Смешные истории из жизни

Инкогнито
Инкогнито

Недавно попал в милицию (не было при себе документов на улице), вспомнил историю, рассказанную хорошим другом отца. Друг – "немаленький" - 1,98м, 107 кг. Далее от его лица:
Ну, значит, идем с Серегой по городу (габариты как у друга) по городу. По незнакомому большому городу. Останавливают двое в погонах – "документы предъявите". Ну нет у меня с собой документов, забыл, вспомнил только в поезде. "Пройдемъте, тут недалеко".
Точно, недалеко. Завели в какую-будку...
Читать дальше

22/33
-2
-1
0
+1
+2
Бобик
Бобик

В 30-х годах проживал в их деревне некий Микич. Старый уже был мужичонка. Политических взглядов не имел, благо в политике мало смыслил. Читал-писал с трудом. Но вот незадача - была у него корова.
А у соседа-коммуниста не было. В общем, настучал сосед-коммунист на Микича в соответствующие органы, и эти органы решили Микича раскулачить...
Читать дальше

32/45
-2
-1
0
+1
+2
КОЛЕТТ
КОЛЕТТ

Шел, например, доктор в метро после убийственного дежурства. Шел, ни о чем не думал что как-то странно смотрят на него люди. Оглядываются, подмигивают. Кто-то кого-то в бок толкает и пальцем тычет. Оглядел себя – вроде все в порядке. Все застегнуто, ничего не торчит, не испачкано. Идет себе дальше. Но чувствует, что продолжает пользоваться необыкновенной популярностью. Ну, мало ли, подумал. И остановился в середине платформы поезда ждать...
Читать дальше

26/40
-2
-1
0
+1
+2
Wave
Wave

История абсолютно реальная, хотя если б мне такое рассказывали - ни за что не поверила бы...
Работал у нас директор по производству, голландец. Марк звали. Полжизни в Голландии, полжизни в Казахстане - гремучая смесь. Русский знал отлично, а русский матерный вообще идеально, любой русский позавидует. Чувство юмора имел, правда, несколько извращенное.
Тут начальство срочно забегало еще одного иностранца из-за границы выписать, типа нужен позарез. Ну выписали...
Читать дальше

31/45
-2
-1
0
+1
+2
pmb891
pmb891

Когда мне было 14 лет, увлекался конным спортом и подрабатывал на конюшне, она как раз недалеко от дома была. Напоить лошадь, задать овса, почистить, ну и тому подобное. В числе прочего коням надо было смазывать копыта вазелином, если в них появлялись трещины.
В один прекрасный день вазелин закончился и меня, как самого молодого послали за ним в аптеку.
Обращаюсь к аптекарше:
- Мне нужен вазелин...
Читать дальше

12/19
-2
-1
0
+1
+2
Marsic
Marsic

В гостях у моего двоюродного деда всегда можно было услышать занятные или крамольные вещи. Он был историком. К нему часто приходили люди его круга - известные писатели, юристы, журналисты. К сожалению, в те времена я был еще совсем несмышленыш, и суть услышанного улавливал далеко не всегда. Но одна история хорошо запомнилась.
Мне было тогда лет одиннадцать-двенадцать...
Читать дальше

34/33
-2
-1
0
+1
+2
Ю.
Ю.

- Алекс! Привет! Как дела! Ты сделал отличную работу! - и одышливый толстяк побрел дальше по офисному коридору.
- За что он тебя похвалил? - спросил я давнего знакомого Сашу (а после переезда в Канаду - Алекса), с которым случайно встретились в некой правительственной многоэтажке.
- Он хвалит нашу работу: на прошлой неделе закончен большой ремонт, а моя фирма установила настенные термостаты практически в каждом офисе. Сразу улучшилась психологическая обстановка...
Читать дальше

31/50
-2
-1
0
+1
+2
pumba
pumba

Когда я был совсем малой и 50р для меня были просто очешуеть какие деньги приключилась со мной одна история.
Поехали с мамой на левый берег нашей славной реки (Амур) на дачу ее знакомых. Мяса поесть, в озере покупаться и т.д. в общем стандартный набор.
Вечером после гулянок наевшийся и счастливый я завалился в доме смотреть кассеты, что там имелись. А имелась конкретно кассета с шикарным мультсериалом "Уличные Акулы"...
Читать дальше

28/36
-2
-1
0
+1
+2
Linel
Linel

Ещё одна женская история.
Тянем сеть с товарищем в новом офисе одной конторы, так как днем возможности нет, делаем это по вечерам в компании охранников.
Где-то часам к 9 решила сходить в магазин, купить что-нибудь съедобного...
Читать дальше

53/49
-2
-1
0
+1
+2
Индиго
Индиго

История о мобильном телефоне и дровах.
Собрались мы как-то дружеской компанией (втроем) на волшебное озеро Вуокса для глобального оттяга после особо тяжелого напряга. Но наш третий друг так сильно перенапрягся, что к назначенному времени в точку сбора не поспел, продолжая мирно спать дома. Решив несчастного не будить, мы с Палычем быстро добрались до точки отдыха - уединенного острова посреди озера, расставили палатку и стали разводить костер...
Читать дальше

5/32
-2
-1
0
+1
+2