Смешные истории из жизни

katrina
katrina

Вспомнил вот пару историй о своих походах на овощеб@зу во времена "застоя".
Первая.
Приходим на базу - отдел академического НИИ почти в полном составе: 2 доктора наук, 2 десятка кандидатов и прочие поголовно с высшим образованием перебирать гнилую капусту. Слесарям давали работу более квалифицированную - они где-то в другом цехе ремонтировали контейнеры...
Читать дальше

87/75
-2
-1
0
+1
+2
LoveЛисёнок
LoveЛисёнок

Возвращаюсь, как обычно, вечером на велосипеде в посёлок. А на перекрёстке, когда съезжаешь с трассы стоит магазинчик. Решил заскочить - еды купить. А так как время уже тёмное, у меня под сиденьем сзади мигает красный светодиодный маячок. Поставив велосипед у входа, маячок не стал выключать.
Стою в очереди из двух человек. Через минуту заходят в магазин какие-то братки, и один другому:
- Прикинь, да! Велик на сигнализации!

146/94
-2
-1
0
+1
+2
татька
татька

На работе у нас коллега есть, высокий, большой и ну очень толстый. Не знаю, о чем думали трое гопников, когда пытались с него что-то поиметь - наверно, ни ума, ни стpaXа у них не было, потому что после первых секунд наезда один гопник ушел в глубокую кому, второму повезло - убежал, а третий был зажат в углу.
И тут коллега ему сказал:
- Пацан, я тебя бить не буду, я просто упаду на тебя и все...
Парень долго молил о пощаде...

200/118
-2
-1
0
+1
+2
Gorla4
Gorla4

Подруга моя, Ира, будучи в интересном положении, решила исследоваться на аппарате УЗИ в областном центре - на месте ли ручки-ножки и прочее. Вся семья ждала появления на свет нового человечка. Уже и имя придумали - Даша. Особенно на этом имени настаивала мама подруги.
"Ну, Даша, так Даша, главное, что бы здоровенькая была" - решила подруга и двинулась в путь...
Читать дальше

160/107
-2
-1
0
+1
+2
Лиана
Лиана

К друзьям приезжала погостить теща. Пожила пару недель, с внуками пообщалась, дочка ее по магазинам поводила. Все свободное время разгадывала какой-то кроссворд, но так и не закончила.
Когда уехала, журнал с кроссвордом так и остался лежать у телевизора.
Вечером, проводив ее, зять журнал нашел и решил от нечего делать закончить начатое тещей. Расправлялся он с ним довольно бодро, но вдруг понял, что какое-то слово у него не получается вписать - уже имевшиеся буквы мешали...
Читать дальше

110/83
-2
-1
0
+1
+2
Dark_Angel
Dark_Angel

Дело было в Нью-Йорке в 1993г. В самом центре Нью-Йорка находится довольно большой собор, который я вместе с группой пошел осматривать. Вышел я из собора раньше других еще с двумя ребятами, и мы спустились по ступенькам к самой проезжей части и стали считать, сколько желтых такси остановилось на улице на светофоре. Насчитали 24 штуки. Я посмотрел на небоскребы и на улицу и сказал:
- Ну ни х.я себе!
А из открытого окна желтого такси послышался ответ на чистом русском языке:
- А х.ли ты думал?

169/107
-2
-1
0
+1
+2
mura
mura

Эта история произошла со мной когда я учился в лётном училище на втором курсе.
Наши командиры решили устроить кросс перед увольнением в субботу, а у меня была договорённость о встречи с подругой. Ну я уложился по времени, но очень сильно натёр ногу.
И вот я переоделся в парадную форму и отправился в увольнение. Иду, хромаю. А моя подруга жила около аптеки.
Захожу я в аптеку, а там молоденькая продавщица. Я и говорю: "Дайте мне пожалуйста десять пp#zeрв@тивов и бактерицидный пластырь"...
Читать дальше

48/66
-2
-1
0
+1
+2
Вячеслав

По нашему поселку курсирует из центра маршрутка по направлению в соседний поселок под названием Сах.завод.. (в простонародье все называют Сахарный).
Так вот сама история.
Как-то раз газелька заполнилась людьми т.е. сидячие места заняты, и водила собирается отъезжать, как к открытой двери подбегает старушка с сумками и кричит водителю:
- Сынок, а у тя конец "Сахарный"?
...и тишина 3 секунды....
Читать дальше

44/75
-2
-1
0
+1
+2
Marsic
Marsic

История - не история, а так - сценка с натуры. Время и место: общага московского университета (в знаменитой сталинской высотке на Ленинских горах), середина 80-х годов.
Предыстория: студент с Острова свободы, как бы так помягче выразиться, обесчестил студентку, прибывшую грызть гранит науки из братского Вьетнама. Так сказать, установление международных связей. Вьетнамка, говорят, не очень возражала, но представители вьетнамской общины все равно обиделись...
Читать дальше

122/82
-2
-1
0
+1
+2
Ежик
Ежик

С форума:
Вчера вечером я решил сделать предложение своей девушке. Я готовился месяц! Выбрал ресторан, выбрал меню, напитки. Мать дала дорогущее бабушкино кольцо, которое переходит из поколения в поколения. Идея была как в фильме: спрятать кольцо в крем пирожного. Специально для этого отдал кольцо на кухню ресторана.
Принесли десерт - пирожное в форме сердца. Девушка ест... и ест... и ест... Короче говоря, так все и съела...
Читать дальше

57/80
-2
-1
0
+1
+2