Смешные истории связанные с компьютерами

kirilin
kirilin

Одногруппнику моему рассказали реальную историю на компьютерной фирме. Вот пересказываю…
Сидит мужик на фирме, собирает комп какой-то. Тут заходит невзрачный посетитель, начинает ходить и рассматривать витрины. Потом подходит к разобранному системнику, внимательно смотрит внутрь и, тыча пальцем внутрь, спрашивает: «Скажите, а где здесь находится Windows?».

22/20
-2
-1
0
+1
+2
sauron
sauron

Посмотрев на свой склад компьютерных запчастей я увидел пару уже ненужных игровых видеокарт. Чего им пылиться, выставил на интернет-барахолке. Не шатко не валко, месяца за три одна продалась, потом и за второй заехал парень студенческого возраста. Я карточку вынес (на работе дело происходит), он посмотрел как-то немного удивленно, ничего не сказал, расплатился и ушел даже не спросив про гарантию...
Читать дальше

20/21
-2
-1
0
+1
+2
крик
крик

Ложимся спать. Жена:
- Зачем у тебя ноутбук включен?
- Пусть работает, нужно, не мешает же (ну бывает, запускаю всякие процессы на ночь)
- Я уже выключила.
- ...!

9/12
-2
-1
0
+1
+2
Дариан
Дариан

На выходные поехали к родителям жены. То сё, ночь, второй час. Чем могут ночью, в такое время, заниматься двое взрослых, солидных людей, которым давно уже не по 20 лет? Ну конечно - они играют в WoT, каждый на своём ноуте. :)
Причём оба в наушниках, дабы звуками боя не перебудить весь дом. При этом то, что включен голосовой чат и мы оба активно общаемся, мы как-то позабыли. И вот азарт растёт, страсти хлещут, комментарии так и прут...
Тут открывается дверь и в комнату заглядывает сонный тесть...
Читать дальше

16/13
-2
-1
0
+1
+2
муха
муха

Сижу в пустом коридоре судебного участка 20Х, жду бумажку. К секретарю, молоденькой девочке, заходит полицейский прапорщик. По разговору, разбавленному шуточками, понятно, что передал какие-то документы на флэшке. Уходит.
Секунд через 15 обиженный вопль: "Ну эти дознаватели тупыыыеее! Опять ярлыки прислали!".

45/30
-2
-1
0
+1
+2
Дельфин
Дельфин

Пришел вчера к одному "кадру", "комп починить". Оказалось - одна линейка памяти не довставлена...
Далее диалог:
- Ты память трогал?
- Да. Поменял местами линейки.
- Зачем?!
- А я в игры редко играю, поэтому памяти использую мало(видео, мп3). Получается "нижняя" линейка всегда "трудится", а "верхняя" - "балбесничает" (простаивает). Чтобы они "равномерно изнашивались", я их раз в месяц того-этого... меняю местами.

31/18
-2
-1
0
+1
+2
nikolya
nikolya

Дело было полгода назад, когда я ещё снимал квартиру. Инет в том районе раздавали два г@вн@провайдера (иначе не назовёшь). Выбрал из двух зол меньшее.
Однажды - да что там правду таить, опять! - пропал инет. А мне как раз было нужно выкинуть обновлённый плагин на хостинг и через полчаса забрать пару сотенок вечнозелёных с карточки. Звоню провайдеру.
- Алло, добрый день, моё имя Светлана, чем могу помочь?
- У меня инет пропал, сделайте что-нибудь.
- Откройте, пожалуйста, меню «Пуск»...
Читать дальше

35/23
-2
-1
0
+1
+2
Юкки
Юкки

Дело было ещё во времена DOS. Нашей конторе потребовалось срочно послать файл по почте, но модем ни в какую не соглашался работать. Впрочем, телефон функционировал исправно. Выкрутились так: запаковали файл в RAR, получив 5 килобайт из 20-ти, открыли в HEX-редакторе и стали диктовать по телефону коды.
На том конце тоже открыли редактор и записывали. Весь архив передали минут за 10-15. Получатели сохранили файл, переименовали его в RAR и разархивировали - текст был принят без ошибок.

42/28
-2
-1
0
+1
+2
cTrelok
cTrelok

Недавно приезжала сестра, ну поставила на комп WomanCalendar, кто не знает, это для расчета критических дней, ну и там для предохранения от нежелательной беременности.
Ну, короче, дело не в этом, сестра уехала, програмка соответственно осталась (работает и работает, ОЗУ вроде сильно не жрет), решил не удалять.
Пришла как-то домой моя девушка, я где-то в другой комнате был, сказал поковыряйся там, музыку включи.....
Читать дальше

9/16
-2
-1
0
+1
+2
Аллегатор
Аллегатор

История реальная, произошла лично со мной в 1990 году.
Служил я, значит, в доблестной армии России. Тогда только-только стали появляться компьютеры. Причем наша промышленность желала не отставать от зарубежных производителей и выпускала "чудо" российской техники ЕС-1840... Жесткого диска там не было, так что грузились с дискеток...
Сама история.
В часть нашу ПВОшную привезли комп... Офицеры отрабатывали на нем боевые условия... Прикольная прога.....
Читать дальше

8/20
-2
-1
0
+1
+2
121.. 118.. 114.. 110.. 106.. 103 102 101 100 99.. 97.. 73.. 49.. 25.. 1