Смешные истории про животных

zAz
zAz

Рынок. Посреди толпы идет мужичок с борзой собакой. "Талия" собаки настолько тощая, просто жуть.
Втихаря толкаю жену, киваю на это зрелище. Вдруг мужичок останавливается и громко, на весь рынок:
- Да кормлю я её, кормлю!

36/27
-2
-1
0
+1
+2
robin
robin

У знакомых заболел хомячок - лежит не встает, голову поднимает и роняет, не ест ничего.
Оказалось, весь день прятал за щекой здоровенную гайку - вещь-то хорошая. Но, п@Dла, тяжеловата для хомяка.

30/36
-2
-1
0
+1
+2
Викторика
Викторика

Однажды нам подкинули щенка. И несмотря на малый возраст, ростом он уже доставал до колена (сейчас этот монстр свободно заглядывает человеку в глаза, вставая на задние ноги).
В общем, ошейник-то мы на него надели, да воспитать не успели. И мелкий куда-то удрал на весь день.
Вечером вернулся домой, а в ошейнике торчала записка: "Можете его не кормить. Он уже сожрал наши тапки. Ваши соседи".

42/29
-2
-1
0
+1
+2
Svetlanchik
Svetlanchik

Преамбула:
У нашего соседа на даче живут кошки. Точного количества их никто не знает, потому что ведут они полудикий образ жизни и в руки не даются, за исключением одного-двух. Но пожрать собирается весьма неслабая компания. Периодически появляется новый выводок котят, из которых кто-то выживает, кто-то... Вот такой выводок и появился этим летом.

Собственно, история:
Был там один самый маленький и слабый кошак. Сначала я просто... ну, приняла в нем участие...
Читать дальше

56/36
-2
-1
0
+1
+2
Сати
Сати

Сижу, вопли мартовских котов слушаю. И вспомнилась мне история, происшедшая в нашем доме пару лет тому назад.
Итак, как водится, преамбула - живу я в старой ободранной хрущовке, а над нам аж на 4 этаже живет дама «из богемы» - то ли билетерша в театре, то ли кассирша... Большая любительница оперы и оперетты – сухопарая крашенная рыжая старая дева неопределенно пенсионного возраста...
Читать дальше

19/30
-2
-1
0
+1
+2
figaro
figaro

Подарили вместе с клеткой, уже годовалого. Попугайчик, как попугайчик. Волнистый, как волнистый. Самый застенчивый из всех, сколько у нас жили. А сколько их жило - уже никто не помнит. То есть был скромным, застенчивым и очень пугливым. Шарахался от своей тени, из дома выбирался пару раз в день, и то ненадолго - так, пару кругов по комнате. Пока зимой от скуки ради я ни начал с ним усиленно общаться.
Ну, процесс приручения и пошёл...
Читать дальше

18/22
-2
-1
0
+1
+2
exi3000
exi3000

Тетя с дядей завели как-то у себя хомячка. Зверюга попалась ласковая, подвижная и поэтому его часто вынимали из банки, брали на руки и даже пускали в рукав.
И в один «прекрасный» день хомяк пропал. Поиски продолжались даже тогда, когда надежда угасла. Но хомяка не нашли - пропал… Успокаивало одно - характерного запаха тления мертвого тела не наблюдалось. Ну, думают - ушел Хомка. Погоревали-погоревали и забыли.
Вспомнили хомяка только осенью. Захотели мебель поменять. Давно мечта такая была...
Читать дальше

9/19
-2
-1
0
+1
+2
ТЕЛЕКЕН
ТЕЛЕКЕН

В шестом классе увлёкся я сверчками - сверчат которые за печкой. Сделал большой террариум, весь подоконник занимал. Развелась их там прорва просто, плодовитые гады оказались, но молчали, чем меня сильно огорчали.
Прихожу как то из школы - кошмар! Забыл закрыть верхнее стекло. Короче, ползает пара инвалидов и младенцы. Остальная орда ломанулась на освоение новых земель. Хорошо, не саранчу разводил.
Но это только увертюра...
Читать дальше

40/30
-2
-1
0
+1
+2
Мэри
Мэри

Есть у меня собака. Интернет назвал ее Найдой. Но мне кажется, Что Наська как-то больше подходит и я ее так и зову, маленькая черная полутакса-пинчер. Где-то взялась из подворотни. Я ее угостила и она у меня так и осталась. Хитрющая и осторожная. Наське уже более 4 лет. Такса ее мама.
Купила я как-то электропростынь. В условиях села - самое то. Наська сразу усекла что кровать с электропростынью для вечно дрожащих собак это клондайк. Чуть что сразу в кровать...
Читать дальше

37/27
-2
-1
0
+1
+2
james
james

В начале 90-тых мы с отцом (царствие ему небесное) жили в двухкомнатной хрущевке. Вместе с нами проживали кот Павел и ризен Джин. Друзья – не разлей вода, вместе ели, вместе спали. Т.е. тот самый случай когда собака лучший друг кота.
А надо сказать, что Павел был очень наглым и прожорливым существом. Сколько бы его не кормили, ко всем вновь приходящим он обращался с одним требованием – дай пожрать! Причем очень громко и настойчиво...
Читать дальше

(Александр)

32/29
-2
-1
0
+1
+2
183.. 182.. 177.. 172.. 167.. 163 162 161 160 159.. 157.. 118.. 79.. 40.. 1