Смешные истории про животных

Georg
Georg

У одних знакомых был попугай (порода "серый жако"). Умел разговаривать, да еще как... Очень удачно имитировал "кашель курильщика" давно умершего деда, вводя в ступор знакомых семьи, знавших о его кончине...
Читать дальше

36/37
-2
-1
0
+1
+2
REM
REM

У дворняжки Найды погибли щенки. Собаку приютила в подсобке хозяйка киоска на рынке. Собака скулила, не находили себе места. Случилось так, что в это же время кто-то безжалостно подбросил к киоску коробку с крошечными котятами.
Найда первая услышала слабый писк. Едва хозяйка открыла коробку, собачка уткнулась в нее носом и давай облизывать пушистые комочки! Продрогшие на морозе малыши дрожали и жалобно мяукали...
Читать дальше

63/36
-2
-1
0
+1
+2
Парабеллум
Парабеллум

Лето 99 года было не жарким. Оно было ТАКИМ ЖАРКИМ, что просто атас. Тот, кто днем с непривычки попадал под палящие лучи крымского солнца, всего за несколько минут становился красным, как пожарная машина, кожа обгорала вплоть до кровавых волдырей. Ночью спать приходилось при открытых окнах и без всяких там одеял, предварительно приняв холодный душ, чтобы не запечься, как в духовке.
Жена разбудила меня примерно в час ночи, ткнув в бок и сообщив, что на балконе кто-то есть...
Читать дальше

9/27
-2
-1
0
+1
+2
umidjon83
umidjon83

Подарили моей маме корень травы под названьем кошачья мята. Дескать вырастет - нашему коту Рыжему можно давать, когда дурниной орет. Она ко мне: "Посади сразу после работы". Ну выкопал ямку, посадил, полил.
Наутро картина акварелью - на грядке воронка диаметром в метр и глубиной в половину, в воронке валяется грязный и мертвецки пьяный кот...
Читать дальше

40/29
-2
-1
0
+1
+2
Мария_RUS
Мария_RUS

Уборщица пожалела зимой бедолагу, поставила пришлому черному котяре в нашем подъезде обувную коробку. Тот быстро в ней поселился вместе с новым именем. Надо отдать должное, категорически не гадил, нужду ходил справлять на улицу, других пришлых котов сурово выпроваживал из подъезда. Около коробки появились тарелочки.
Кот не ушел и летом, набрав несколько килограммов живого веса на общеподъездном all inclusive...
Читать дальше

43/31
-2
-1
0
+1
+2
Спасатель
Спасатель

Была некоторого рода метель: немного снега и очень сильный ветер, а я шёл в магазин. Подхожу к магазину, вижу - стоит пёс. Псу холодно (ветрюган нехилый был). Я, открывая дверь в магазин, говорю псу: "Заходи." Пёс посмотрел на меня понимающим взглядом и зашёл погреться.
Я иду по своим делам, закупаюсь, проще говоря. Слышу, как один из менеджеров говорит подчинённому, мол, выведи собаку из магазина. Мне пёсика жалко стало, но ничего не поделаешь.
Всё купил, иду на выход...
Читать дальше

21/21
-2
-1
0
+1
+2
Natali31070
Natali31070

Я лет до двадцати думала, что зайцы - они маленькие. Ну, как в мультфильме - зайчик такой, под грибок залезает, помните? До тех пор думала, пока в каком-то краеведческом музее не увидела чучело зайца: сидит зверюга, размером с собаку, с ушами длинными. Жаль, что травоядный, по размерам запросто может дать лисе сдачи.

29/25
-2
-1
0
+1
+2
KissMeMyLove
KissMeMyLove

С годовалой дочкой решили на лето нагрянуть к бабушке. А у них временно живет наш молодой, полный амбиций и презрения, кот. И теперь каждый день как только дочь кота увидит - ну, вы понимаете: глазки, усики, хвост и всё такое. Кот смиренно терпел. Тут я сжалилась и стала запрещать ей трогать зверя, когда тот ест. Она ревела, ревела, но поняла наконец и теперь просто стоит неподалеку: любуется, как кыся кушает.
Кот оказался не дурак. Понял, что за трапезой он в безопасности...
Читать дальше

45/28
-2
-1
0
+1
+2
golovizninaalisa
golovizninaalisa

На даче родители решили дверь железную поставить. Отец сидит ждет мастеров, мать играет со своей собакой (чихуахуа). Подъехал фургон, заходят ребята со всем оборудованием во двор и тут мать как закричит: "Слава держи собаку!"
Ребята все покидали, как побегут за забор, залезли в машину и сидят.
Вышел отец, с собачкой на руках, не скрывая смеха, объяснил, что собачка маленькая и может убежать на улицу, вот и переживаем.

35/27
-2
-1
0
+1
+2
Ron
Ron

Видел сегодня прекрасное. Девушка выгуливает какую-то микро-шавку, чихуахуа или что-то подобное: мелкое, дрожащее в розовой кофточке. А перед ними слесарь Иваныч со своим котом из подвала выбрался. Кот (огромен и шикарен) встал перед собачонкой в боевую позу, зашипел и попытался ударить ее лапой. Ну, девушко - в крик. А Иваныч спокойно так изрекает: 
- Фу, Мурзик... Фу... Что там есть, там же сплошные ГМО!

34/26
-2
-1
0
+1
+2
183.. 180.. 176.. 172.. 168.. 165 164 163 162 161.. 161.. 121.. 81.. 41.. 1