Смешные истории из жизни студентов

курсант
курсант

Было это в бытность мою студенткой. Обычная студенческая жизнь - ночь на дискотеке, в семь утра дома, а в девять уже на лекции. Сижу однажды в таком бодром настроении, лекция - легче застрелиться, чем понять.
Потихоньку нос утыкается в парту. Уж не знаю зачем, но уже лежа на парте открыла глаза и тут мой сонный взор упирается в такие строчки:
Встану утром рано,
Выпью чашку ртути,
И пойду подохну
В этом институте.
Оставшееся время мне было уже не до сна.

77/55
-2
-1
0
+1
+2
имлле
имлле

История имела место в Томском меде в конце семидесятых годов, как мне её рассказывал мой друг.
Один преподаватель меда, человек почтенного возраста, любил пошутить.
Однажды на занятии он прервался и попросил одну студентку принести из препараторской... ОРГАН ЛЮБВИ, сделав замысловатый жест рукой.
Все переглянулись, студентка, в недоумении, вышла. Через некоторое время она возвращается и ставит на стол колбу с заспиртованным мужским половым членом...
Читать дальше

63/38
-2
-1
0
+1
+2
Регина
Регина

Было это летом, как то на практике закинули нас молодых студентов мединститута на подстанции скорой помощи, так сказать помогать. Всех раскидало кого куда, благо город большой, и вот мой друг Саня попал... только вот на той подстанции студентов не жаловали, и с собой брали жутко неохотно. Но Саня добился своего, и сжалившись над ним его взяли на обычный вызов - поднялось давление.
На вызов они съездили нормально, Саньке даже удалось давление померять, но не в этом рассказ...
Читать дальше

50/33
-2
-1
0
+1
+2
sumrak
sumrak

Придя работать в универ сразу после окончания вуза, я оказалась лишь на год-два старше своих студентов, что не могло не вызвать повышенного интереса молодых здоровых парней к симпатичной преподавательнице.
Очень часто мои усилия вбить им в головы, например, конструкции Complex Object и Complex Subject (есть такие страшные звери) в английском языке разбивались в прах их "искрометным" юмором и волной гормонов. Позже я научилась с этим управляться, но поначалу.....
Читать дальше

34/45
-2
-1
0
+1
+2
КЛЕО
КЛЕО

Собрались, как обычно, классные пацаны в общаге праздник какой-то отметить (то ли день студента, то ли еще какой-то). Ну а в общаге пьянка это всегда пустые бутылки в окно в разгар вечера.
Ну сидят значит бухают, с других окон уже значит бутылки полетели, а эти ж пацаны культурные.
Забегает к ним комендант общаги (женщина лет 45) и давай орать, "что вы мол тут бухаете, понапивались, порядок нарушаете, бутылки в окна бросаете!!!!!" и т.д...
Читать дальше

54/40
-2
-1
0
+1
+2
Атрин
Атрин

Дело было во время моей учебы в университете.
Пришел я как-то к другу с другого факультета - у меня как-раз пары не было. А у них лекция у всего потока - кто был студентом, тот меня поймет. Это большая такая, длинная аудитория где сидят 3-4 группы (около 70-100 человек). А он сидел на первой парте.
И четыре человека решили в дурачка перекинуться, и я с ними. Он, значит, как примерный студент разложил свои тетрадки на первой парте, а сам рубится с нами в карты...
Читать дальше

29/32
-2
-1
0
+1
+2
НеДоТрОгА
НеДоТрОгА

Заказал дипломную работу на одном известном сайте. Пришел показывать руководителю, а он ржот. Оказывается заказ выполнял он.

119/68
-2
-1
0
+1
+2
Аллегатор
Аллегатор

- Научи меня списывать, у меня завтра экзамен!!
- Хорошо, но для начала мне нужна план-схема кабинета, с точками предполагаемого места твоей дислокации, а также место расположения преподавателя и возможные пути его передвижения по классу
- Оо! Это сложно! Короче он будет ходить вокруг, а я наверно сяду где-нибудь в середине или в конце....
Читать дальше

37/35
-2
-1
0
+1
+2
Lyuda
Lyuda

С утра съела что-то несвежее, на паре чувствую, что траванулась, решила отпроситься домой. У нас препод - молодая, интеллигентная, симпатичная девушка. Объясняю ей проблему, а она мне сочувственно: "Ну конечно идите, выпейте литра три кипячёной воды и два пальца в рот..." И видя мой очумевший взгляд добавляет: "Ну что Вы, Ксения, так удивляетесь, у Вас похмелья никогда не было?"

46/28
-2
-1
0
+1
+2
Elisaveta

Подруга перевелась в новое учебное заведение. Жалуется мне:
- Нас разбили на две группы, одну - немецкий язык, вторую - английский. Я в немецкий попала! Я же до этого английский учила!
- Просила перевести? - спрашиваю.
- Да, я у куратора просила. И не я одна, многие девочки жаловались.
Обещаю навестить директора учебного заведения, договориться.
Вечером вслух учит немецкий язык. Я на автомате перевожу словосочетания, потом спохватываюсь:
- Ты что сейчас учишь?
- Немецкий...
Читать дальше

81/48
-2
-1
0
+1
+2
219.. 215.. 181.. 147.. 113.. 80 79 78 77 76.. 73.. 55.. 37.. 19.. 1