Смешные истории про детей

klaus
klaus

Кто-то спорит о том, надо ли учить детей читать до школы, а я прямо внутри этого спора вырос. Мама считала, что надо, но попозже - годам к пяти. Старшая сестра - что в пять поздновато, можно в два с половиной уже начинать. И научила в тайне от мамы.
Когда мне было три, начался весёлый аттракцион - поклейка обоев. Перед обоями клеят газеты, что и было сделано в первую очередь. А вот сами обои.....
Читать дальше

20/43
-2
-1
0
+1
+2
asterisk
asterisk

Про новое поколение не знаю, а нам в детстве на завтрак доставалось кипячёное молоко. С пенкой. Ничего в мире отвратительнее этой пенки человечеством ещё не придумано. У всех детей она вызывала прямо-таки рвотный рефлекс. И всё это, как водится, под увещевания родителей, что вкусней и полезней её нет. И пора прекращать детские капризы.
Один раз со мной дома некому было сидеть и меня по этому поводу по знакомству пристроили на день в детсадовскую группу...
Читать дальше

19/34
-2
-1
0
+1
+2
domvochod
domvochod

Моя четырёхлетняя дочка посмотрела мультик "Дед Мороз и серый волк". Ну, там где "Тревога, тревога, волк унёс зайчат!". Как обычно, после мультика спрашиваю:
- Юлия, а чему тебя этот мультик научил?
Подумала. Говорит:
- Не надо никуда зайчат носить. Поймал - ешь на месте.
Правильный взгляд на жизнь, да.

45/46
-2
-1
0
+1
+2
натэлла
натэлла

Рассказала знакомая.
Едет, значит, в метро. Рядом ребетеночек с мамашей пассажирничают. Причем, ребеночек лет трех от роду, не боле. По всем признакам - женского происхождения.
Подъезжает поезд к станции, а там, надо признаться, завсегда не то, чтобы дурно пахнет, а прямо таки, извиняюсь, смердит. Летом канализацию прорвало, и не доезжая немного до станции начинается просто газовая атака, киевляне знают...
Читать дальше

7/28
-2
-1
0
+1
+2
Marinka
Marinka

Приходил дедушка к нам в депутатскую приемную консультироваться относительно порядка оформления собственности на садовый участок и садовый домик. С дедушкой внук лет пяти-шести. Посмотрели документы, составили план действий.
- Вот, - говорит дедушка, - оформлю собственность и напишу завещание.
- А что такое завещание? - спрашивает внук.
- Ну это еще не скоро, - отвечает ему дед, - вот когда я умру, это будет твой сад...
Читать дальше

19/26
-2
-1
0
+1
+2
Alexej
Alexej

Жена только что рассказала...
Поехали они всем табором (она, доча взрослая, сын 3 года) мебель выбирать. Зал огромный, весь в диванах, кроватях... на каждой вещи ценник. Вещей этих в зале штук 100. Людей мало.
Началось с того, что сына сел на диван. Заскучал, пока старшие ходят по рядам. Продавец громко согнала мальца с дивана... мол, нечего тут!
Жена, в общем, поддержала продавца... чего это ты? Ходи как все, тут мебель, муха не сидела!
Саша... пошел... притих... ходил-ходил.....
Читать дальше

6/29
-2
-1
0
+1
+2
Карамелька
Карамелька

Жила-была одна маленькая девочка. Звали ее Оксаночкой. И была у Оксаночки бабушка.
Вот однажды пошла Оксаночка поиграть в песочницу, куличики и прочую ерунду лепить. И принесла она из своего московского дворика, где жили сплошь интеллигентные еврейские семьи, новое словечко. Да такое, что ни пером написать, ни вслух произнесть, а ежели произнесть, то можно на 15 суток сесть. Короче, такой любимый в народе глагол «%бать». У родителей спросить побоялась, а словцо-то так на языке и вертится...
Читать дальше

13/28
-2
-1
0
+1
+2
Бобби
Бобби

Сижу вечером дома, жена на кухне суетится, пацаны в коридоре играют (старшему 5, младшему 2). Видать совсем скучно им стало, взяли они две пары обуви, сапоги и вьетнамки, и напяливают на себя. Каждому досталось по вьетнамку и сапогу. Смотрю я на это все и говорю:
- Ну и что, вам заняться больше не чем? Нельзя так одевать обувь.
Следует вопрос "а почему?" Ну я и вспомнил "примету" из детства:
- А потому, что мама умрет!
Они сидят смотрят друг на друга...
Читать дальше

(Дядька)

27/36
-2
-1
0
+1
+2
ANASTASIA
ANASTASIA

Знакомая о сыне, которому 1 год и 9 мес:
Федя тащит в комнату кошку за хвост и с выражением читает стихотворение: плачет киса в коридоре, у нее большое горе...

35/48
-2
-1
0
+1
+2
Kсю
Kсю

У одной моей знакомой есть трехлетняя дочурка. В один прекрасный день ребеночек озадачился вопросами "Откуда появились люди?" и "Откуда дети берутся?". Мама-педиатр поделилась с ребенком азами дарвинизма, а потом объяснила про "клеточку от папы, клеточку от мамы", "мешочек в животике, где детки растут" и так далее.
Через несколько дней знакомая пошла выгуливать детку во двор, и среди детей завязалась дискуссия, кто как появился у мамы с папой...
Читать дальше

25/43
-2
-1
0
+1
+2
441.. 434 433 432 431 430.. 426.. 341.. 256.. 171.. 86.. 1