Смешные истории из жизни

наталья32
наталья32

Зима. Стоим на трамвайной остановке и ждем. Кругом снег, и градусов 15 мороза. Наконец приезжает с замершими окнами спасительный трамвай и толпа, окутанная облаками пара, берет его на абордаж.

Дверь не может закрыться, один мужик пытается втиснуться внутрь. Кое-как мы, набитые, как селедки в бочке едем. Вдруг громкий женский крик:
- Мужчина! Куда вы лезете?!
Этот мужик, пытаясь ухватиться за поручень возле двери, случайно залез рукой женщине под пальто...
Читать дальше

63/36
-2
-1
0
+1
+2
helen
helen

Прочитал в газете. Преамбула от меня такова: наверное все знают, как отмечается повышение в звании. На дно стакана с водярой кладется заветная звездочка, и водочка выпивается. Аккуратно пить-то надо!

Ну, а теперь амбула:
- Как выясняется, новое офицерское звание не так-то легко усваивается и может доставить очень много неприятностей получателю. Если получатель вдруг будет праздновать это получение не слишком умело. Как, например, один майор в Псковской области...
Читать дальше

37/26
-2
-1
0
+1
+2
Начинающий
Начинающий

Историю мне рассказал мой дед. Был у них на курсе (середина 50 х) студент-прогульщик. Да еще и стиляга. Ходил в яркой одежде, галстуке с пальмой, пил, курил и дебоширил, был беспартийным, в комсомоле не состоял и т. п. Его все время вызывали в разные инстанции и всячески стыдили, оставляли на переэкзаменовку, не раз отчисляли из университета.

Но он этим только гордился и водил своих товарищей ко всяким позорным спискам показывать свою фамилию...
Читать дальше

38/36
-2
-1
0
+1
+2
sauron
sauron

Забавный случай произошел на днях с моим папой. Стоит он как-то в очереди за куриными грудками. Перед ним старушка покупала курицу. Бабуся попросила продавца, чтобы он дал ей курицу непременно с короткими ногами. Мой папа усмехнулся на такое забавное пожелание.

Продавец тоже, но постарался удовлетворить необычную просьбу своей покупательницы, долго роясь в куче кур, чтобы найти самую коротконогую...
Читать дальше

26/31
-2
-1
0
+1
+2
Tristeza
Tristeza

Еду летном от родственников из деревни на машине. Время около десяти часов вечера. На улице уже несколько потемнело. В багажнике лежит 2 мешка коровьего г... на (для дачи, она у меня в черте города). Перед въездом в город на дороге милицейский кордон.

Останавливают и как всегда права, документы на машину, откройте багажник... Лампочка в багажнике не работает. Точнее, она работает, но для этого нужно пару раз дернуть за провод...
Читать дальше

49/42
-2
-1
0
+1
+2
svetla_n_ka
svetla_n_ka

Сидим мы значит на лекции по матанализу в Новосибирском Гос. Университете. Ну, и ясен пень никто ни xpена не слушает, тем более что лектор психушечный какой-то попался т. е. руками вертит, глаза пучит, кричит, в доску тычет и т. д.

Вобщем пытается "Донести материал до аудитории". Так вот, через некоторое время у него кончается мел, и он убегает за мелом. Аудитория, естественно, спит в лежку, а к слову сказать, мы сидели на 4 этаже, а за мелом надо идти на вахту - 1 этаж...
Читать дальше

59/46
-2
-1
0
+1
+2
Лапочка
Лапочка

История значит такая. Дело было в институте. Сидим ждем начала пары. Группа человек так 18. Кто-то еще потихоньку подходит. Тут заходит девушка-одногруппница, назовем ее Алеся.

Вся в негодовании. И так с ходу заявляет:
- Меня сегодня утром коменда в общаге на х#й послала!!!
(Она живет в общежитии, надо заметить). Все соответственно живо заинтересовались случившимся. Коменде, надо сказать, давно за 50 лет, и матами особо сыпать не должна...
Читать дальше

68/45
-2
-1
0
+1
+2
Лекс
Лекс

Мой редактор был приглашен на вечеринку, устроенную в честь приезда французских музыкантов. Ну, побанкетили, выпили все хорошо и плясать начали. И вдруг смотрят наши: один из французов что-то слишком близко от нашего редактора танцует и прямо весь перед ним извивается.

Мой начальник обалдевает, но виду не показывает что француз его удивляет. А тот разошелся вовсю, снял пиджак, потом рубашку, потом штаны стал расстегивать.....
Читать дальше

16/30
-2
-1
0
+1
+2
Любовь
Любовь

Мы с родителями сейчас живем в Канаде. Моей маме пришлось пойти поработать на завод. Там в основном работают филиппинцы. Работа - нудная, монотонная, не требующая никакого ума (как все говорят: обезьянья работа).

И вдруг на днях моей маме предложили работу, связанную с AutoCAD (она в Союзе была инженером). В ее бригаде сразу все об этом заговорили. И вот подходит к ней одна пожилая филиппинка и говорит:
- Это же у тебя теперь будет умственная работа... Тебе придется работать мозгами.....
Читать дальше

42/32
-2
-1
0
+1
+2
lvenoks
lvenoks

Стою в парке у ларька, подваливает ко мне хрестоматийного вида бомж.
- Слышь, браток... купи бутылку пива, а?
Я его посылаю куда подальше.

- Ну, что ты, ну, купи...
Я отмахиваюсь, типа нет. Сам беру четыре бутылки.
- Ну, вот же! - хрипит бомжара и тянется к одной. Я вырываю бутылку:
- Извини отец, в другой раз. Складываю их в пакет, иду к соседнему киоску в пяти метpaX купить кроссоворд. Сзади опять подваливает этот мэн...
Читать дальше

28/31
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2971.. 2364.. 1757.. 1150.. 544 543 542 541 540.. 537.. 403.. 269.. 135.. 1