Смешные истории из жизни студентов

zakko2009
zakko2009

В нынешние времена, в связи с демографическим спадом, в ВУЗы завлекают всех, кто слабо сопротивляется. Не удалось отбиться – плати и учись! В больших городах уже всех потенциальных кандидатов освоили, сейчас дотянулись и до маленьких городков.
Наряду с действительно желающими чему-то обучиться, в университеты попадает масса людей, которые считают, и, что греха таить, не без оснований, что если заплатил, значит, благополучно дотянут до диплома.....
Читать дальше

(Плотогон)

15/16
-2
-1
0
+1
+2
Леди
Леди

Это было в начале моей преподавательской деятельности.
Первая неделя сентября. Еду на занятия в универ. По причине жары на мне сарафанчик по пятки, но с такими разрезами! А Бог ногами не обделил :) Двое ребят обсуждают свои планы на сегодняшний день:
1: - Ты куда сейчас?
2: - А я вот загадал, если девушка согласится провести время со мной - пойдем в кино. Если нет - пойду напьюсь (и ко мне) Девушка! У вас какие планы?
Я естественно отказываюсь - работа, знаете ли.
2: - Ну все, пойду напьюсь...
Читать дальше

28/19
-2
-1
0
+1
+2
Fray
Fray

Было в Политехе в Питере лет так 7 назад. На лекции одному парню стало неважно - ничего не пил, просто поплохело. А сидел он ряду на втором. Позеленел вдруг, задергался, наклонился в уголок и - пардон - стошнило его.
А лектор так посмотрел обиженно и говорит: "Кому не интересно - можете не слушать!"

29/20
-2
-1
0
+1
+2
Деметриос
Деметриос

У нас в Академии есть буфет, который является местом всеобщих тусовок как между, так и во время занятий, а славится он тем, что там почти всегда можно разменять крупные купюры, типа 500, а иногда даже могут и 1000.
Так вот, на одной из перемен я и зашел туда, дабы разменять пятихатку, отстоял очередь и, разговаривая со своим одногруппником, извлек из кармана кошелек, а из него.....
Читать дальше

-7/24
-2
-1
0
+1
+2
Mike
Mike

История мне эта была рассказана в пору моей студенческой юности, но человеком, которому я склонен довереть, т.к. она, то бишь история, произошла с ним лично. Так вот собственно самая история.
На дворе конец 80-ых г.г. дело происходит на одном из выпускных экзаменов в одном из медицинских вузов Ю. Урала.
Заходит студент на экзамен (далее следует стандартная процедура: зачетка на стол, выбор билета левой рукой и все такое)...
Читать дальше

5/16
-2
-1
0
+1
+2
Рыбалка
Рыбалка

История произошла со мной в период моей жизни в общаге.
Жило нас в комнате 4 человека, и как-то раз на зимние каникулы я остался единственным из комнаты, кто не сдал зачеты и, соответственно, все поехали домой, а я оставался досдавать. Поскольку они уезжали, когда я сдавал зачет, а ключей было меньше, чем людей в комнате, ключ они оставили в комнате, а на замок (английский) не закрыли. Институт был элитным, на дворе застой, так что воровства мы не опасались...
Читать дальше

26/27
-2
-1
0
+1
+2
Magical
Magical

У нас в общаге четверо друзей сели играть в карты, предварительно нажравшись какой-то гадости на основе гороха. Животы у них вскоре стало пучить, но поскольку играли в карты, на беготню в туалет времени не было. И они стали выпускать газы прямо так, за карточным столом, а когда концентрация зловония становилась невыносимой, открывали окно и проветривали помещение.
Была зима, и держать окно постоянно открытым было нельзя...
Читать дальше

-8/19
-2
-1
0
+1
+2
tyrty
tyrty

Подруга и её парень учатся на одной специальности, но в разных вузах.
Защита у обоих одновременно, так они написали один диплом на двоих!

25/19
-2
-1
0
+1
+2
Tori
Tori

Прочитал тут историю про выигрышный лотерейный билет на "Волгу", вспомнил историю прочитанную в книге-альманахе нашего институтского юмора (Физтех - навсегда!).
История вроде как правдивая. Произошла где-то посередине 60-х и 70-х годов, когда ректором института был многоуважаемый ученый, академик Белоцерковский. Студенты его любили, за глаза звали Билл, был он справедлив и честен.. Вот собственно пара историй про него, одна про Волгу, другая так, в нагрузку :)
1...
Читать дальше

19/18
-2
-1
0
+1
+2
Найк
Найк

Дело было ещё на втором курсе университета.
Во время очередной сессии нам внезапно сменили аудиторию для сдачи экзамена. Наш преподаватель, солидный высокий мужик в возрасте, дал указание идти к нужной аудитории, тихонечко зайти внутрь и ждать его.
Аудитория большая, потоковая. На верхних рядах сидели несколько студентов (видимо уже что-то пересдавали).
Приходит наш препод и направляется вверх по ступенькам к тем самым студентам...
Читать дальше

27/28
-2
-1
0
+1
+2
219.. 218.. 209.. 200.. 191.. 183 182 181 180 179.. 177.. 133.. 89.. 45.. 1