Смешные истории из жизни

vizzza
vizzza

Наблюдал милую сценку нашей всеобщей невнимательности к ближнему.
«Ближний» вошел в обувной магазин. Одет в красный пуховик, на голове шапочка с помпоном, рост выше среднего. Вот собственно и все, человек как человек.
Я стою рядом и меряю валенки для дачи. Настроение у мужика грустно-игривое. Такое бывает, когда птичка накакает на белый костюм и остается только смеяться над своим бедственным положением.....
Читать дальше

205/120
-2
-1
0
+1
+2
nargiz
nargiz

Кирби, иеговисты… У меня тоже опыт был.
Начало 90-х, всевозможные сектанты из всех щелей полезли. Я тогда приехала с северов навестить свою квартирку и подружек, которые там обитали. Встреча была радостной, утро совсем наоборот. Одна, невзирая на дикое похмелье, уползла на работу, мы с Жанной решили, что лучший опохмелин – это генеральная уборка, тем более, что ничего другого не оставалось...
Читать дальше

92/82
-2
-1
0
+1
+2
pema
pema

У меня и у одного из соседей одинаковые внешне машины. Оба форды маверики, и цвет один в один.
Так вот выхожу тут после снегопада, вижу кто-то отчистил мою машину (на половину правда). Ну, думаю, перепутал видать.
Вчера опять снег был. Утром вышла, у меня отчищен только номер. Поумнел сосед видимо :)

148/91
-2
-1
0
+1
+2
мурасик
мурасик

Из жизни.
Едем с тещей с южного кладбища. На посту ДПС останавливают менты. Документы и все такое и вопрос: почему пассажир не пристегнут? Не зная что ответить, говорю: - А это теща!
Тот не долго думая молча отдает документы и грит: - Счастливого пути.

180/106
-2
-1
0
+1
+2
lanohka
lanohka

Пошутили добрые дяденьки. Отец мой научился в Китае есть ЖГУЧИЕ перцы, как обычные добрые овощи. Научил он этому и нашего родственника, потому что я обучению не поддалась, а для компании ведь нужен кто-то, кто еще понимает кайф от ЖГУЧИХ перцев. И пошли они на крытый рынок, покупать разную еду.
Проходят мимо тетки, она продает эти самые жгучие перцы - такие зеленые, маленькие и с красными кончиками. Отец спрашивает:
- Любезнейшая, а перцы у вас жгучие?
- Да, и самые лучшие на всем рынке....
Читать дальше

174/109
-2
-1
0
+1
+2
KrizoiD
KrizoiD

У меня много лет назад был карманный календарик, выпущенный одним заводом в нашем городе, который официально именовался ПО "Октябрь" [ПО = производственное объединение]. На нем так и было написано - ПО ОКТЯБРЬ (все большими буквами и без кавычек).
Когда показывал календарь иногородним - они со смеху покатывались. Хотя ноябрь и декабрь на том календарике тоже были, но надпись ПО ОКТЯБРЬ сразу бросалась в глаза.

72/73
-2
-1
0
+1
+2
Оляля
Оляля

Рассказывал мне эту историю мой приятель за новогодним столом. У него (у приятеля) есть киоск. Лотерейный такой киоск - лотереи там продаются.
И есть у нас в городе один такой колоритный продавец б/у техники. Друзья этого продавца очень долго убалтывали его сыграть в лотерею. Тот ни в какую. Но, ближе к Новому году, решился.
Подходит к ларьку и просит дать ему моментальную недорогую лотерейку (из этого разряда есть «Знаки зодиака»)...
Читать дальше

111/84
-2
-1
0
+1
+2
Дельфин
Дельфин

О рыбалке... Действующие лица - я, Женя и Иван.
Преамбула.
Приехали на озеро (зимой), палатки поставили (каждый свою) засверлились, сидим. Морозина градусов под 20. А для того, чтобы на рыбалке не дать дуба, палатки обогреваются такими самодельными газовыми печками. У Ивана, надо заметить, взаимоотношения с этим чудом инженерной мысли никогда не ладились - то погаснет, то газ хлопнет, короче - не везло мужику.
Амбула.
Сижу, рыбачу...
Читать дальше

78/74
-2
-1
0
+1
+2
ТИНА
ТИНА

Молодой человек ремонтирует квартиры и обычно работает в одиночестве, пока хозяев нет дома.
Но однажды он делал ремонт в офисе и забыл, что в помещении кто-то есть. Когда кусок обоев никак не ложился на место, он выругался. Обернувшись, он заметил за компьютером девушку, которая уставилась на него.
- Извините, это профессиональный жаргон наклейщиков обоев.
- Да вы не волнуйтесь, - ответила она. - У нас точно такой же жаргон.

114/81
-2
-1
0
+1
+2
Sesil_laff
Sesil_laff

Сразу скажу, что этот трюк придумал не я. Уверен, что кто-то и когда-то пользовался им с разным уровнем успеха. Но прошу заметить, что ничего в этой истории не было приукрашено или преувеличено.
У меня было несколько билетов на спортивное соревнование, которое мне по личным причинам не удавалось посетить...
Читать дальше

275/164
-2
-1
0
+1
+2