Смешные истории из жизни

Алла
Алла

Вечером в маршрутке. Сидит юноша, типа дремлет (на самом деле, нагло дрыхнет и даже похрапывает). А рядом сидящая девушка слегка треплет его за рукав и плаксивым голосом:
- Леш, а Леш, ну второй круг уже пошел! Леш!

91/74
-2
-1
0
+1
+2
Велиева
Велиева

Про Уфимцева - разработчика технологии Стелс. Потом по приглашению в 90-е уехал преподавать в Америку, работает профессором, детишки учатся в местных вузах, сам он человек уважаемый, ездит на симпозиумы. И на одном из них его попросили сделать доклад по теме "стелс". Дословно не помню, суть такова:
"... я разработал теорию невидимости физических объектов, которая сейчас применяется в авиации США и самолеты "Стелс" являются сейчас одними из самых неуязвимых...
Читать дальше

104/82
-2
-1
0
+1
+2
Аллегатор
Аллегатор

31-е декабря. Остановка. Толпа берет штурмом один из немногих автобусов. Автобус битком, и залезть в него крайне проблематично. Последней на подножку встает типично русская женщина - полтора метра в прыжке, весом в центнер с гаком, даже - с двумя гаками, причем большими, и в довесок куча сумок. Помещается только на подножку, а зайти в салон, чтобы дать закрыться двери, ей не удается...
Читать дальше

71/89
-2
-1
0
+1
+2
KubiK
KubiK

Городок у нас маленький - тысяч 40 населения. Так уж получилось, что одна из церквей построена аккурат на центральной улице, которая тянется через весь город (на всей протяженности установлено ограничение скорости 40 км/час).
Еду в маршрутке, наблюдаю картину: мимо церкви на "яве" несется парень без ГЕРМАКА, бросает руль и начинает креститься на купола!
Вот она, истинная вера в ЧУДО и защиту!

59/62
-2
-1
0
+1
+2
cTrelok
cTrelok

Случилось это в далёкие пятидесятые годы. Советская страна восстанавливалась после военной разрухи и граждане стремительно приобщались к благам цивилизации. Не были исключением и мои бабушка с дедушкой, тогда ещё молодая пара, только что превратившаяся в ячейку общества.
А надо заметить, что дедушка мой имел маниакальную тягу к приобретению различных электрических приборов, назначения бытового и не очень.
Бороться с манией невозможно, можно лишь использовать её в своих целях...
Читать дальше

73/85
-2
-1
0
+1
+2
Вита
Вита

Сижу в больнице.. Тут одна медсестра обращается ко второй "Иди быстрее, там в морге мясо продают"...
Если б у нее в руках не было замороженной курицы у мня была б истерика ))

87/75
-2
-1
0
+1
+2
AnushkA
AnushkA

Дело было в свердловской области, там по своему обыкновению всю изготовляемую продукцию почему-то называли в честь царицы Екатерины, от конфет и тортов до водки и т.д.
Моя мама пошла как-то за карамельками "ЕКАТЕРИНА" (надо сказать вкусные, шоколадом покрытые). Заходит она в торговый павильончик, за прилавком стоит девушка. На витрине конфет мама не обнаруживает и между продавщицей(П) и мамой(М) происходит такой разговор:
М: - Мне пожалуйста Катерину.
П: - Сейчас.
И уходит...
Читать дальше

65/73
-2
-1
0
+1
+2
nataliazab
nataliazab

Жил-был один мужик и была у него (как не удивительно) жена. Получилось так, что решили они развестись и разменять квартиру. Обмен долго искали, новые владельцы долго морщили нос от большого жирного пятна на кухонном потолке. Пятно, зараза, не выводилось ни импортными, ни отечественными белилами.
Значит этот мужик и его друг собрались перед разъездом на кухне поллитрой горькой отметить начало холостой жизни. Закусочку сообразили, а запивкой взяли "Спрайт"...
Читать дальше

100/87
-2
-1
0
+1
+2
БаНдИтКа
БаНдИтКа

Лет 10 назад довелось мне побывать в лагере "Лучезарный", находящимся в г.Евпатория, АР Крым.
Был у нас фотограф, пожилой такой мужичок. За все время пребывания в лагере я не видел ни одного его фото, где бы никто не смеялся. Дело в том, что он не произносил буквы "р". Поэтому после фразы "*ебята, у*ибнитесь" сдержаться было действительно трудно.

141/97
-2
-1
0
+1
+2
bundur1
bundur1

Начнем с того, что мне отдали месячного щенка - породистого красавца.
Попросила я своего парня купить бутылочку для кормления (как для младенцев). Самую дешевую, что он найдет, и чтоб с собой возить можно было.
Спустя час, звонит он мне:
- Привет. Тут бутылки за 300 и за 500 рублей. Тебе какую?
- Мммм. Как-то дороговато… Тогда не бери, - отвечаю я.
- Ага. Точно! Пусть с руки жрет!
Вдруг наступает пауза, и слышно, как он обращается к кому-то рядом:
- Блин, женщины! Да что вы на меня так смотрите!

151/96
-2
-1
0
+1
+2