Смешные истории из жизни

umidjon83
umidjon83

Рассказывают, писатель-детективщик Эдуард Хруцкий на вопрос, как он в свои 75 лет поддерживает блестящую форму, ответил:
- Никак. С утра похмеляюсь - и за работу.

36/43
-2
-1
0
+1
+2
Tristeza
Tristeza

Собственно, это история как я " не туда попала".
Училась я в институте. Перед экзаменами потребовался моей однокурснице задачник с условиями. Я одолжила ей, а так как сама тогда телефона не имела, то договорились, что я ей позвоню на работу. Звали ее, скажем, Лена. Звоню, трубку берет мужчина. Спрашиваю:
- Позовите, пожалуйста, Лену.
- Лены нет (весело). Она уехала на море...
Читать дальше

33/29
-2
-1
0
+1
+2
venator
venator

Наблюдал сегодня утром следующую картину: приехал на Hover мужичок с тёткой в спец одежде. Походили по двору и обводили мелом особо большие ямы в квадратики и чего-то там назамеряли.
После того как они уехали, вышел мужичок в тапочках и дообводил ямы поменьше.
Ждем бригаду рабочих.

34/46
-2
-1
0
+1
+2
Vidok
Vidok

История произошла на День Матери.
Ползёт гусеница по дороге. Я люблю их разворачивать на 180°. Тогда они в другую сторону ползут. Ну я её развернул, а знакомая девчонка жалостливо так говорит:
- Она, наверное, к детишкам своим ползёт.
Я сначала посмеялся, а потом, пройдя метров сто, вспомнил, что сегодня День Матери.
Пришлось вернуться назад, чтобы снова развернуть её и направить в нужную сторону...

1/37
-2
-1
0
+1
+2
Анастасия
Анастасия

Пришлось как-то коллеге-девушке в рабочее время посетить стоматолога. Мероприятие, сами понимаете, само по себе не из приятных. А тут еще и справочка потребовалась, типа, что не в похмельи барышня валялась, а действительно присутствовала на приеме.
Поход в зубоврачебный кабинет удался. Бумаженцию о визите выдали. Текст "Такая-то была такого-то и там-то. Заключение: РОТ ТРУДОСПОСОБЕН".

10/30
-2
-1
0
+1
+2
exi3000
exi3000

Сижу читаю истории на сайте, заходит в кабинет парень из дорожного отдела (сам я в отделе инженерной геологии, у нас проектный институт - дороги, мосты и все такое) и просит одолжить на один день GPS приемник, эт фиговина такая, со спутника можно получить географические координаты любой точки планеты. Ну мы давай вспоминать, кто из нас ей последний раз пользовался и куда подевал, спросили его зачем...
Читать дальше

23/26
-2
-1
0
+1
+2
Аллегатор
Аллегатор

Дело было на Беломорской биостанции СПбГУ. Расположена она на острове Среднем в Керетском архипелаге (если это кому-то что-то говорит). И есть там такой преподаватель ботаники, некий Александр Жук.
Была у Жука моторная лодка. Она постоянно ломалась, Жук ее чинил, выходил в море, там она ломалась, и обратно бедолаге приходилось идти на веслах.
И вот уехал он как-то на пару дней на материк. А когда вернулся, лодочка оказалась аккуратненько затащенной на пригорочек...
Читать дальше

28/35
-2
-1
0
+1
+2
МАкс*
МАкс*

Совершенно непридуманная история.
Пригласил как-то я в театр девушку. Условились о встрече, времени и т.д. А я на работе засиделся - работал. Бац на часы - блииин! Опаздываю!! Вылетаю из офиса, ловлю машину. Как назло, ни одна тварь не останавливается. Стою, рукой кручу усиленно.
И тут - опа! Прямо передо мной - "Джипарь". Да какой конкретный!! Круизер в общем. Останавливается. Ждет. Я естественно - подлетаю, цап за ручку! Другой раз, третий!!.....
Читать дальше

24/32
-2
-1
0
+1
+2
серж
серж

Один мой знакомый, некто Ковалев (фамилия слегка изменена), после окончания композиторского факультета консерватории подрабатывает тем, что пишет музыку для кино. Дело это само по себе рутинное. Но он обладает редкой способностью. К примеру, говорит ему режиссер: старик, мне нужно здесь двадцать секунд чего-нибудь напряженного, в стиле Вангелиса". Ковалев тут же четко и уверенно исписывает бумагу нужными нотами.
И вот недавно мы сидели у общего знакомого. Польд его зовут...
Читать дальше

(Борис Ушеренко)

20/30
-2
-1
0
+1
+2
Magical
Magical

Мой хороший знакомый решил приколоться и отправил в один серьезный журнал и в весьма серьезную рубрику "полезный" совет: "Не выбрасывайте гирю, которая вам больше не нужна! Напилите ее кружочками и у вас будут прекрасные подставки для горячих кастрюль"...
Что вы думаете? Опубликовали!

26/33
-2
-1
0
+1
+2