Смешные истории из жизни студентов

thebogdan
thebogdan

На факультете, где я училась, есть одна веселая кафедра. Преподаватели там люди хоть и ученые, но не утратившие чувства юмора и любящие застолье.
Однажды собрались они отметить какое-то событие (кажется, чью-то успешную защиту диссертации). Один из преподавателей, очень крупный мужчина под два метра ростом (назовем его "Большой"), к середине праздника заскучал и начал искать, чем бы развлечься...
Читать дальше

27/47
-2
-1
0
+1
+2
arianna_1990
arianna_1990

Препод рассказал.
Лекция на 5 курсе. Речь почему-то зашла про калым (выкуп невесты). Оказалось, что половина курса не знает значения этого слова.
Одна девушка встает и с умным видом говорит: "Калым - это город".
Препод в непонятках. Спрашивает, с чего она это взяла.
А она говорит: "Так песня же такая есть- "Прощай, моя Калыма".

22/43
-2
-1
0
+1
+2
galina
galina

Коронное выражение одного из наших институтских преподов:
"Спрашиваешь её на дипломе, что такое байт, а она на тебя смотрит так, как будто ты отец её ребёнка..."

32/45
-2
-1
0
+1
+2
Аннет
Аннет

В мою бытность студентом Радиофака Нижегородского Политеха там деканил Василь Григорич Баранов. Славный мужик, довольно лояльно относившийся к студентам, и не без чувства юмора.
К примеру, одному из студентов на экзамене предложил вместо ответа на билет написать текст песни "Сулико", а оценку поставить исходя из количества написанных куплетов...
Читать дальше

30/34
-2
-1
0
+1
+2
Ханума
Ханума

Историю рассказала знакомая, она преподает химию в сельскохозяйственной академии.
Дальше, как полагается от её лица.
Веду пару. Тема занятия - спирты. Ну передо мной всякие колбочки-пробирочки с разными спиртами, водой ну и так далее. Я там чего-то увлечённо смешиваю, переливаю. Наконец доходим до того, как правильно и в каких пропорциях следует разбавлять спирт водой.
Надо сказать, что если разбавить спирт водой, то общее количество смеси будет меньше...
Читать дальше

44/52
-2
-1
0
+1
+2
Карамелька
Карамелька

Однажды 1-й проректор принимал экзамен по Уголовному праву. Человек он большой, пожилой, грозный и уважаемый. Обычно экзамены принимает у себя в кабинете на третьем этаже.
Идет экзамен. Заочнику - менту со стажем, которому от жизни нужна исключительно корочка о высшем юр. образовании, попался билет по ст.117 УК (т.е. изнасилование). Тема эта скользкая и так, а заочник хорошо "плавает".
Экзаменатор задает вопрос по квалификации изнасилования: "Каков объект преступления?" (т...
Читать дальше

39/57
-2
-1
0
+1
+2
Виолка
Виолка

Был свидетелем и запомнил на всю жизнь.
Произошла сия история в начале 90-х, в те незабываемые времена, когда на сигареты, и вообще почти на всё, были талоны. Это я к тому, что купить просто пачку сигарет было равносильно полёту в космос.
В те времена сигареты попадали в руки (точнее в зубы) конечных потребителей либо по блату, либо от бабусек у переходов и станций метро, либо в обмен на тонну нервных клеток и выкинутых несколько часов из жизни на простой в километровых(!) очередях.....
Читать дальше

21/49
-2
-1
0
+1
+2
cat
cat

МГУ, Биофак, у студентов-психологов идет лекция по антропологии...
"В научной, околонаучной и совсем ненаучной литературе долго обсуждается проблема: почему исчез неандерталец. Они могли быть истреблены более прогрессивными людьми или вымереть не перенеся тяжелых условий жизни"...
Тут демонстрируется иллюстрация, изображающая нечто лысое, квадратоголовое, с отвисшей челюстью...
- "Ну и самец!" - возгласы в аудитории...
Читать дальше

34/45
-2
-1
0
+1
+2
Marsic
Marsic

Учился в институте старшекурсник Витька по прозвищу Сифон. Откуда кличка? Однажды вместо заболевшего доцента в аудиторию заявился потрёпаный дядечка и, взобравшись на кафедру, заявил:
- Здравствуйте, товарищи студенты! Я - лектор из Всесоюзного общества "Знание" и сейчас прочту вам лекцию о профилактике венерических заболеваний...
(в аудитории здоровый смех).
Вы зря смеётесь, товарищи, и зря думаете, что к вам это не имеет отношения. Сифилис, товарищи, стучится во все двери!.....
Читать дальше

39/43
-2
-1
0
+1
+2
диджина
диджина

История из мединститута. Первый раз в морге очень страшно. Но потом все быстро привыкают.
Так вот, у трупа вскрыта брюшная полость, вынуты внутренние органы. Двое студентов-старшекурсников ставят внутрь открытую банку шпрот, ждут перваков, и при их появлении… берут две вилки и начинают вытаскивать коричневые кусочки из брюшной полости. И со смаком это кушать.
Первый курс стоял как вкопанный.

15/53
-2
-1
0
+1
+2
219.. 216.. 199.. 182.. 165.. 149 148 147 146 145.. 145.. 109.. 73.. 37.. 1