-2
-1
0
+1
+2
Эветаель
Эветаель

История действительно произошла со мной несколько лет назад.
Сидим мы как-то теплым летним вечером на скамейке в маленьком украинском городишке, пьем пивко, шутим, разговариваем. Посреди разговора одно прелестное белокурое создание женского пола задает мне вопрос следующего типа: как пишется слово "не надо" - вместе или раздельно?
Поржав, я ответил вопросом на вопрос.
- Катя, говорю, а как правильно пишется: Иран или Ирак?
Она сосредоточилась...
Читать дальше

10/31
-2
-1
0
+1
+2
Мартышка
Мартышка

Рассказала знакомая бухгалтер.
Приходит как-то в налоговую с очередным отчетом в последний день отведенного срока. И что-то в бумагах оказалось не совсем в порядке. Инспектор тут же указала ей на ошибки, исправила и приняла.
В знак такого доброго расположения моя знакомая в следующий приход в налоговую принесла коробку конфет. Инспектор с грустью посмотрела на презент и выдала: "Все конфеты и конфеты, хоть бы кто-нибудь колбаски на обед подарил".

34/37
-2
-1
0
+1
+2
UU
UU

Сосед по даче поразил. Приехали к нему друзья-сослуживцы. Народу много. Он всех первым делом построил и инструктирует: как мы в дачный посёлок въезжали по главному проезду, там справа забор из сетки рабицы. Вы туда днём не ходите гулять. Там тётка злая. Если видит, как через забор кто-то руку протягивает её малину рвать - орёт и ругается, даже милицию грозится вызвать.
Она на пятичасовом автобусе всегда уезжает, так что вы туда ровно к пяти идите, а то другие набегут - нам не достанется...

17/36
-2
-1
0
+1
+2
Kent2012
Kent2012

Реальная история, приключившаяся в 1982 году в Швеции.
Один швед снимая в банкомате со счета некую сумму обнаруживает, что на счету лежит около миллиона крон (по курсу того времени около 200 тысяч долларов). Не веря своим глазам он идет в отделение банка, где клерк ему подтверждает, что такая сумма действительно лежит у него на счету.
Теперь на минуту оторвитесь от чтения и представьте себе себя на месте шведа. Ваши действия?

Теперь продолжение...
Читать дальше

21/39
-2
-1
0
+1
+2
Шикарный
Шикарный

В своё время на советской эстраде подвизался артист по фамилии Венгер. С ним была связана презабавная история.
Он был эмигрантом, ещё до войны бежал в Румынию. Обстоятельства побега были таковы. У Венгера во время гастролей по Бессарабии был концерт в каком-то клубе на самой границе, на берегу Днестра. Окончилось первое отделение концерта, и Венгер объявил:
- Антракт.
Во время антракта он сел в лодку, и контрабандисты перевезли его на румынскую территорию...
Читать дальше

28/43
-2
-1
0
+1
+2
Парабола
Парабола

Преамбула.
Как в правильном анекдоте про блондинок, еду по улице на машине (Лада Калина в быту Кузя), набираю смс и тут.. вылетает на встречу столб... Крыло, фара, ланжерон.. починили, короче..
крыло заменили, но потом пришлось снять на покраску и я не сразу смогла заехать в мастерскую и прикрутить его обратно.

Амбула.
Останавливает меня инспектор ДПС: "Почему ездите с нерабочей фарой?" (а она с того же бока, что и крыло. "Нужно вызывать эвакуатор"...
Читать дальше

21/33
-2
-1
0
+1
+2
Magical
Magical

Ехала как-то моя тетка в междугороднем автобусе (куда и откуда к делу не относится). Ехать нужно было что-то около 5 часов. Не самое приятное время в Икарусе, в котором воняет солярой.
Народ, как может, старается развлечься. Недалеко от тетки едет семейная пара в возрасте за 50 и разгадывает кроссворд. Тетке моей заняться нечем и она прислушивается к разговору этой пары.
Тут, значит, семейная пара заходит в тупик: "Автор "Всадника без головы" 3 буквы"...
Читать дальше

20/34
-2
-1
0
+1
+2
Алла
Алла

Дело происходит в Нью-Йорке. С дочкой в комнате работают три русские тетки. Обедают на работе все вместе, еда - в основном из русских магазинов. К ним временно подсадили молодую японку из другого отдела, Астами. За три месяца японочка прикипела к русской еде, особенно ей полюбилась баклажанная икра. Настолько, что разыскала в своем Квинсе русский магазинчик - но в открытом доступе икры не оказалось, а объяснить не говорящему по-английски хозяину, что ей нужно, она не смогла...
Читать дальше

33/43
-2
-1
0
+1
+2
Лада
Лада

Загнала сегодня машинку на сервис. Выдали мне механика - глаза голубые в пол-лица. Залез он под капот, что-то крутил, дёргал... Я тоже нос сую рядом, разговариваем. Потом он странно на меня косится, отходит в сторону и что-то тихо говорит старшему по гаражу. Тот на весь гараж:
- Что значит - не можешь открутить? Отх#ярь вот этот болт и #бни вот сюда, она и слетит.
Мой механик делает страшные глаза и оборачивается на меня. Старший, вздохнув:
- Ладно... повторю. Отвинти этот болт и ёбн.....
Читать дальше

35/39
-2
-1
0
+1
+2