Смешные армейские истории из жизни

makedoniya
makedoniya

Произошла эта история в одной из частей ПВО Страны Архангельского гарнизона. Командовал частью на ту пору полковник Б, находчивый офицер с хорошим чувством юмора. И служил в части начхимом капитан К, ростом как "Кыш и два портфеля", имеющий квартиру в Архангельске, достаточную выслугу лет, а потому страстно желающий досрочно уволиться из рядов ВС. Он не всегда приходил на службу, выпивал и потихоньку забивал на выполнение служебных обязанностей.
А теперь сама история...
Читать дальше

25/23
-2
-1
0
+1
+2
Клевер
Клевер

Один реальный случай.
В 90-е годы, во времена тотального бартера, было принято на нашем производстве привлекать солдат из соседней части для разных работ. Видимо плата была стройматериалами, но это не важно.
Наблюдал такую картину. Группа солдат, под командой сержанта чистит снег с крыши одного из цехов. От центра к краю...
Читать дальше

46/31
-2
-1
0
+1
+2
Неистовый
Неистовый

Старший прапорщик советской армии воинской части №***** Щербина отличался могучим телосложением и ростом. Должность старшины гармонировала с его внешностью практически также, если представить в роли папы Карло С.Сталлоне.
По каким-то сверхсекретным и важным делам старшине ранним подмосковным утром необходимо было отправиться на электричке в столицу...
Читать дальше

28/30
-2
-1
0
+1
+2
grinya
grinya

Кто говорит, что евреи умные? Умные, конечно, но как-то по-особому...
А вот собс-но и история.
Служил я в первой пехотной бригаде израильской армии. Были мы на учениях в Иудейской пустыне. 40 градусов в тени, не холодно вообще... Офицер-интендант, редкий пройдоха, отмазавшись от учений, отдыхает от трудов праведных (все утро в Тетрис рубился) в здоровенной палатке в гордом одиночестве (все на учениях).
И тут ему приходит Идея (с большой буквы) - надо бы кондиционер в палатку...
Читать дальше

28/23
-2
-1
0
+1
+2
bundur
bundur

Служил я как-то в Бурятии. Принимал-отправлял всякие телеграммы. Однажды летом, после заступления на дежурства, решил прикорнуть. Обычно для этого использовался письменный стол, а так как он явно меньше длины тела, то ноги укладывались на каталку, на которой телеграфные аппараты перевозятся.
В ту ночь было жарко... очень жарко... и душно (окна из соображения секретности заклеены калькой). Не спалось. Вобщем, взял я пачку журналов под голову и устроился на бетонном прохладном полу...
Читать дальше

16/21
-2
-1
0
+1
+2
Tash
Tash

Если кто знает, шинели в военных училищах хранятся в специальных шкафах-ящиках, где они прилегают к друг другу очень плотно. И если какое срочное построение, то все подбегают и хватают свою (а уж курсант свою по рукаву, цвету шеврона и т.д. узнает сразу), напяливают быстро и не глядя и бегут на построение. А шинели очень плотные...
Ну, это предыстория...
Читать дальше

(Вохя)

56/48
-2
-1
0
+1
+2
Целитель
Целитель

Эту историю мне рассказал дед. Во время войны он служил на аэродроме, на Дальнем Востоке. Занимался обслуживанием самолетов.
В их полку на самолетах были установлены пушки, для охлаждения которых в качестве антифриза заливался спирт, немного разбавленный водой. После полета этот спирт сливался и употреблялся по прямому назначению.
Начальство сей факт, естественно, не радовал, и оно издало приказ после полета спирт сливать в песок...
Читать дальше

52/37
-2
-1
0
+1
+2
Пономарёв
Пономарёв

Алексей Макарович Смирнов (старшина Макарыч из фильма "В бой идут одни «старики»") служил во время Великой Отечественной в артразведке, отличался умением и храбростью, что позволяло ему часто выходить из, казалось бы, безнадежных ситуаций.
Хорошо известен эпизод его боевой деятельности, когда 20 июля 1944 года 40 гитлеровцев, обнаружив его местонахождение, пошли на него в атаку - а Алексей Макарович пошел в атаку на них с автоматом и голыми руками.....
Читать дальше

78/58
-2
-1
0
+1
+2
tv1727685
tv1727685

Этот прикол произошел во время холодной войны на границе ФРГ и восточной Германии. Светлые головы конструкторов из ФРГ нашли очень оригинальный способ тестировать свои танки в «реальных» условиях – автономно управляемую машину подсовывали под наши пушки, причем специально, сильно нервируя наших погранцов. Наши в свою очередь тоже не плошали – новые снаряды разрабатывались достаточно регулярно...
Читать дальше

57/52
-2
-1
0
+1
+2
alkar
alkar

Эта смешная история случилась в Питерском училище связи. Воскресенье – выходной! Возле КПП тусуется толпа родителей, девушек, друзей и прочей нечисти. Вдруг, на горизонте появляется колоритная парочка – мама и дочь, дочка месяце на восьмом. Подойдя к училищу поближе, мамаша что есть мочи орет:
- Где курсант Такой То? А ну подайте мне его сюда живо! Я его убивать буду…
Данный курсант как раз стоял в наряде по КПП и мечтал о том, чтобы стать невидимкой...
Читать дальше

62/44
-2
-1
0
+1
+2
130.. 127.. 123.. 119.. 115.. 112 111 110 109 108.. 105.. 79.. 53.. 27.. 1