Смешные истории про детей

Аскер
Аскер

К одному из первых моих чётких воспоминаний относится случай, произошедший в далёком 1953 году.
Вся наша родня жила в одном большом дедовском доме постройки 18 века.
Тётушка моя работала учительницей вечерней школы. Возвращалась с работы, очень поздно и поздно вставала. Ежедневно я приходил к ней и с нетерпением ждал, когда, наконец, она проснётся. У меня были для неё свежие новости, как мирового масштаба, так и местного...
Читать дальше

39/24
-2
-1
0
+1
+2
Атрин
Атрин

Рассказываю со слов родителей, которые рано научили читать, после чего я с интересом припала к разным интересным книжкам.
К нам в гости пришла тётечка, которая имела огромное какое–то отношение к воспитанию детей. А мне было три года. И вот ей говорят, что я умею читать. А она не верит. Родители обижены, начинается диспут, в разгар коего в кухню захожу я с какой–то плюшевой нямочкой в руках.
— Настенька, расскажи стифочек! — говорит умилённо тётечка.
— Стишочек скучно, — сурово отвечаю я...
Читать дальше

65/39
-2
-1
0
+1
+2
Текила-любовь
Текила-любовь

Родители прелестной девочки, но абсолютно лишенной музыкального слуха, решили этот слух у нее развивать и купили ей великолепное фортепиано.
Через месяц я встретил мамашу девочки и поинтересовался, как продвигается обучение.
- Все хорошо, но я убедила дочь перейти на флейту, - отвечает она.
- Это почему? - спрашиваю.
- Понимаешь, - объясняет мамаша, - когда она играет на флейте, то хотя бы не может напевать.

28/30
-2
-1
0
+1
+2
поэтесса
поэтесса

Смотрел с сыновьями (3 и 6 лет) бой Кличка. Дети смотрели без особого энтузиазма, но по окончании младший начал кричать: "Чистый победил! Чистый победил!" Я в непонятке, чего он хочет. Жена (на кухне) тоже ничего не понимает. Сын опять: "Чистый победил! Чистый победил!" Мы опять с женой только переглянулись....
И тогда Данила (старший) говорит брату: "Дима, они оба чистые, просто этот второй - коричневый".
Дети понимают друг-друга.

48/30
-2
-1
0
+1
+2
lapa19
lapa19

Начались школьные каникулы. Сыну 9 лет. Собирается на неделю к бабушке. Я даю ему на карманные расходы 5000 рублей. Он, довольный, со словами: "Спасибо, папа!", кладет их в карман.
Тут вмешивается жена:
- Ты прежде чем ему давать деньги спроси как он закончил четверть.
- Артём, как ты закончил четверть?
Ребенок молча расстегивает карман и... отдает деньги обратно.

36/21
-2
-1
0
+1
+2
МАкс*
МАкс*

В нашей районной поликлиннике был анекдотический случай. Так получилось, что ребёнка повели на приём к взрослому врачу. Врач ребёнка осмотрел и выписал нужные лекарства. Через неделю ребёнка снова повели к врачу - тоже к взрослому, но к другому, потому что участковый педиатр всё это время болел.
И вот второй врач в присутствии ребёнка ругает мамашу:
- Почему Вы давали ему это лекарство? Вам нужно другое! Сейчас я Вам выпишу...
Мамаша упирается:
- Предыдущий врач выписал это! Я его уже накупила....
Читать дальше

34/22
-2
-1
0
+1
+2
Nюша
Nюша

Случай был недавно. Ехал я в маршрутке, в микрик села женщина с пятилетним ребенком, ребенок вообще разговорчивый. Рассказывал все, не переставая. Вдруг в нас чуть не врезается иномарка. Ребенок этот орет на него:
- Ты куда прешь, не видишь, что мы по главной дороге едем? Что у тебя за тачка, ааа, "Виста", да я найду тебя!..
Я выглянул в окно - там дейтвительно "Виста" была. Весь микрик смеялся...
Читать дальше

89/53
-2
-1
0
+1
+2
Аня
Аня

Дело было в 2008 году, работал как конь, едва ли часто появлялся дома, а у меня чудная дочурка, в том году летом ей было 1,5 лет. Ну так вот, как-то я не стригся почти два месяца, не поверите - некогда, и, соответственно, оброс, стал таким патлатым неандертальцем. Меня, как аборигена, уже даже считали за дедушку в мои 26.
Ну так вот, к чему я это рассказал - прихожу домой, набрался смелости, взял станок, и побрился наголо. Захожу в комнату, а там.....
Читать дальше

35/19
-2
-1
0
+1
+2
никто
никто

Дочке почти 5 лет, а на вид не больше 3,5: ростом маленькая, волосики тоненькие, отращивать нечего, она из-за этого огорчается... Зато речь у нее сызмальства четкая, все шипящие-свистящие и "Р" отлично выговаривает, и характер решительный.
На детской площадке дочка знакомится со своей ровесницей; та на пол головы выше, длинные белокурые волосы в косы заплетены, мечта принцессы, одним словом!
Дети в песочнице общаются, мы, мамы, на лавочке, и я наблюдаю у моей на лице не проходящее недоумение...
Читать дальше

26/20
-2
-1
0
+1
+2
Natali31070
Natali31070

Недавно веду внучку (7 лет) на танцы. Погода мерзкая, мокрый снег. Внучка замечает впереди красные флаги (коммунисты устроили какую-то демонстрацию. Человек 30 распевают "Вставай страна огромная" и "Мы жертвою пали в борьбе роковой").
- Деда, а кто это?
- Коммунисты.
- А кто такие коммунисты?
Не то, чтобы она никогда не слышала этого "высокого звания", а просто возраст такой, когда пора уже расставить для себя "все точки над i". Это мы первые слова после "мама" говорили "Ленин" и "коммунизм"...
Читать дальше

3/12
-2
-1
0
+1
+2
441.. 437.. 343.. 249.. 155.. 62 61 60 59 58.. 57.. 43.. 29.. 15.. 1