Смешные истории из жизни

redaktor
redaktor

У меня сестра поступила в гимназию. Учиться тяжело - нагрузка бешеная. Даже в третьем классе дети сидят полдня в школе. Дома - куча уроков. Разумеется, родители, придя после работы, становятся просто обязанными помогать своим чадам.
Короче, задание:... из слов и словосочетаний составить небольшое стихотворение... и т.д. Дальше идут слова и словосочетания типа "желтые, дождь, лужи, хмурые, листья" и т.д.
По замыслу авторов учебника должно было получиться милое четверостишье про осень...
Читать дальше

93/80
-2
-1
0
+1
+2
Tash
Tash

Было дело в славном украинском городе, несколько лет тому назад.
Итак: 8-е марта, центр города, небольшая площадь перед выходом из метро (излюбленное место встреч для большинства горожан). В окружении разномастных мужчин в ассортименте стою я, вся из себя красивая, и жду своего бесценного с причитающимся случаю веником. Настроение хорошее, солнышко проглянуло, глазки у народа сверкают, улыбаемся друг другу вовсю...
Читать дальше

40/62
-2
-1
0
+1
+2
Айгуль-ка
Айгуль-ка

Японская таможня в Ниигате багаж русских туристов обычно не вскрывает – так, один из сотни наверно, для порядка.
Сразу после меня досмотру подверглась тоненькая гламурная девушка со здоровенным баулом, который она решила пронести как ручную кладь. Вскрытый баул оказался весь набит лапшой Доришаком по двадцать рублей пачка и китайскими пp#zeрв@тивами по восемь.
Девушка чуть не провалилась под землю под ехидными взглядами соотечественников...
Читать дальше

32/58
-2
-1
0
+1
+2
БаНдИтКа
БаНдИтКа

Моя жена находилась на последнем месяце беременности, соответственно я был мальчиком на побегушках - подай, принеси и т.д.
В один день ей потребовалось сдать анализ мочи в женскую консультацию, естественно послан туда был я.
Утром перед отъездом на работу мне была вручена маленькая майонезная баночка с соответствующим содержимым...
Читать дальше

44/65
-2
-1
0
+1
+2
Наталья...
Наталья...

Было это в году эдак 1986. Ездили мы, как и большинство советских студентов, в колхоз помогать поднимать наше сельское хозяйство.
Однажды закончили мы работу и пошли отдыхать в свои бараки. По дороге увидели тех кто еще работал в поле. Получился такой диалог:
- Бог в помощь!!!
- Я вам тоже помогать не буду...

34/59
-2
-1
0
+1
+2
Lyuda
Lyuda

Знакомый купил китайское авто - "Lifan". Теперь, когда в автомагазинах запчасти спрашивает - умиляется, когда у него уточняют: "Вам ОРИГИНАЛЬНЫЕ КИТАЙСКИЕ или ФРАНЦУЗСКИЙ АНАЛОГ?"

73/58
-2
-1
0
+1
+2
belohka
belohka

Рассказываю со слов знакомой:
Как-то запихнулись в вагон метро, и едем, опять-таки, как-то, а правильней сказать, кое-как, т.к. вагон битком набит и каждая встряска ощущается локтем/коленом/сумкой соседа вжатым в твое ребро/бедро/другие части тела. В общем, обычная утренняя сцена в час пик - едешь себе, трясешься, размышляешь о рабочем дне грядущем.
И тут, ход твоих мыслей прерывает возмущенный женский голос: "Мужчина! Ну хватит! Я и так стою под градусом... 45.....
Читать дальше

31/44
-2
-1
0
+1
+2
Натулька
Натулька

История для тех, кто ностальгирует по Советскому Союзу, не прожив в нем ни дня.
В институте у нас был профессор, преподаватель по "звуку" - магнитофоны, микшерские пульты, микрофоны, динамики, звукоизоляция. Мы его любили и кличка у него была благородная - Кудельский (так назывался лучший в мире швейцарский студийный магнитофон с пожизненной гарантией.) В 1970 году он защищал докторскую на тему звуковых усилителей (у него кстати куча патентов по этой теме)...
Читать дальше

38/57
-2
-1
0
+1
+2
МариСофи
МариСофи

Прописал мне доктор ортопед лечебный курс для поясницы внутримышечно. Колят их сами знаете куда. Естественно, есть уколы больные, больнючие и не очень.
Все время эту процедуру проходил в соседней поликлинике в обед, а тут вернулась подружка с каникул и выразила желание помочь. И так, она делает укол (самый больнючий попался) и хитро так спрашивает, типа угадай, что это? Я говорю, конечно это никотинка...
Читать дальше

30/49
-2
-1
0
+1
+2
kookolka
kookolka

Увлеклась гороскопами, но вот периодически забываю какой знак после какого идет. Решила уточнить у любимого. Спрашиваю у него:
- Милый, а что находится между раком и львом?
Отмочил в ответ:
- Срака льва!

25/57
-2
-1
0
+1
+2