Смешные истории из жизни

tanya231
tanya231

Иду по узкой улице. Впереди медленно шагает БОМЖ. Вид соответствующий: грязная рваная куртка, штанищи, башмаки, перемотанные скотчем... В руках несет множество рваных пакетов со своим барахлом. Короче говоря, обогнать невозможно.
Наконец, выбрав момент, я со словами: "Дружище, разреши я тебя обгоню", делаю рывок. На что слышу в ответ:
"Да, пожалуйста, только не тебя, а Вас..."

33/29
-2
-1
0
+1
+2
nikolya
nikolya

Однажды Лев Дуров не успел купить вовремя елку. Елочные базары уже опустели, Дуров бегал-бегал, время шло к вечеру, а было уже 31-е число… Махнул рукой и отправился восвояси. Вышел в скверик на троллейбусную остановку. И тут из сумрака его окликнули:
- Мужик! Елка нужна?..
- Еще как!
- Ну иди сюда, забирай за трояк…
Дуров бросился к человеку, а у того и в самом деле под мышкой большая елка. Отдал ему три рубля, мужик сунул ему верхушку елки и пропал. Дуров попробовал двинуться – никак...
Читать дальше

31/24
-2
-1
0
+1
+2
Marsic
Marsic

Из раздела огородных.
Жена соседа посадила разные травки, цветы и т.д. и говорит мужу - типа, сходи к дяде Ване, пусть он за бутылку культиватором взрыхлит свободные места.
Муж - Ок! Приехал на дачу. Принял бутылочку. Вспомнил про поручение жены. Взял еще две бутылки. Сходил к дяде Ване. Договорился. Дядя Ваня с мотокультиватором прибыл на участок. Муж пошел добивать бутылку. Дядя Ваня решил отработать на две бутылки. Вспахал ВСЕ! И там, где уже что-то было посажено...
Читать дальше

18/21
-2
-1
0
+1
+2
NORA
NORA

Опять же съемная квартира, студенчество. Вечер, я в квартире совершенно одна...
И тут в дверь стучат, причем так настойчиво стучат. Открываю. Стоит странного вида мужичок и что-то быстро-быстро говорит...
Читать дальше

14/25
-2
-1
0
+1
+2
Djess
Djess

Коктейль "С#kс на пляже" - очень симпатичная смесь из клюквенного и апельсинового сока, водки, персикового шнапса и не помню чего еще.
Несколько лет назад на какой-то вечеринке муж собрался в бар и спрашивает, что мне принести. В ответ получает "С#kс на пляжу!" Он начинает мяться и выяснять, что там в составе - боится, что я его разыгрываю и сейчас у стойки его засмеют.
Я пытаюсь восстановить состав коктейля (6 или 7 ингредиентов) и он уходит...
Читать дальше

19/25
-2
-1
0
+1
+2
Archu
Archu

Вышел это я сегодня немного прогуляться, мозги усталые проветрить. Иду себе, не торопясь, размышляю.
Вдруг слышу – сзади что-то приближается: слышно частое хлопанье резины об асфальт. С натугой обгоняет меня один из типовых жителей обновлённого Петербурга. Типов этих, как известно, установилось сейчас два: либо дарагой гост силющай в нескольких основных модификациях, либо вчерашний потомственный житель мухосранска или пердеевки с голым пузом, в шортах и шлёпанцах.
На сей раз – вариант два...
Читать дальше

-9/35
-2
-1
0
+1
+2
Ксюшка
Ксюшка

Эту историю, несмотря на её длину, просто необходимо дочитать до конца, иначе считайте, что прожили сегодняшний день даром!

Муж мой большой любитель всяких, по его мнению, весёлых мелодий на мобильном телефоне - типа «Чё ты не слышишь? Чё трубку не берёшь?!», или «Давай наливай, поговорим», или, когда звонят его друзья (я их называю «собутыльники», хоть он и не увлекается) звучит звон бокалов, а за ним довольно таки алкашский голос предлагает «Выпить хош? Возьми трубку!». Так вот...
Читать дальше

54/37
-2
-1
0
+1
+2
zAz
zAz

Когда-то в детстве... Точнее в юности... А еще точнее в отрочестве... Ну, в общем, когда я учился в школе. Был я в городе Бендеры. И предупредили меня, когда будешь гулять вот в этот район не ходи! И вот в этот! Там натуральные подростковые банды. Я даже запомнил один район - "школа номер 5"...
Читать дальше

35/29
-2
-1
0
+1
+2
Юргенс
Юргенс

Праздновали тут не очень давно некоторые события с дружбаном немцем. Ну ухрюкались конечно водочкой, за жизнь поговорили.
Главное его воспоминание о России то, что у тещи туалет 25 метров. Я его похвалил, что такой большой туалет теще сделал, что это круто для раздельного санузла. Он мне по-немецки отвечает, что это очень плохо и там у всех такие.
Мы еще долго говорили на одном языке о разных вещах и оба с большим удивлением...
Читать дальше

19/21
-2
-1
0
+1
+2
Бахыт
Бахыт

Сия история и произошла еще до второго брака, когда я переехал на новую квартиру в Жуковском. Дочка появлялась у меня уже реже – раза 2 в неделю, а может раз.
Перед НГ приходит от нее смс: «Папа, ты пойдешь в «Инверсию» отмечать новый год?».
Мое старое место работы, отношение к работникам и между работниками – как в семье, соответственно традиция перед НГ собираться всем, кто там раньше работал...
Читать дальше

(bahruz)

72/45
-2
-1
0
+1
+2