Смешные истории из жизни

Франческа
Франческа

Один мой приятель купил холодильник одной известной фирмы самой последней модели. И пригласил меня с другом оценить это чудо современной холодильной техники.
Холодильник был действительно ничего. Но самое прикольное в нем был газоанализатор. Задумано было так - если что-нибудь из продуктов портится, то он, "проанализировав" это дело, начинает пищать, сигнализируя, что что-либо из продуктов испортилось...
Читать дальше

33/53
-2
-1
0
+1
+2
Ярослава
Ярослава

На днях заехал домой к своему директору обсудить рабочие вопросы. Мы сидели на кухне, когда его пятилетняя дочка забежала к нам и задала самый неожиданный вопрос:
- Пап, а ты спишь со своей секретаршей?
Повисла немая пауза. Я опустил глаза, чтобы не рассмеяться. Папа покраснел и растерянно ответил:
- Нет, конечно.
Но малышка не унималась:
- Почему?
Вопрос прозвучал, как мне показалось, разочарованно и даже с долей нескрываемого осуждения...
Читать дальше

57/50
-2
-1
0
+1
+2
rega
rega

У Зои же вчера ДР был. Заказали торт, когда по телефону диктовали что написать, мужик недослышал. В общем, мы вчера дарили торт "Жоре от коллектива".
В открытке сделали ошибку тоже - получилось "Зае Яковлевне".
Но начальник наш, не будь дурак, говорит тост: "Желаю, чтобы вы были поменьше Жорой, и побольше Заей!"

49/49
-2
-1
0
+1
+2
Иннеса
Иннеса

Когда я 9 класс заканчивал, нас заставили пройти медкомиссию перед получением аттестата. Очень боялся я – не знал, ни кто будет проверять, ни что там вообще за проверка будет, мало ли что. Чтобы меня как-то подбодрить сестра рассказала, как она прошла такую проверку в свое время.  
Тогда еще классная руководительница сказала, что никто не получит никаких документов, пока не пройдут медкомиссию, поэтому они тоже не на шутку испугались.  
Выхода не было – пришлось проходить...
Читать дальше

48/43
-2
-1
0
+1
+2
kirilin
kirilin

Еще одна история о дружбе народов в нашей стране.
Краткое описание предыдущих серий.
У меня есть несколько знакомых кавказцев, волей судеб оказавшихся в нашем городке. Выходцы-то они с одного горного массива, но как выяснилось, спустились они на равнины с разных участков гор. Естественно, каждый из них говорит, что их горы выше, сабли острее, джигиты "умнее", а шашлык кроме них вообще никто готовить не умеет...
Читать дальше

53/51
-2
-1
0
+1
+2
grinya
grinya

В 80-е годы я учился в с/х техникуме, и эта история была рассказана одним из преподавателей, как реально произошедшая.
В соседнем от нас районе, находится Хомутовский район. А там, в свою очередь, есть ничем не примечательный посёлок Калиновка, на лугах которого в юные годы пас свиней деревенский паренёк Никитка. Время шло, парень рос и дорос до Генерального секретаря. Автора "кузькиной матери", кукурузных полей и прочих новшеств. Не забывал Никита Сергеич и свою малую родину...
Читать дальше

32/29
-2
-1
0
+1
+2
Лиана
Лиана

Живу в частном секторе. Зашла к маме в комнату что-то взять. У нее окно выходит на улицу (не на соседей, не во двор, а именно на улицу).
Мирный диалог с мамой прервал истеричный детский крик с улицы: "КАЛЯДАААААА ПРИШЛААААА!!!" Мама резко подрывается с постели, гасит в комнате свет, потом идет гасить свет по всему дому...
Читать дальше

60/47
-2
-1
0
+1
+2
Natali31070
Natali31070

В тему про детские предубеждения.
Лет в 10 я после некоторого перерыва была в зоопарке, с удивлением пялилась на аиста - какой же он, оказывается, махонький! А вот в моем диафильме "скатерть, баранчик и сума" он прям ростом с мужика был.

33/38
-2
-1
0
+1
+2
nikvivi
nikvivi

Питер - город интеллигентов! Сейчас возвращаемся с парнем из магазина, время вечер, одиннадцатый час. Идем дворами, темно. Тут из-за угла выезжает девятка, останавливается перед нами, из нее выходит парень и говорит:
- Извините пожалуйста! Вы не в курсе, спиртное до 10 или до 11 продают?
Мы ему: до 10...
Читать дальше

41/43
-2
-1
0
+1
+2
Алвиста
Алвиста

Недавно по работе познакомился с одним интересным парнем по имени Саша. Высокий, представительный, обеспеченный – в общем, настоящий джентльмен. И посчастливилось мне побывать у него дома. Очень вежливая и хозяйственная жена быстро организовала стол со всеми сопутствующими элементами.
Сидим, выпиваем, кушаем, общаемся. И тут я замечаю на стене фотографию в рамочке. На снимке – стройная темненькая девица, с немного нахальным взглядом...
Читать дальше

48/49
-2
-1
0
+1
+2